Прогноз на матч "Милан" - "Аталанта"

16-го декабря в одном из центральных матчей семнадцатого тура итальянской Серии А сыграют "Милан" и "Аталанта". Ещё в прошлом чемпионате эти команды являлись середняками итальянского первенства, а уже сейчас они борются за попадание в тройку лучших по итогам первого круга. Кто же сумеет укрепить свои позиции в предпоследнем туре уходящего календарного 2016-го года?

 

"Милан" (Милан) — "Аталанта" (Бергамо)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +52=38-22 184:106.

Главный судья: Давиде Масса (Росток).


М Команда И В Н П РМ О
3 "Милан" 16 10 2 4 27:20 32
6 "Аталанта" 16 9 1 6 25:20 28

 

 

"Милан"

 

Несмотря на весьма приличную стабильность, которая демонстрируется в этом сезоне, многие по-прежнему не рассматривают "Милан" как претендента на высокие места в чемпионате Италии. Тем не менее, "россо-нери" проигрывают в этом сезоне не чаще одного раза в месяц, причём с ноября команда Монтеллы сумела обойтись без поражений, выдав 5-матчевую беспроигрышную серию, в которой была лишь одна обидная ничья с "Интером" (2:2), где победа была потеряна в самом конце матча. В прошлом туре "Милан" сдавал серьёзный экзамен в Риме, встречаясь с "Ромой", и сдать его не получилось - команда проиграла с минимальным счётом (0:1), пропустив единственный гол в середине второго тайма от Найнгголана. Хотя ещё в первом тайме миланцы могли повести в счёте, но Ньянг не реализовал пенальти, причём сделал это во втором матче кряду.

Не сыграют: Давиде Калабрия и Риккардо Монтоливо (травмированы).



 

"Аталанта"

 

"Аталанта" очень серьёзно пошумела в Италии на протяжении двух месяцев - с конца сентября по конец ноября. За это время бергамаски сыграли 10 матчей, и лишь в одном из них сыграли вничью, с "Фиорентиной" на выезде (0:0), а все остальные поединки были выиграны, включая встречи с "Наполи" (1:0), "Интером" (2:1) и "Ромой" (2:1). Однако в позапрошлом туре чемпионата сказка закончилась выездным матчем против "Ювентуса", где чемпион разделался с "Аталантой" со счётом 3:1. С таким же счётом команда Джан Пьеро Гасперини уступила и на прошлой неделе в родных стенах "Удинезе", хотя этот проигрыш был скорее случайностью и диким невезением - после матча Гасперини даже заявил, что это был лучший матч в сезоне для его команды, но он был проигран команде из низшей части турнирной таблицы.

Не сыграют: Этрит Бериша, Эмануэле Суагер, Абдулай Конко и Альберто Палоски (травмированы).



 

Реклама


Ориентировочные составы

 

 

Прогноз на матч "Милан" - "Аталанта"

 

П1 - 2.07, X - 3.45, П2 - 4.00; ТБ 2,5 - 2.11, ТМ 2,5 - 1.83

 

Несмотря на поражения в прошлом туре, обе команды находятся в хорошей форме, и если им удастся справиться с моральными проблемами, то шансы будут победить как у одних, так и у других. С мотивацией, по крайней мере, проблем не должно быть ни у кого. В последние годы "россо-нери", как правило, плохо играют дома с "Аталантой" (1 победа в четырёх матчах), и сегодня мы рискнём предположить, что подобная тенденция продолжится. Наш прогноз:

 

"Двойной шанс" (Ничья или Победа "Аталанты") - коэффициент 1.85



 

 

Михаил КРИПАК

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2016 в 19:35

Хороший шанс догнать рому.но как то тревожно на душе.полчаса до начала матча.forzа Milаn!

17 Декабря 2016 в 18:17

О, значит победит Милан) Карапетян, я тебя узнал не прикрывайся другим именем.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем