"Интер" продолжает режим свободного падения

В Генуе миланский "Интер" потерпел очередное поражение и продолжил падение в таблице Серии А.

Ожидалось, что к генуэзскому матчу миланский "Интер" будет готовить уже не Франк де Бур, но события середины недели повлияли на развитие событий. А дело было вот в чём: руководство "нерадзурри" заявили о том, что де Бур полностью устраивает все ключевые фигуры команды и продолжит работу. Де Бур обрадовался настолько, что продолжил курс свободного падения "змей" в чемпионате Италии. После Генуи удивить своим результатом "нерадзурри" будет уже невозможно.

"Сампдория" атаковала более остро и на седьмой минуте могла выходить вперёд. Передача в штрафную из центра поля нашла Баррето, но тот не стал трогать мяч и пропустил его на Квальяреллу. Бывший форвард "Наполи", "Торино", "Ювентуса" и сборной Италии пробил в дальний угол, мяч пролетел рядом со стойкой ворот. Следом Луис Муриэль ворвался в штрафную и пробил в дальний угол ворот - футбольный снаряд пролетел совсем рядом со штангой.

Как всегда, на страже интересов миланского клуба был Самир Ханданович. Словенец совершил за матч около 3-4 сэйвов, первый из которых состоялся на 17 минуте. Фабио обыгрался с Муриэлем, а затем в борьбе с Ансальди ему не хватило точности. Фабио нанёс удар по воротам из штрафной, мяч пролетел точно в кипера "Интера". Самый реальный шанс открыть счёт миланцы упустили незадолго до перерыва. Ансальди подал в штрафную, Брозович сместился в центр и пробил по воротам, мяч попал в перекладину и покинул пределы поля.

"Сампдория" наглядно продемонстрировала "Интеру", как нужно подходить к стадии реализаций голевых моментов. Фернандеш подхватил мяч в центре поля, прошёл к штрафной и отпасовал на Линетти. Кароль отдал мяч в центр штрафной площади на Квальяреллу, который отправил мяч в угол ворот.

Пропущенный гол заставил "нерадзурри" оперативнее и внимательнее относиться к своим моментам, но футболистам "Интера" не хватало точности. Икарди без сопротивления бил мимо ворот с 6 метров, Эдер по статистическому мячу со штрафного заряжал на крышу стадиона "Луиджи Феррарис", Кандрева не отличался точностью в навесах.

Миланцы занимались на поле не пойми чем вплоть до 90 минуты, когда в ходе финишного штурма к чужим воротам прибежал даже Ханданович, а Перишич и Паласио заставили генуэзцев выносить мяч из пустых ворот. На какой-то момент показалось, что футбольный снаряд всё-таки пересек "ленточку", но автоматическая система определения гола подтвердила, что мяч даже не пересек заветную черту.