"Рома" не смогла победить "Эмполи" и дала оторваться от себя "Ювентусу"

Римлянам что-то не хватило для победы в Эмполи.

 

"Эмполи" не должен был стать серьёзной преградой для "Ромы", которая вовсю афиширует заочную борьбу с "Ювентусом" за чемпионский титул. Тем не менее, римляне, создав в Эмполи достаточное количество голевых моментов, не смогли добиться победы. Причина - польский вратарь хозяев Скорупски, встававший стеной на пути мяча. Его регулярная практика началась на второй минуте.

 

 

 

Подача с правого фланга в центр на набегающего Джеко пришлась боснийцу на голову и балканец нанёс мощный удар в упор, но поляк с самого начала показал свое нежелание пропускать. Три минуты спустя в штрафной "Эмполи" возник настоящий пожар, никто из защитников хозяев поля не смог добиться выбивания мяча за пределы штрафной площади и Салах подоспел вовремя, но снова Скорупски невероятным действием правой руки спас команду, несмотря на то, что Мохаммед наносил удар в противоход голкиперу.

 

После Джеко и Салаха за дело взялся Эль-Шаарави. Именно его партнёры увидели на тридцать четвёртой минуте игры. Найнгголан вместо подачи решил покатить мяч на "Фараона", который нанёс сильный удар по чужим воротам. Кто-то из защитников "Эмполи" в последний момент заблокировал выстрел в подкате. Ещё из действий первой половины встречи можно было вспомнить удар Паскуаля в дальний угол - мяч прошёл близко к стойке ворот.

 

С наступлением второго тайма две команды решили использовать право на замены. Начавшиеся перестановки не изменили темпа и сценария матча: римляне также играли первым номером, а "Эмполи" надеялся на своего польского героя. Правда, как это часто бывает, когда одна команда атакует, другая под занавес матча имеет стопроцентный голевой момент. В нашем случае транжирой выступил Маккароне, пробивший сильно рядом с дальней штангой из практически убойной позиции.

 

Последний шанс вырвать победу упустил Эль-Шаарави. "Фараон" блестяще принял верховую передачу и пробил в касание по центру ворот с 10 метров. Скорупски успел сориентироваться и отразить мяч за пределы поля. "Волчица" упустила два балла и снова позволяет "Ювентусу" оторваться от себя.

 

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

Реклама


 

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2016 в 22:52

Да уж Ромашка в своём репертуаре! Вечно вторые за Ювентусом вот удел джалороси!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем