"Ювентус" прервал 10-матчевую беспроигрышную серию "Аталанты", уверенно обыграв бергамасков

В одном из центральных матчей 15-го тура итальянской Серии А туринский "Ювентус" принимал "Аталанту" из Бергамо. Судя по вывеске, "старая синьора" выглядела более чем очевидным фаворитом матча, но команда Джан Пьеро Гасперини набрала фантастический ход, потеряв в последних 10-ти матчах чемпионата лишь два очка, что является лучшим результатом в Серии А за этот промежуток времени. А вот "Юве" только в прошлом туре сенсационно уступил на выезде в матче против "Дженоа" (1:3). Так что перед этим матчем у прогнозистов были определённые сомнение, касательно возможного результата матча.

 

 

В этом встрече Массимилиано Аллегри решил ничего не выдумывать и не заставлять играть некоторых персонажей на непривычных для себя позициях, решив обратиться к старой доброй схемы 4-4-2. Бергамская команда, шикарно играющая в последнее время в обороне, о чём говорят всего 3 пропущенных гола в десяти крайних матчах, снова вышла на игру с тремя центральными защитниками, намереваясь сдержать мощную туринскую команду.
Разумеется, гости предсказуемо отдали игровую инициативу соперникам, плотно обосновавшись на своей трети поля, лишь изредка пытаясь отвечать редкими контратаками. Для того чтобы не дать туринской разбегаться, защитники "Аталанты" не стеснялись тактики мелкого фола.

 

Однако на 15-й минуте матча футболисты гостей почему-то замечтались, позволив Алексу Сандро сместиться с левого фланга и свободно пробить по воротам, а Спортьелло не сумел закрыть ближний нижний угол своих ворот - чудовищная цепочка ошибок недопустима в матче с действующим чемпионом, так как оппонент такого класса несомненно накажет за такие пассивные действия. Но это было ещё не всё. Не успев толком погоревать после локальной неудачи, футболисты "Аталанты" пропустили и второй гол - после подачи углового с девяти метров ударом головой отличился Ругани.



 

Два гола за полтайма превратили ситуацию для гостей в критическую. До конца первого тайма бергамцы должны были что-то предпринять в попытках отквитать хотя бы один гол, но этого не было. А вот "Ювентус" мог забивать и третий гол до перерыва, но после коварного удара Пьянича со штрафного удара гостей, наконец, сумел спасти Спортьелло.

 

Со старта второго тайма "Аталанта" пыталась играть агрессивней, стараясь вернуть интригу в матче первым ответным голом, но этого им сделать не удалось. Зато туринская команда в середине второго тайма сняла всякие вопросы относительно победителя матча, когда Манджукич забил головой после подачи Пьянича - 3:0. Единственное на что сподобились гости - забить гол престижа - Фройлер забил гол в концовке встречи. "Ювентус" упрочил своё лидерство в Серии А, не позволив бергамской команде вырваться на вторую строчку в турнирной таблице.

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm
👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2016 в 14:13

Думаю, игрок месяца должен быть Жук!

04 Декабря 2016 в 09:51

Нужная победа после генуэзского провала. Команда стала похожа на команду, а не на жалкое подобие, что мы увидели неделю назад. Манджукич вообще поразил своей самоотдачей.

P.S. Уверенно обыгрывают бЕргамасков, а не бергАмцев - так, маленькое напоминание.

04 Декабря 2016 в 07:42

Всех с победой, друзья! Игра понравилась!

04 Декабря 2016 в 01:38

Кстати - где можно проголосовать зато,что бы на матчи Юве не ставили больше эту Питерскую коментаторскую интилегенцию???

Он порой(зачастую)либо порет хрень всякую,либо тупо не успевает за ходом матча!!

Кого угодно пусть ставят(да хоть N Pansa),только не его!!!!

04 Декабря 2016 в 02:19

Согласен. К чесу нам такие муки ?-не пойму! Кстати, кто такой N Pansa?

04 Декабря 2016 в 10:23

Русско-гвинейский рэпер,который впринципе не увлекается футболом и его попытка коментировать была прикольна!)

05 Декабря 2016 в 14:13

Смотрите на Сетанте, у них всегда комментаторы крутые и абсолютно нейтральные!

04 Декабря 2016 в 01:10

Удалось немного посмотреть матч. Юве конечно стелился в подкатах и прессинговал, не давая вздохнуть Аталанте. Жук здорово разыгрался, не хочется его на лавку отправлять после возвращения Диби(

05 Декабря 2016 в 14:12

Может сообразят на троих?) Тогда и Игу будет свободнее, а то он бедняга за Дибалу запарился отрабатывать))

04 Декабря 2016 в 00:54

С победой ювентини! Игра понравилась, чего не происходило давненько. Разве что последние 15 минут опять начали вату катать (впрочем счёт вполне позволял). Надеюсь, что с Жукичем ничего серьёзного не произошло. Forza Juve!!!

04 Декабря 2016 в 00:50

Прекрасный матч от Юве. Отличный ответ на 3-1 от Дженоа. Не зря ждал матч.

Аталанта прекрасная команда, но Гасп был прав - Юве ему достался злой.

Всех с победой.

04 Декабря 2016 в 00:47

Ну что ж,толи после Генуэзского душа,толи игроки вспомнили за какой клуб играют - игра сегодня понравилась!!

Рад за Ругани!

Мандж просто прекрасен!!

Наконец в игре прослеживается хоть какая-то мысль(возможно из-за присутствия Маркиза)

Всех с победой!!Впереди дерби!

04 Декабря 2016 в 00:47

Супер игра! Давно такой отдачи не видел от игроков. Это в очередной раз демонстрирует ,что 4-4-2 намного лучше ,чем 3-5-2. Надеюсь хотя бы посде этой эффективной игры Пллегри это поймет. Игрок матча-Манджукич,он же -суперзащитник,суперполузащитник и супернап. Жаль ,что Игу не забил...

Пс:"Маркизио поласкал Арбитра" -Орлоа жжет ХD

04 Декабря 2016 в 00:48

Сегодня мне кажется было больше 4-3-1-2

04 Декабря 2016 в 00:51

Главное то,что не было задолбавших 3-5-2

04 Декабря 2016 в 00:58

согласен!

кстати Сандро очень хорош в атакующих действиях!!

Благодоря возрасту и технике порой ему удаётся хорошо накручивать соперников!!

Ещё с прошлого сезона надеялся что его начнут в на эту роль ставить,но пока не часто видим!

04 Декабря 2016 в 01:17

Сандро вообще крут! Я вообще удивляюсь,как его в сб Бразилию не вызывают.

04 Декабря 2016 в 01:27

там вроде Марсело на его позиции играет(ну или кто-то из Реаловских),но выйти со скамейки и усилить игру он вполне может,при том,что Бразилы сейчас иногда смотрятся мягко сказать - неуверенно!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем