"Милан" вернулся на 3 место в Серии А

Воспользовавшись осечкой "Наполи", "Милан" вернулся на 3 место в итальянском чемпионате.

 

В домашней встрече "Милана" и "Пескары" фаворитами выглядели "россонери", которые стремились действовать первым номером. До предела простая тактика "россонери", направленная на забросы в сторону Ньянга, из раза в раз ставила в тупик футболистов "Пескары". Правда, реализовать свое преимущество "россонери" никак не могли.

 

 

 

Более того, даже удары по воротам "Пескары" не следовали до 20 минуты пока Абате справа не навесил в центр штрафной, Бакка с трудом достал мяч, но сумел пробить точно в руки Биссари. Наносить удары по чужим воротам миланцам было непросто: защитники "Пескары" плотно оборонялись и числом и умением. Когда наступил момент защищаться (в эпизоде с Бонавентурой), сразу четыре защитника "Пескары" встали на пути мяча.

 

На тридцать седьмой минуте Бонавентура слева со штрафного навесил к воротам. Мяч отскочил к Де Шильо, который с девяти метров нанёс сильный удар по цели. Биссарри отразил мяч перед собой, а добивание Ньянга из офсайда также не получилось результативным. На сорок четвёртой минуте Ньянг ударом с 12 метров облизнул штангу, а всего спустя минуту Бонавентура с двадцати метров низом нанёс удар в правый угол. Биссари в прыжке зафиксировал мяч в своих руках.

 

Ломбардийцы открыли счёт в начале второго тайма. Бонавентура со штрафного удара пробил низом в ближний угол. "Пескара" к такому повороту событий не была готова, посему едва не пропустила ещё раз. Ньянг слева прострелил на Бакку, Карлос подставил ногу и только штанга выручила гостей от второй пробоины. Гости сумели прийти в себя и в течении двух минут устроили миланцам несколько неприятных мгновений.

 

Мемушай и Аквилани были самыми опасными игроками "Пескары" на чужой половине поля, однако, гостям для воплощения своих целей помешала травма Альберто, столкнувшегося со своим одноклубником в банальной ситуации. В одиночестве Мемушай также старался быть полезным для своего клуба. На 64 минуте защитники "Милана" позволили сопернику испытать нервы Доннаруммы, но вратарь "россонери" сумел перевести мяч на угловой.

 

Каким бы преимуществом не обладал "Милан", один мяч в активе всегда вызывает определённое напряжение. И чтобы снять лишнее давление Локателли на восемьдесят второй минуте решил повторить свой памятный удар по воротам Буффона. Но Биссарри повезло, что траектория полёта удара соперника была не такой сумасшедшей как в матче против "Ювентуса". "Милан" выдержал и сместил "Наполи" с 3 позиции в классификации Серии А.

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Реклама


 

 

 

 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2016 в 10:42

Рано радоваться, конкуренты в спину дышат, надо ждать 1 января и сделать 2-3 стоящих усиления, а потом можно говорить о серебре.

Пока разница мячей ужасная...

31 Октября 2016 в 00:50

Bravissimo rossoneri!

30 Октября 2016 в 19:31

Forza Milan!

30 Октября 2016 в 19:07

А ведь если зимой хорошенько укрепиться, серебро вполне реально

30 Октября 2016 в 19:04

Вот это правильно! Точнее им надо на второе чтоб задвинуть не только Наполи но и Рому, которая из года в год позорит Сериал в Европе!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем