"Милан" вырвал победу над аутсайдером Серии А

В рамках пятнадцатого тура итальянской Серии А "Милан" обыграл "Кротоне".

 

Аутсайдер чемпионата оказался дерзок и даже открыл счёт, но команда Винченцо Монтеллы отпраздновала в конечном итоге победу. Решающий гол в концовке поединка провёл Лападула.

 

 

В рамках пятнадцатого тура итальянской Серии А "Милан" принимал "Кротоне" – одного из тройки главных аутсайдеров чемпионата, имеющего в своём активе только одну победу. На прошлых выходных "акулы" сыграли вничью с "Сампдорией" после двух кряду "сухих" поражений, и этот результат должен был прибавить команде уверенности в собственных силах.

 

Как и можно было предположить, "Кротоне" сделал ставку на контратаки. Интересно, что любой выпад гости старались завершить акцентированным ударом по воротам. Так, уже в дебютном отрезке Леонардо Капецци неплохо пробивал метров с двадцати двух, но мяч пролетел рядом с верхним углом владений Джанлуиджи Доннаруммы. После этого "Милан" явно обозначил своё территориальное преимущество. Подопечные Винченцо Монтеллы много владели мячом на чужой половине поля, только вот в опасные моменты это не выливалось.

 

Разбудить "Милан", не привыкший играть днём по словам Монтеллы, аутсайдер Серии А смог на 26-й минуте. После своевременной передачи в свободную зону Роден в падении в борьбе с соперником в пределах чужой штрафной площади покатил мяч на одинокого Фальчинелли. Диего не составило труда пробить молодого Доннаруммы с близкого расстояния! "Россонери" продолжали владеть инициативой, не создавая при этом ничего путного у чужих ворот. И всё-таки ближе к завершению первого тайма хозяева сравнял счёт после стандарта. Последовала подача справа с углового, Палетта на ближней штанге сбросил мяч головой вдоль ворот, а Марио Палашич из пределов вратарской площади той же частью тела отправил игровой снаряд по назначению!

 

Дебют второго тайма запомнился тем, что "Милан" транжирил прекрасные моменты. Сначала Лападула после удара каким-то чудом не отправил мяч в ворота с двух метров. Пробивал Джанлука коленом – мяч попал в руку и ударился в сторону. В скором времени арбитр назначил спорный пенальти в ворота "Кротоне", но даже это не помогло хозяевам. Ньянг пробил с одиннадцати метров по средней высоте чуть левее центра – Кордац вскинул руку и спас свою команду от пропущенного мяча.

 

Команда Винченцо Монтеллы продолжала искать счастья в атаке, а "Кротоне" то и дело навязывал борьбу на каждом участке футбольного поля. В средине второго тайма гости даже создали перспективный момент, но Доннарумма справился с коварным ударом Тротты с подступов к штрафной площади. За пятнадцать минут до конца основного времени мяч побывал в воротах "Кротоне", однако Лападула в ходе эпизода нарушил правила против Кордаца. На 86-й минуте "Милан" всё-таки вырвал три очка. Хонда подал со штрафного, и после удачного отскока Лападула из района одиннадцатиметровой отметки не промахнулся - 2:1! 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!

Следите за результатами итальянской Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2016 в 10:13

У команды есть характер. Вовремя мы взяли себя в руки и выбили эту победу. Можно много говорить о Монтелле, но волевых побед в том сезоне, например, я не помню. Это многое говорит о состоянии команды. К тому же незабитый пеналь особо не деморализовал команду, что тоже о многом говорит. В общем, этот матч многое показал про нынешний Милан.

Всех россонери с победой!

05 Декабря 2016 в 09:18

Игра конечно не радует, но если сравнивать с предыдущими сезонами, то такие матчи мы проигрывали.

04 Декабря 2016 в 20:05

Думаю Монтелла даст французу пару матчей отдыха, наш капитан устал...

А вместо него пусть пока иномарка побегает, думаю хуже не будет.

Джакомо не хватало сегодня, а так заслуженная победа.

Лападула хоть и забил, но очень уж медленный он.

В первом тайме выходил один на один, но защитник с центра поля догнал и мяч забрал у него, так не годится.

Посмотрим чем очная дуэль с римом закончится.

Ставлю на минимальную победу Милана.

Дай Бог, что бы Бон вернулся до этой игры в строй.

Всех с победой

05 Декабря 2016 в 05:55

А чего ему отдыхать-то ? Ладно бы играл по два матча в неделю, а так по одному матчу и устал...

04 Декабря 2016 в 17:57

Ньянг стал похож на балотелли в худших своих матчах.не было связи между средней линией и атакой.да и кротам надо отдать должное.на аутсайдера они никак не тянули

05 Декабря 2016 в 07:01

Ньянг никогда не был тортом, но все что-то уперлись в него.

04 Декабря 2016 в 17:19

Очень натужная победа,если кто и создает впечатление "бревна",так это Ньянг,сегодня был ужасен. Бонавентуры не хватало очень. Но главное три очка вырвали.

P.S. Исправьте, там Пашалич,не Палашич)

Forza Milan!

04 Декабря 2016 в 16:56

Ну если не Лападула,то тогда я не знаю на кокое слово ругается этот никчемный контроль цензуры

04 Декабря 2016 в 16:55

Лападула

04 Декабря 2016 в 16:54

Лападула,несмотря на забитый гол,создает впечатление бревна.

Судья раздавал карточки в обе стороны,хотя в ряде моментов там их явно не было.

Пенальти очень спорный.

И хорошо,что с него не забили.Меньше разговоров будет.

04 Декабря 2016 в 16:40

Милан, неужели ты вернулся?

04 Декабря 2016 в 16:36

Еле-еле Кротоне обыграли))))

04 Декабря 2016 в 16:41

Если бы это был Юве, ты бы сказал "на классе"

05 Декабря 2016 в 05:53

Кротоне бы выиграл без напряга даже тот Юве, что "потонул" в матче с Дженоа. Тем более дома.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем