"Милан" потерял 2 очка, не сумев дожать дома "Аталанту"

В 17-м туре итальянской Серии А в очном матче сошлись "Милан" и "Аталанта". Давно эти команды не демонстрировали столь стабильных результатов в предыдущих сезонах, поэтому многие удивлены видеть их среди лидеров. Но сегодня им предстояло определить сильнейшего между собой.

Встреча началась в не самом высоком темпе - команды присматривались друг к другу, причём это было не так уж просто, ведь на Миланом опустился достаточно густой туман, которым достаточно серьёзно ухудшал видимость футболистам и болельщикам, но всё-таки арбитр не увидел причины для того чтобы задерживать начало матча. "Аталанта" смотрелась чуть более активной на первых минутах, но первый опасный момент возник как раз возле их ворот, когда после подачи стандарта Куцке не хватило каких-то сантиметров чтобы замкнуть дальнюю штангу.

В целом же игра была сосредоточена в центральной зоне, где и происходила основная борьба. "Милан" полагался преимущественно на стандартные положения, а бергамаски старались вскрывать оборону "россо-нери" вертикальными передачами, которые у них неплохо получались, но всё же бить гостям по воротам Доннаруммы активно мешали. Самые же интересные моменты первого тайма уместились в две минуты компенсированного времени - сперва Кальдара после подачи Гомеса со штрафного опасно пробивал по воротам головой, а хозяева ответили разящим контрвыпадом, который закончился ударом Лападулы в штангу.

На старте второго тайма активней выглядели гости, которые создали неплохой момент, когда Гомес ворвался на правый край штрафной площади и пробивал по воротам с острого угла, но Доннарумма уверенно отвёл угрозу. "Милан" начал отвечать ближе к середине первого тайма: сперва Бонавентура опасно пробил со средней дистанции, немного не попав в ворота, затем Лападула в падении немного не успел чтобы замкнуть прострельную передачу с правого фланга вдоль ворот. Наиболее реальный шанс был у Лападулы, который должен был пользоваться ошибкой Спортьелло на выходе, но не сумел переиграть защитника, страховавшего вратаря на линии ворот. Были ещё возможности у Куцки и у Бакки, которые пробивали с острого угла, но всё тщетно.

А встреча так и закончилась вничью 0:0, которая может быть занесена в актив "Аталанте", а вот футболисты "Милана" могут винить только самих себя за слабую реализацию своих моментов. Потеря двух очков, скорее всего, будет стоить миланцам потери третьего места в чемпионате.