Гол Строотмана позволил "Роме" одолеть "Лацио"

В римском дерби "Рома" с минимальным счётом переиграла "Лацио".

 

Римское дерби на "Олимпико" болельщики ждали с особым нетерпением. В нынешнем сезоне "Рома" и "Лацио" ещё не проводили очные встречи, а удачное выступление двух клубов в текущем сезоне только подогрело интерес публики к противостоянию. Приблизительное равенство очков не делало ни одного участника фаворитом матча. Тем не менее, специалисты отдавали предпочтение более сыгранной "Роме".

 

 

 

Номинальные хозяева поля задавали "Рому" количеством стандартных положений в стартовом отрезке встречи. Угловые удары подавались один за другим и всем футболистам команды Лучано Спаллетти приходилось отодвигаться к своим владениям на приличное расстояние, чтобы обеспечивать спокойствие. Момент был способен создать Чиро Иммобиле. С игры нападающий сборной Италии врывался в штрафную, но перед самым ударом ему ставили блокировку - один только Де Росси несколько раз действовал на грани фола.

 

Ближе к двадцать пятой минуте "Рома" начала отодвигать игру к середине поля. Мячи перестали долетать до голкиперов двух клубов и зрители принялись смотреть спокойный футбол, паритетный, без преимущества какой-либо команды. Лучше всего первый тайм характеризовал момент с Андерсоном и Бастой. Вместо передачи на Душана Басту Фелипе Андерсон решил подарить мяч сопернику в простейшей ситуации.

 

"Рома" едва не провела шальной гол на пятьдесят третьей минуте. На углу штрафной Билья сбил Эмерсона, Джеко добрался до подачи со штрафного и пробил в угол. Федерико Маркетти в падении поймал футбольный снаряд. Вообще с наступлением второго тайма футболисты "Ромы" всё опаснее шли на чужие ворота пока не провели победный гол в исполнении Кевина Строотмана.

 

Уоллас перед своей штрафной решил пойти в обыгрыш Строотмана, но Кевин заблокировал продвижение соперника, отобрал футбольный снаряд и вколотил его в сетку мощнейшим ударом. Подобные глупейшие ошибки всегда вызывают гнев тренеров проигрывающей команды и Симоне Индзаги был не исключение.

 

Пока молодой рулевой "Лацио" рвал и метал наступила семьдесят седьмая минута и с ней второй пропущенный гол. У Найнгголана получился совершенно пушечный выстрел с тридцати пяти метров - Маркетти достать до мяча не сумел. "Рома" переиграла "Лацио" и утвердилась на втором месте.

 

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2016 в 14:02

А Стротман знатный симулянт))

Смотрел на Сетанте, так даже комментатор рассмеялся, как Стротмана за майку сзади потянули, а он упал, как подкошенный, словно топором по шее дали))

05 Декабря 2016 в 00:56

Всех с победой! Раджа отличный матч провел!

04 Декабря 2016 в 22:43

а найнголлана не помог?

779
04 Декабря 2016 в 19:20

Слегка попутал журналист - забыл первую строчку стереть.))) 0-2 это не минимальный счет.

04 Декабря 2016 в 21:17

Ну торопился человек, бывает.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем