"Ювентус" без лишних усилий разделался с "Пескарой"

Туринский "Ювентус" в матче 13-го тура Серии А экзаменовал скромную "Пескару", находящуюся в зоне вылета. Для "старой синьоры" в сегодняшнем матче было важно не просто выиграть, а сделать это с минимальными затратами усилий, так как уже в ближайший вторник команде Массимилиано Аллегри предстоит сложнейший матч в Лиге чемпионов против испанской "Севильи" на выезде.

 

 

Наставник "Ювентуса" решил приберечь некоторых исполнителей на Лигу чемпионов. В частности, на скамейке запасных остались колумбиец Куадрадо, босниец Пьянич, а также итальянцы - Буффон, Кьеллини и Маркизио. Тем не менее, даже без этих ребят состав чемпиона Италии выглядел внушительно, и очень слабо верилось в возможность того, что "Пескара" в этой встрече сумеет зацепиться хотя бы за ничью.

 

Хозяева, разумеется, с первых минут взяли мяч под свой контроль, принявшись прощупывать массированные оборонительные порядки соперника. Но играли туринцы без скоростей, и долгое время никаких опасных моментов не возникало. Видя такую ленивость со стороны соперников, футболисты "Пескары" осмелели, и в середине первого тайма едва не открыли счёт, когда Капрари просочился к воротам Нето через центральную ось, но под прессингом Ругани всё же пробил с семи метров чуть мимо створа ворот. Сразу после этого Аллегри пришлось производить первую замену, которую попросил Лихштайнер, почувствовавший какие-то недомогания, и в игру пришлось вступать Куадрадо. "Ювентус" продолжал играть в эконом-режиме, полагаясь на свой класс, и всё же ближе к концу тайма счёт действительно был открыт "старой синьорой" - Манджукич выкатил мяч на Хедиру, который из пределов штрафной площади поразил ворота Бицарри.



 

После этого в рисунке игры мало что поменялось. "Пескара" продолжила и после перерыва защищаться большими силами, сдерживая бесконечные позиционные атаки "Ювентуса". Мог упрочить преимущество хозяев Игуаин, который пробивал на исполнение в дальнюю "девятку", но за гостей сыграла штанга. Чуть позже аргентинцу удалось вырваться 1 на 1 с вратарём, но под прессингом защитника Гонсало пробил не лучшим образом, позволив Бицарри свою команду выручить. Но второй гол в ворота "дельфинов" всё-таки случился - после подачи Асамоа слева головой по воротам пробил Хедира, а Манджукич удачно подставил "клюшку" на "пятаке", дезориентировав вратаря.



 

На этом игра была фактически сделана, и болельщикам оставалось лишь узнать окончательный счёт, с которым "Ювентус" обыграет "Пескару". И матч закончился с классическим разгромным счётом 3:0. Последнее слово сказал Эрнанес, которому удался отличный дальний удар.

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2016 в 06:10

Всех болел бьянконерри с победой!

20 Ноября 2016 в 02:53

Игу даже Пескаре не забил(

20 Ноября 2016 в 01:24

Да и чем-то на Погба похож по манере бега и работе с мячом

20 Ноября 2016 в 00:43

Наконец увидели Кина! Жаль мяч ему редко доставался

20 Ноября 2016 в 00:50

А как прилетел к нему, так отскочил, как от дерева)))

20 Ноября 2016 в 00:56

Да ладно тебе, представляешь как парниша волновался. Успел заметить, что он очень резкий

20 Ноября 2016 в 23:28

Резкий, молодец. Может выстрелит…

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем