Итальянские разборки в Турине: "Ювентус" побеждает "Рому" и отрывается на семь очков

Чемпионат Италии – удивительный турнир. В последние несколько сезонов в нем все решается еще задолго до официального окончания первенства. Так может получиться и на этот раз, ведь в матче, по сути, за чемпионский титул туринский «Ювентус» сумел пусть и минимально, но все же обыграть римскую «Рому», обеспечив отрыв от той на целых семь турнирных баллов.

 

 

В чемпионской гонке текущего первенства Италии многое, если не все, должно было решиться в этот футбольный вечер, ведь в случае победы над «Ромой» туринский «Ювентус» мог оторваться от столичного клуба на целых семь баллов, что, с учетом тотального доминирования «Старой синьоры» в Серии А в последние 5-6 лет, уже сейчас можно ознаменовать очередным 35-м по счету успехом в элитном итальянском первенстве. Тем не менее начала встречу активнее именно «Рома», которой под гул местных туринских трибун удалось провести парочку неплохих атак, и даже довести дело до ударов по воротам Буффона, но невероятному вратарю сборной Италии и «Юве» даже не пришлось вступать в игру, ведь мяч пролетал мимо его задымленных петардами ворот.

 

 

Впрочем, все довольно быстро стало на свои места, и уже на исходе первой десятиминутки туринцы создали момент, который по всем правилам футбола можно назвать голевым. Провалился в том эпизоде правый фланг обороны римлян, откуда своевременно пас на линию вратарской в сторону Игуаина выполнил Пьянич. Гонсало в касание с четырех метров пробивал чуть левее от центра ворот, но Щесны умудрился среагировать на столь непростой удар, и спас свою команду от неприятностей. Что и говорить, звоночек для защиты «волчицы» получился более чем тревожный.  В сложившейся ситуации стали сдавать нервы у капитана Даниэле Де Росси, который зарядил сбоку по ногам Пьяничу, сделав Миралему очень больно. Орсато не стал церемониться с римским авторитетом и тут же показал ему «горчичник», ставший первым в жаркой туринской игре. Вскоре дела в «Ромы» стали плохи, потому как свое колоссальное преимущество в забитый гол все-таки смогли реализовать футболисты «Старой синьоры». Де Росси на подступах к своей штрафной потерял футбольный снаряд в стычке с Игуаином, который далее продвинулся ближе к воротам и, не встречая преград, уложил далее на «пятую точку» Маноласа и неотразимо пробил с 15-ти метров точно под левую от себя стойку!

 

Вскоре еще одна карточка появилась в руках Орсато, который дал «горчичник» Джеко за споры с ним на поле. Время шло, а карточки так и сыпались из кармана главного арбитра встречи, который сначала вынес жесткий вердикт по отношению к Ругани, а затем аналогичным действием отметился и в адрес Жерсон. Уже в концовке первого тайма туринцы могли забивать и второй мяч, но Игуаин из убойной позиции не сумел пробить Щесны, а попал в Хедиру, от руки которого сфера ушла за лицевую. К слову, Гонсало наносил удар из офсайда, которого рефери не заметил, и, попади сфера в ворота, гол бригада арбитров бы засчитала, но этого не произошло, так что можно сказать, что справедливость восторожествовала. До конца первого тайма «Рома» совершила несколько неплохих подходов к воротам Буффона, но они успехом не увенчались.

 

 

В перерыве Лучано Спалетти сделал одну замену, выпустив на поле Салаха вместоЖерсона. Начало же второго тайма, в отличие от первого, получилось еще более спокойным. «Рома» больше владела мячом, но подойти к воротам «Старой синьоры» не могла. Зато сам «Юве» регулярно выбегал вперед, и в одном из таких наступлений получил травму Пьянич, которому впоследствии потребовалась замена на Куадрадо. Вскоре еще одна ротация состоялась у туринцев, которая ознаменовала выход на газон Бардзальи вместо Лихтштайнера. «Рома» все больше владела мячом, все чаще выходила в атаку, но «Ювентус» держался, бегал в контратаки, и даже имел возможность забить. Разыграли перед чужой штрафной площадкой стандарт туринцы. Гости смогли вынести сферу в район центрального круга, но следом пошел заброс у «Юве» к штрафной соперника. Мяч нашел на левом краю Стураро, который с разворота нанес выстрел под ближнюю стойку, из-под которой затем только кончиками пальцев потащил сферу в падении Войцех Щесны.

 

Почуяв неладное, Спалетти сделал замену, убрав с поля Де Росси и выпустил Эль-Шаарави, и тут же римляне создали невероятно опасный эпизод у чужой рамки, в ходе которого Перотти подал угловой, не смогли игроки туринской команды вынести снаряд подальше от ворот, а Фасио с нескольких метров попросту не успел переправить мяч в сетку. А уже в следующем наступлении после подачи в штрафную Буффона не сумел добавить мяч в ворота с нескольких метров уже Манолас. Буффону оставалось только благополучно выдыхать и благодарить высшие силы за то, что они вновь помогли «Юве» не пропустить. Под занавес встречи Аллегри решил выпустить на поле Дибалу, сменив автора единственного гола Игуаина. «Рома» пыталась, старалась огорчить Буффона и веселую туринскую компанию во главе с ее наставником Максом Аллегри, но так и не смогла добиться даже ничейного результата. «Рома» проигрывает игру, и отпускает от себя «Юве» на почтительное расстояние.

 

Прямая текстовая трансляция матча "Ювентус" - "Рома" прошла на нашем сайте.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2016 в 01:34

Первое место уже ясно за кем. интерес к Милану, ему обязательно в лч нужно попадать для серьезных трансферов. Ну и на каком месте будет Интер под Симеоне в след году. Вот тогда будет битва, а с Ромкой и Наполи все понятно стало ещё в прошлом году, когда им такую фору дали, ничего они не могут. Даже имей сейчас они 10 очковый отрыв, опять начали бы сливать аутсайдерам

18 Декабря 2016 в 01:19

И да,как же я рад ,что Барц уже вернулся!!!

18 Декабря 2016 в 01:18

Рома провалила экзамен, как и Наполи в прошлом сезоне. Хотя смотрелись неплохо, ну, настолько насколько им позволили.

Итальянским командам пока трудно составлять конкуренцию игре Юве.

Ругани играет хорошо.

Орлов отвратителен)

18 Декабря 2016 в 01:13

ну что,чемпион уже понятен

18 Декабря 2016 в 01:03

На Сетанте смотрите и будет вам счастье ;)

18 Декабря 2016 в 01:14

там другой комментатор?

18 Декабря 2016 в 01:15

Странно, да ? )

18 Декабря 2016 в 16:00

))))))

18 Декабря 2016 в 16:02

Там их всего два-три, вроде как, все матчи СериАла показывают, ЛаЛигу, БундесЛигу и других - абсолютно нейтральные, смотреть одно удовольствие, имхо!)

18 Декабря 2016 в 01:00

Стураро просто моооонстр!!! Да, Nedved??))

18 Декабря 2016 в 01:28

Потом он 10 провалит. Ромка-не показатель, Пескара опаснее будет)

18 Декабря 2016 в 16:03

Ну так его только на серьезных соперников надо выпускать, вспомни Реал тот же) Ну и контракт почаще продлевать, чтоб мотивация зашкаливала))

18 Декабря 2016 в 00:51

И только не говорите о преводсходстве Ромы над Ювентусом в этом матче! Его и подавно не было! Что сделала Рома? Просто бесбашенно шла вперед и делала простые навесы,после которых Юве спокойно контролировала ситуацию. И все! Ни одной опасной атаки! Ни одного голевого момента. Если вы это назовете превосходством,так и можно сказать ,что и у Торино было преводсходство над Юве,ведь игра имела одинаковое стечение обстоятельств . Это и называется "победа на классе". Между прочим,у Юве было аж 3голевых моментов(кроме гола Игу)...Но что же нам делать,если 2 из них попали в ногу узколобого Стураро ,который и в принципе не является игроком уровня Юве. Еще раз убедился в этом,кстати. Если у руководства большие надежды на него,то думаю оно гдубоко заблуждается.

Во всяком случае,ФОРЦА ЮВЕ!

18 Декабря 2016 в 00:53

О превосходстве думают только на фансайте Ромы. Буффон, по сути, отдыхал. С победой, брат!

18 Декабря 2016 в 01:03

И тебя спободой,братец. Ну по поводу Стураро,два таких момента,он -игрок Юве -должен забивать!

18 Декабря 2016 в 01:16

Если бы это был Ига, я бы сказал "должен". Но опорник не должен такое забивать. Со своими задачами он справлялся хорошо и спуска Радже не давал.

18 Декабря 2016 в 01:21

НУ-ну ,не знаю. Короче говоря,оптимизма я насчет него как-то не впитываю,чего не скажешь о Ругани. Классный игрок.

18 Декабря 2016 в 00:53

Про Стураро ты зря ))) Это же наш Гаттузо будущий ) Такого же плана игрок )

18 Декабря 2016 в 00:57

Несоглашусь с тобой по Стураро.

Сегодня он был намного лучше,чем в предыдущих матчах!

Первый момент Щесны потащил,а во втором он из борьбы бил(момет не лёгкий был),так что в целом в кои то веки его можно похвалить!!

Наверное продление контракта так повлияло))

18 Декабря 2016 в 01:04

Так по мне,свграл лучше ,чем в других матчах,но всеравно не уровень Юве.

18 Декабря 2016 в 01:21

Ну будем надеяться,что хоть до уровня ГрандеПадо на постоянной основе разовьется!!

Он действительно пока хорош только в силовой борьбе!

Но сегодня сыграл без очевидных косяков,а это самое главное!!

Если будет так всегда,то вполне нормально,в Юве всегда были работяги не самого звездного уровня,но мы все равно лучши были,есть и будем!

Forza Juve!!!

18 Декабря 2016 в 01:33

По мне,так он уже перешел уровень Падо,но до Юве не дотягивает. Будем надеятся,что это во мне играет пессимизм ,и скоро Стураро покажет ювентинский уровень.

18 Декабря 2016 в 01:46

Ну на мой взгляд Падо постабильнее был.

У меня тоже не сильно много веры в Стураро,но небольшая надежда все же есть!!!

18 Декабря 2016 в 00:51

Нервный матч. Не скажу, что Ювентус смотрелся лучше, возможно в этом действительно виноват быстрый гол. Хедира, по моему, сегодня выпадал. А вот Стураро был неплох, жаль, что не забил отличный момент. Всех ювентини с победой и семиочковым отрывом. Forza Juve!

P.S. Ну и комментатор сегодня без комментариев (чтобы не забанили)))

18 Декабря 2016 в 00:52

А я то думал,что сегодня важный матч и будут комментировать два комментатора а ля Чердак и Стогниенко,ан нет...

18 Декабря 2016 в 00:54

А достался один старый чудак с берегов Невы...

18 Декабря 2016 в 00:57

Видимо никто не соглашается быть его напарником ))

18 Декабря 2016 в 01:01

Второй коментатор уснул под бубнёж птеньчикова ещё до начала матча!!!

как итог - пришлось ему в одиночку вывозить такой матч!)

18 Декабря 2016 в 01:05

Да и вообще,какого черта Орлов перебрался в Италию? Он же вроде спец по РПЛ,не?

18 Декабря 2016 в 01:17

Орлов - как старая чешская посуда из совка. Его все друг другу передаривают, а выкинуть жалко )

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем