Ранний дубль Джеко не стал залогом лёгкой победы "Ромы"

"Рома" в очередном туре Серии А застраивал своих болельщиков понервничать. Уже в дебюте Эдин Джеко оформил дубль, но этого не стало залогом легкой победы. "Пескарь" билась до конца, но сравнять счёт все же не смогла.
 
"Рома" в четырнадцатом туре имела отличный шанс сократить отставание от лидера "Ювентуса". Туринцы неожиданно проиграли в гостях "Дженна", и столичная команда в случае успеха в матче с "Пескарой" приблизилась бы на расстояние в четыре очка. Учитывая, что в гости к "Роме" приехала команда, которая борется за выживание, такой результат ожидать следовало.

"Рома" сразу взялась за дело и очень быстро забила два мяча. Уже на восьмой минуте после углового в исполнении Перотти с линии вратарской в цель пробил Джеко. Тут же эта пара организовала ещё один забитый мяч. Перотти сделал передачу в штрафную на одинокого Джеко, который легко переиграл голкипера. В этом эпизоде грубую ошибку допустила оборона "Пескары", которая пыталась создать искусственный офсайд.

Гости просто не успевали за действиями римлян. Хозяева же, хоть и контролировали ход матча, чуть сбавили обороты. Следующего момента пришлось ждать до тридцатой минуты, при этом момент был убойный. Наингголан выстрелил под перекладину, но Бицари в красивом прыжке парировал удар.

Удивительно, но команды ещё в первом тайме умудрились нахватать жёлтых карточек. Что касается футбола, то перед свистком на перерыв Джеко имел отличную возможность оформить хет-трик. Перотти на фланге обыграл защитника и навесил на голову боснийцу, который в этот раз пробил головой мимо цели. На этом первый тайм и завершился.

В начале второго тайма Джеко упустил ещё один момент. После передачи Салаха босниец бил из пределов штрафной, но вновь чуть не попал. После этого "Пескара" стала перехватывать инициативу. Сначала после передачи Капрари Пепе бил с линии вратарской, но Щесны спас свою команду. Затем поляк выручил команду после удара Верре, который замыкал прострел. Гости все же своего долбись, Мемушай получил мяч в штрафной и пробил точно в угол.

"Рома" тут же прибавила и быстро восстановила статус-кво. Перотти в чужой штрафной на замехе ушёл от защитника и получил по ногам. Сам же полузащитник вызвался пробить пенальти и без проблем его реализовал. Однако и "Пескара" тут же сумела отличиться. После навеса Эмерсон выиграл борьбу на втором этаже, но сбросил мяч на одиннадцатиметровую отметку, откуда Капрари пробил в цель.

"Рома" пыталась вновь упрочить лидерство. Вскоре де России после передачи Салаха бил в угол, но Бицари спас. В итоге, счёт больше не изменился, и римляне смогли приблизиться к "Ювентусу".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/Serie-A/ .

Андрей Центров
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2016 в 13:03

%))

три предложения - три тупейших ошибки...

норма)

29 Ноября 2016 в 11:15

А ты удивлён ещё?)) Я нееет)))

28 Ноября 2016 в 02:18

фотки нет поновее?

29 Ноября 2016 в 11:14

Постоянно удивляет такое отношение: игроки переходят из клуба в клуб, а на ЕФ вечно впихнут древнее фото: будь то Карлитос, Джеко или Пирло...

28 Ноября 2016 в 00:46

Уууу нас не догонят

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем