"Аталанта" отобрала важные очки у "Ромы"

Преследователь "Ювентуса" "Рома" в гостях не смогла победить "Аталанту".

 

Крепкая "Аталанта" так или иначе должна была побороться с "Ромой" за три очка. Не зря Джан Пьеро Гасперини получил тонну положительных отзывов от мировых СМИ с начала чемпионата. Его "короли провинциалов" шли на четвёртой позиции в турнирной таблице и не обещали римлянам лёгкой жизни.

 

 

 

Каждую свою атаку бергамаски с начала матча пытались доводить до смачного удара по воротам. Войцех Щесны так или иначе добирался до мяча и старался не создавать лишнюю угрозу своим владениям. Алехандро Гомес практически в одиночестве креативил на чужой половине поля, наносил удары с близкой и средней дистанции, но польский голкипер "волчицы" выглядел на последнем рубеже стабильно.

 

Лучший футболист "Ромы" текущего сезона Мохаммед Салах до поры до времени молчал и только на тридцатой минуте египтянин организовал себе выход один на один с Беришей. Этрит не стал мудрить и гадать, а попросту сыграл по ситуации - "обезмячил" Салаха и нейтрализовал угрозу. И тут внезапно римляне создали момент и заработали пенальти. Рафаэл Толой сыграл рукой в собственной штрафной и Перотти с 11-метровой отметки переиграл Беришу, который дотянулся до мяча, но помочь одноклубникам не сумел.

 

До конца первого тайма "Рома" упустила ещё один момент увеличить разницу в счёте. Салах получил передачу от Бруно Переса, но не сумел перебросить мяч через вышедшего Беришу. "Аталанте" нужно было отыгрываться, но после пропущенного гола "короли провинциалов" не могли пойти вперёд. И всё-таки на шестьдесят второй минуте бергамаски сравняли счёт. Франк Кесси простреливал на ближний угол вратарской, Щесны ошибся с перехватом, но Кальдара в последний момент протолкнул мяч в сетку.

 

Потеря очков не входила в планы римлян, но они даже не знали, что концовка приведет к поражению. На девяностой минуте хозяева заработали пенальти и Франк Кесси переиграл Щесны. "Рома" уступила в Бергамо и отпустила "Ювентус" вперёд.

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2016 в 13:22

Дворняжкам не видать чемпионства

20 Ноября 2016 в 22:53

Пфф, чемпион,блин.Уже и Аталанта их обыгрывает.

20 Ноября 2016 в 21:33

Потеря очков Ромы - хороший шанс для Милана, осталось только добиться успеха в сегодняшнем дерби Мадоннины...

20 Ноября 2016 в 21:33

"Аталанта" по-очереди обыграла дома Наполи, "Интер" и Рому.

20 Ноября 2016 в 21:34

Гроза авторитетов, идущая на третьем месте)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем