"Милан" перегорел в Генуе

"Россонери" перегорели после дифирамбов от победы над "Ювентусом" и проиграли "Дженоа" в мидвик-туре Серии А.

 

Победив "Ювентус", "Милан" планировал развить свой успех уже в мидвик-туре, тем паче, что в соперниках "россонери" была "Дженоа", которая в генуэзском дерби обидно уступила "Сампдории", но футбол тем и прекрасен, что его результаты не поддаются логике и прогнозам. В домашней встрече на "Луиджи Феррарисе" лигурийцы обыграли третью команду Серии А.

 

 

 

Фанаты "Дженоа" начали деморализовывать соперника с первых минут, вынуждая "россонери" пасовать назад и не задумываться об атакующих устремлениях. Винченцо Монтелла не придавал давлению трибун повышенное внимание. Почём зря. На двенадцатой минуте генуэзцы получили материальное воплощение своего преимущества. Позиционная атака на левом фланге дошла до Лашальта, обычно подающего угловые удары у генуэзцев. Лашальт повозился с мячом и с левой ноги навесил в район вратарской площадки. Нинкович избежал офсайдной ловушки и вколотил мяч в сетку головой - Доннарумма был бессилен помочь партнёрам.

 

На кураже генуэзцы продолжали давить на чужие ворота, в то время, как миланцы делали всё, чтобы ни попасть в психологическую яму. До перерыва гости не смогли отыграться, равно, как и создать мало-мальски опасный момент, похожий на голевой. Зато уже на пятьдесят второй минуте Бонавентура из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам правой ногой - вратарь "Дженоа" в красивом прыжке спасает команду.

 

Показалось, что ещё немного и футболисты "Милана" сравняют счёт, но тут Паллетта зачем пошёл двумя ногами на соперника и заработал абсолютно справедливое удаление. Это был поворотный период встречи. После удаления "Дженоа" могла распоряжаться мячом там где ей удобно и столько, сколько ей удобно. Доходило до того, что генуэзцы уже принимались играть на "Оле", вызывая восторг местной публики.

 

Даже победа со счётом 1:0 устроила бы генуэзских поклонников футбола, но за десять минут до конца "грифоны" увеличили разницу в счёте. Простой перехват мяча обернулся разящей контратакой, в ходе которой Лазович прострелил в штрафную, Куцка в попытке перехвата мяча срезал футбольный снаряд в собственные ворота. Через семь минут Паволетти точным выстрелом с 10 метров сделал поражение "Милана" крупным. Сомнений нет - "Милан" перегорел после победы над чемпионом страны. Молодой коллектив....

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2016 в 14:31

Да тупо игроков нет, которые могут на классе игру за игрой с середняками очки брать. А отжигать каждый матч ни у кого не получится. Да и Дженоа у себя дома ни для кого не подарок

26 Октября 2016 в 09:45

Слишком много сил и эмоций было отдано в субботнем матче. На этот матч Милан просто чисто психологически был не готов. Ничего. В стабильности Милану еще надо прибавлять и прибавлять. Этого качества у команды пока нет. Но все приходит с опытом. И самое главное - есть хорошая и совсем еще молодая команда, которая обязательно прибавит. А этот матч надо просто поскорее забыть и идти дальше.

26 Октября 2016 в 07:38

Народ, в матче с Ювентусом не миланские команды выиграли, а Юве проиграл! Ведь играй бьянконери в свою силу, разнесли бы Милан и Интер в хлам. Посмотрим какая игра будет против этих команд во втором круге, когда до окончания чемпионата будет близко. Вот тогда Юве на ходу и практически никогда не сливает игры. Сила Юве не только в игре, но и менталитете и стабильности команды. Удачи Милану в выползании из кризиса, который продлится думаю не 1 тур.

26 Октября 2016 в 08:51

Тут еще не известно, какой Юве будет во втором круге ) Возможный ЛЧ, КИ, дыра в центре. Непонятно пока.

26 Октября 2016 в 09:50

Хах) мне всегда нравятся такие комментарии, типа "играли бы мы во всю силу... вот тогда бы мы вам показали!". Знаешь, друг мой, не может команда в принципиальнейшем дерби играть не во всю силу. К тому же, не может главный претендент на скудетто разбазаривать очки просто так. Интер и Милан не сильнее Юве, это ясно. Но они просто задавили своим желанием победить не настроенный как следует Юве. Или по твоему Исландия Англию победила, потому что британцы не во всю силу играли?)

26 Октября 2016 в 11:32

Я думаю, он и имел ввиду под "играй бьянконери в свою силу" твоё "не настроенный как следует Юве" :)

26 Октября 2016 в 06:44

Менталитет команд из Милана упал и вот почему. Смотришь на матчи с Ювентусом - огонь. Вот прям как в лучшие времена (хотя, те кто помнят, те помнят, что часто матчи бывали крайней степени унылости). А когда дело до ходит до середняков, то сразу все желание падает ниже плинтуса.

Проклятие фараонов, однако )

26 Октября 2016 в 06:31

Миланским клубам нельзя обыгрывать Юве, ибо дальше получают сливы от кого попало)))

26 Октября 2016 в 06:41

Роме и Наполи в прошлом году это тоже боком вышло )))

26 Октября 2016 в 03:16

Все же недавняя победа над Ювентусом сыграла над Миланом злую шутку. Возможно, россо-нери не восстановились полностью после недавнего поединка, а возможно, недооценили соперника на волне эйфории после Юве. Как бы то ни было, Милан провалил этот матч, поражение должно стать холодным душем и привести в чувство подопечных Монтеллы. Форца,Милан!

26 Октября 2016 в 02:03

Интер 2-1

Милан 1-0

Потом перегорают в следующих играх

Надеюсь Наполи мы выйграем ради их же блага!!!

26 Октября 2016 в 01:26

Мдаа... Где-то в мире возможно плачут Шева, Мальдини, Индзаги, Зеедорф, Костакурта... да даже Каха Каладзе...

27 Октября 2016 в 07:11

Кахе пофиг уже политик)

26 Октября 2016 в 01:00

Счет никак не отражает содержания игры. Матч был ничейным, скучным и каким то будничным. Удаление сыграло свою роль. Монтелла ошибся стартовым составом - ХондаЮ Бакка, Поли провалили игру.

26 Октября 2016 в 00:58

Ювеглоры настолько банальны и предсказуемы в своих комментариях, что сразу видно, ни один из ни только матч не посмотрел, но даже и обзор игры не увидел, но а комментируют вовсе как будто главные тренеры этих команд.

По игре - думаю, одна из причин поражения россонери - это странное судейство. судья провоцировал удаление Паллетты своим слишком бесхарактерным судейством и высокой планкой борьбы. На удаление этот по игре не тянул, ведь похожие фолы судья иногда и откровенно игнорировал. Не будь удаления, уверен, россонери спасли бы спокойно матч, уж слишком в глубокую оборону ушли хозяева.

26 Октября 2016 в 01:06

После матча с Юве, - Милан не должен обижаться на судейство))

26 Октября 2016 в 01:09

Тут дело ни в обиде - судья с самого начала игры пропускал жесткие фолы вообще их игнорируя. И было странным, когда он допускает многие фолы и сразу дать красную Паллетте за фол, который он в первом тайме оценил бы максимум желтой карточкой. Судья не был последователен в своих решениях.

26 Октября 2016 в 01:12

Сейчас большинстве судей так делают, - не дают карточек в первом тайме ни за какие фолы, а во втором за любое нарушение карточка.

26 Октября 2016 в 06:49

"судья провоцировал удаление Паллетты своим слишком бесхарактерным судейством и высокой планкой борьбы. "

Это как ? Судья виноват в том, что Паллета в гигантском прыжке бросился отрывать ноги игроку Дженоа ? Хотя, тот прыжок только смотрелся ужасным со стороны, но судьи ведь тоже могут ошибаться )

27 Октября 2016 в 15:42

Какое отрывание ног? Посмотри повтор. Ноги Паллетты вообще не коснулись Ригони, лишь тело и бок. И это уж точно не смертельно. Вот именно - выглядел ужасным. а по сути был подкатом чуть выше средней сложности.

26 Октября 2016 в 09:02

3-0. о каком судействе может быть речь? особенно смешно звучат разговоры о судействе после ничейного матча с Юве, в котором Риццоли подарил победу

26 Октября 2016 в 00:29

Бавария и Милан, где ты?))

26 Октября 2016 в 00:17

Кажись Милан пошёл по стопам Интера! Я же говорил, что создаётся впечатление, что Юве сливает игры миланским командам чтоб те потом психологически перегорели и потеряли свою игру. Надеюсь Милан окажется покрепче Интера и возродится! Нужна конкуренция, нужен сильный чемпионат! Forza Juve!

26 Октября 2016 в 00:00

Проклятие прбеды над Ювениусом в действии))

Спустили Милан с небес на землю.

Жаль,честно говоря.3-0 уж прям совсем плохо

25 Октября 2016 в 23:57

у карапетяна праздник, а по матчу провал тренера со стартовым составом, поли ужасен на фланге, просто худший игрок матча, хонда мертвый ну и палетта без комментариев.

25 Октября 2016 в 23:54

Красавчики) неприятно,но потеря очков после эмоционального взрыва в матче с чемпионом была прогнозируемой,это и отличает опытные и сыгранные команды от остальных,именно поэтому чемпионом будет Юве. Forza Milan! Вперед молодежь)

25 Октября 2016 в 23:53

ну вот , перегорели .

26 Октября 2016 в 09:04

не смешите, какие "перегорели"

сыграли на своем обычном среднем уровне

с Юве прыгнули выше головы

25 Октября 2016 в 23:50

Надеюсь не последует серия Интера после победы над чемпионом)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем