"Наполи" и "Лацио" разошлись миром

Римляне выжали максимум из имеющихся моментов и свели гостевую игру к ничьей.

 

Очень часто последние очные встречи "Наполи" и "Лацио" оканчивались результативными поединками. И на этот раз имелись все предпоссылки для того, чтобы команды порадовали зрителей многочисленными голами. В отчётном поединке неаполитанцы вышли практически в своем идеальном атакующем составе, если не брать во внимание травму Аркадиуша Милика, без которого даже пять кальехонов и три инсинье будут казаться неполноценной заменой.

 

 

 

После травмы польского голкипера отличную форму набрал Дрис Мертенс. Бельгийский футболист начал стабильно выходить в стартовом составе и забивать голы. На четвёртой минуте игры Мертенс подошёл к штрафной и неожиданно нанёс удар в левый угол. Маркетти смотрел на мяч как завороженный и он естественно не мог спасти команду от пропущенного гола, но сам футбольный снаряд разминулся со стойкой.

 

Неаполитанцам одного голевого момента было мало. На пятнадцатой минуте Иммобиле слева выкатил мяч под удар Кейта, который попробовал нанести удар с пятнадцати метров. И на сей раз Маркетти не пришлось вступать в игру: мяч прошёл мимо цели. В первом тайме игроки "Лацио" были пассивны впереди и Федерико Маркетти регулярно высказывал им своё недовольство в стиле злого Игоря Акинфеева. Пихание защитникам только шло во вред римскому клубу: футболисты ещё больше нервничали и допускали ошибки. Впрочем, тот факт, что "адзурри" не могли забить, придавало гостям определённые силы. Под занавес первого тайма Мертенс попробовал нанести удар со стандарта - получилось опасно, хотя и не совсем убийственно для того же несчастного Маркетти.

 

Во втором тайме голы должны были наступить. Предвестником забитых мячей стали очередные опасные моменты у ворот римлян. Иммобиле загубил около трёх голевых моментов до того, как Марек Хамшик открыл счёт. Полузащитник сборной Словакии продлил голевую серию, начавшуюся в Турции в середине недели, когда капитан "адзурри" выстрелом с тридцати метров поразил владения "Бешикташа". На этот раз Марек получил передачу на левом фланге от Гулама, вошёл в штрафную, разобрался с двумя соперниками и точно пробил низом в направлении дальнего угла.

 

Правда, счастье неаполитанцев было недолгим. Пароло выдал передачу на Кейта. Бальде переиграл Кирикеша и пробил по цели. Рейна подставил руки, но слабо: мяч прошил верхние конечности испанского голкипера и оказался в его владениях. Вот так буквально первая же атака римлян закончилась голом! Этот эпизод озлобил неаполитанцев, которые усилиями Гамшика едва не забили снова.

 

До конца встречи подопечные Маурицио Сарри сохранили контроль в своих руках, но воплотить его в голы не сумели. Обидная для неаполитанцев ничья сохранила диспозицию команд в турнирной таблице.

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем