Игуаин усилил ненависть Неаполя, принеся "Ювентусу" победу над "Наполи"

В центральном матче одиннадцатого тура итальянской Серии А "Ювентус" обыграл "Наполи".

 

Автором победного гола "старой синьоры" стал Гонсало Игуаин, который ещё в прошлом сезоне выступал в составе неаполитанцев. Свой результативный удар аргентинец не праздновал.

 

 

В главном матче одиннадцатого тура Серии А "Ювентус" принимал "Наполи". Команда Маурицио Сарри отправлялась в Турин с желанием сократить отставание от лидера, хотя обыграть "старую синьору" у неё дома было задачей с двумя звёздочками. 4-го октября 2015-го года началась выигрышная серия "чёрно-белых" в чемпионате на своём поле. С тех пор 21 домашний матч "Юве" завершился для команды Массимилиано Аллегри победно.

 

"Наполи" не тушевался в гостях у "Ювентуса". Уже в дебюте подопечные Маурицио Сарри временами подолгу контролировали мяч, а хозяева не торопились организовывать активный прессинг. Нельзя не отметить, что футболисты обеих команд старались сразу демонстрировать атакующий футбол. Иногда мы становились свидетелями интересных атак, только вот до действительно опасных моментов дело не доходило.

 

В средине первого тайма хороший момент для гола имел Гонсало Игуаин. Этот форвард летом перебрался в "Ювентус" как раз из "Наполи", поэтому отчётный матч был для него особенным. Игуаин справа ворвался в штрафную площадь соперника, но Влад Кирикеш помешал Гонсало, да и Пепе Рейна вовремя вышел из ворот и накрыл удар аргентинца. В дальнейшем команды не баловали публику голевыми возможностями, а игра получалась боевой. Неприятным моментом для Массимилиано Аллегри стала травма Джорджо Кьеллини. Только посреди недели этот защитник вернулся из лазарета и сразу оформил дубль в ворота "Сампдории". Повреждение Кьеллини уж точно не порадовало наставника "Ювентуса" перед матчем с "Лионом" в Лиге чемпионов. Интересно, что Аллегри выпустил на замену Хуана Куадрадо. Таким образом, "старая" синьора" перешла на модель в четыре защитника – Алекс Сандро и Штефан Лихтштайнер опустились ниже.

 

В дебюте второго тайма "Ювентус" смог открыть счёт. Итальянские телережиссеры не зря ловили в кадре Бонуччи перед выполнением углового удара. После подачи со стандарта удара не состоялось, но Фаузи Гулам отметился ужасным выносом – мяч срезался с ноги защитника и с линии штрафной площади полетел в её центр. Оттуда Бонуччи выполнил сильнейший удар с лёта под перекладину – у Пепе Рейны не было много шансов.  

 

"Наполи" тотчас же существенно прибавил. Был момент у Мертенса, но после прострела слева от Инсинье пробить Дрису с близкой дистанции помешал Андреа Барцальи. Уже на 54-й минуте команда Маурицио Сарри уравняла количество единиц на табло стадиона. Инсинье из глубины выполнил шикарный заброс к воротам, Хосе Кальехон избежал положения "вне игры", вырвавшись из-за спины Лихтштайнера, и в касание пробил Буффона. После этого мы увидели несколько минут открытого футбола, когда команды отвечали атакой на атаку. К экватору второго тайма ситуация слегка успокоилась, а отдать кому-то игровое преимущество было сложно.

 

На 70-й минуте "Ювентус" снова повёл в счёте. Гонсало Игуаин подкараулил отскок и с пятнадцати метров пробил в правый угол – Рейна даже не шелохнулся. Аргентинский форвард не стал праздновать гол, а просто поднял руки (а-ля Криштиану Роналду на "Олд Траффорд"). Ненависть к Игуаину в Неаполе только усилилась. Как ни старался "Наполи", отыграться уже не получилось. "Ювентус" одержал важную победу.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!

Реклама


Следите за результатами итальянской Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (70) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2016 в 12:12

Ювентус питается ненавистью, это нормально. больше жельчи, больше ненависти!!!

30 Октября 2016 в 12:29

Умаров всё никак не угомонится. Ювентини всех с победой, Маркизио срочно в старт, настоящий топ-футболист, без преувеличения, наш "туринский Джерард".

31 Октября 2016 в 10:10

ООО, ты Макса в отставку не отправляешь, как же так??? Случилось чего?

31 Октября 2016 в 12:37

Высказывание своего мнения, небезосновательного нынче преступление по-твоему?

31 Октября 2016 в 12:44

Еще раз повторяю: ты, как большинство на Ю.ру, как только трудности, так сразу: слить Аллегри-физрука, Маротту в провинцию и тд. Как победа, то промолчишь, но даже при следующей ничье заново заведешь свою пластинку...

31 Октября 2016 в 12:51

Тебе нравится как играет Ювентус в этом году? Даже в прошлом команда играла на голову выше, с Аллегри с каждым годом Ювентус выглядит в плане игры, а это чревато провальным результатами не сейчас, так в ближайшем будущем. Маротта вообще отдельная тема: посмотри на центр поля Ювентуса. Напоминает времена Ферарры, Дзакерони и Дель Нери. Куча полузащитников, не уровня топ-клуба: Лемина, Эрнанес, Стураро, аналог Поульсена, Мело, Сиссоко, а ситуация с Пьяничем напоминает ситуацию с Диего, которому не находится места на поле, а игрок очень хороший.

31 Октября 2016 в 13:10

Я в сотый раз говорю: Юве очень зависим от Маркиза, что и показал прошлый сезон. Да, игра не айс, но глупо обзывать тренера и отправлять в отставку, когда центр никакой без Маркиза! К тому же, команды Аллегри всегда долго запрягают. Согласен, что не купили еще одного качественного игрока в центри это плохо, но опять же, писалось не раз: Босс ПСЖ залочил и Зенит залочил, когда с самими игроками уже все было на мази! При этом, все быстро забывают, сколько игроков привел в команду Марота. Для меня у него только пару косяков: Лёва за бесплатно, Эрнанес слишком дорого (но все равно, неприемлемо постоянно гнать на него: хорошо отписал кто то из пользователей: уже стало мейнстримом при любом раскладе гнать на Эрни :) ).

Лемина молодой, брался на перспективу, Стураро чередует норм матчи, с плохими - в этих двоих я верю, с Эрнанесом сложнее... Пьянич пока разочаровывает, но, думаю, разыграется.

30 Октября 2016 в 05:49

Юве играл в пол силы и то выиграл, в то время как неаполитанцы упирались по полной! Как говорится и этого хватило для победы! С выходом Маркиза и забитым голом Игу уже за 20 мин до конца матча был уверен в победе я. А что будет, когда старая сеньора сыграет на максимуме, когда разгонится по весне? Да будет разгром любого соперника в Сериале, и Наполи тоже! Всех бьянконери с победой! Forza Juve!!!

30 Октября 2016 в 01:55

Радует одно, что даже при средней игре, Ювентус выигрывает матчи и набирает очки. Полузащита пока далека от оптимальной, так что остаётся надеяться на усиление. Южане играли неплохо, но традиции не те, Да и генотип не въелся в кровь футболистов - не умеют играть до последнего. Везёт, как говорится, сильнейшим и этот матч тому подтверждение.

P.S. Травмы напрягают - уже в защите минус 2 за два матча.

30 Октября 2016 в 01:24

Игуаин поступил благородно что не стал празднавать гол, редко смотрю серию А но матч стоил того чтоб его посмотреть отличная была игра

30 Октября 2016 в 00:53

Наполи был хорош , он в этой игре заслуживал три очка больше чем Милан и Интер вместе взятые , ну и конечно довольно не плохо выигрывать в равной игре,всех с победой!

30 Октября 2016 в 00:43

Не скажу,что плохо сыграл Эрнанес,но после выхода Маркизио центр стал надёжнее.Плюс замена Инсинье сказалась.

Матч с мыслями о Лионе.

Всех с победой.

30 Октября 2016 в 00:40

Отличный получился матч, особенно второй тайм. Наполи играл очень хорошо, до замены Лоренцо... Почему не Мертенса сняли, непонятно?

Проблема Юве - это полузащита. защита - атака, а между ними нет "моста".

Трудная победа, но важная. Молодцы.

И все же интрига пока есть в Серии А. И это хорошо.

Пс: Сарри, вылитый дон Пьетро из "Гоморры"))

30 Октября 2016 в 00:45

С выходом Маркиза более менее стала. Ещё замена Полю нужна, но кого зимой найти можно

30 Октября 2016 в 00:50

Но если нужен триумф в Европе, то необходимо искать именно зимой... Маркиз травматичен.

30 Октября 2016 в 01:04

Маркиз незаменим в Юве.На перспективу походу придёт Бентанкур, но он в Европе не играл. А вот замена Полю нужна. Но матьюди даже если взять, его не заявить. Больше на ум никто не приходит

30 Октября 2016 в 01:17

Вератти тоже заявлен). По мне - это лучший вариант.

А возьмут, наверняка, Сеска, он как раз не заявлен... Уж лучше Матича)

30 Октября 2016 в 01:25

Нужен именно бокс ту бокс, физически мощный. Итак очень медленная пзщ

30 Октября 2016 в 01:36

Забирайте за 40 млн Кондогбия. Думаю, при правильном подходе у вас он вырастет второго Погба.

30 Октября 2016 в 01:47

Ахах был бы развод отличный со стороны Интера)))

30 Октября 2016 в 11:16

Почему же? Вы можете потом продать его за 100 млн.

30 Октября 2016 в 12:20

Маротта только клаусулы активирует, нужно прописать её до 90 млн) а через 4 года обратно в Интер за сотку

30 Октября 2016 в 01:46

Может быть.

Но разрушителя два уже есть, а созидать практически некому.

30 Октября 2016 в 01:52

Маркиз не разрушитель, в Юве вообще давно нет чистых разрушителей. А в креатив можно будет отрядить Пьяного. С Дибалой они хорошо смогут сыграться

30 Октября 2016 в 02:11

Ну, у пьяного) в Юве с креативом пока не очень, да и в целом в команде скорости мышления не хватает в центре...

30 Октября 2016 в 00:26

Поражение имени Сарри.

Зачем было убирать Инсинье, который представлял главную угрозу - вопрос.

У парня получалась игра и он был если не лучшим, то одним из лучших игроков матча.

После этого фэйла гости заметно подсели и в атаке уже не было той магии, которой руководил весь матч Лоренсо.

Юве разочаровал.

Но матч классный. За Гонсало рад, честно)

30 Октября 2016 в 00:31

Про инсинье я тоже подметил) И вообще какая-то маленькая и легкая команда у Наполи, мощи не хватает. Все-таки нужен баланс,таран впереди, это не Барселона

30 Октября 2016 в 00:52

Яиц "Наполи" не хватает. Это самое главное. Тоже самое можно сказать и о Роме.

Юве же не чурается играть в "катеначо", но зато стабильно брать очки.

Команда хорошая, хотя при Маццари мне нравилась намного больше. Но это вкусы)

30 Октября 2016 в 01:06

С ментальностью, да проблемы. И с физ мощью.А мне наоборот, футбол Сарри больше нравится, но порой слишком усложняет игру

30 Октября 2016 в 06:53

Если не обратили внимания, Инсинье подсел. Все таки на его фланге Лихт с Квадратом бегали, а он отрабатывал до самой своей штрафной. Вот и заменили его, чтобы реактивности придать.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем