"Рома" до 2 очков сократила отставание от "Ювентуса"

В поединке 9 тура итальянского чемпионата "Рома" на своем поле добилась крупной победы над "Палермо".

 

"Рома" в субботу вечером знала о том, что "Ювентус" на "Сан-Сиро" потерял три очка. В случае победы команда Лучано Спаллетти получала редкую возможность приблизиться к "старой синьоре" на расстояние двух очков. Упускать свой шанс против "Палермо" столичные футболисты не имели права и всё в итоге вышло в их пользу.

 

 

 

Старт сицилийцев в сезоне выдался ужасным, но "Рома" играла в воскресенье вовсе не в целях благотворительности. Стартовый отрезок остался за "волчицей". Два футболиста с египетскими корнями устраивали в штрафной "Палермо" свистопляску. Сначала Эль-Шаарави венчал комбинацию с участием Джеко и Тотти, но не попал в створ. Через три минуты Салах на высочайшей скорости помчался к мячу после навеса Джеко, но Момо не хватило для достижения цели всего ничего.

 

На тридцать первой минуте римляне вышли вперёд. Джеко сделал передачу в штрафную, Салах сумел выхватить мяч у соперников и одноклубников и пробил между ног Посавецу - 1:0. В своей единственной опасной ситуации гости усилиями Диаманти на тридцать восьмой минуте могли сравнивать счёт, но футбольный снаряд пролетел в сантиметрах от дальней штанги. В начале второй половины встречи римляне сделали счёт 2:0. Снова стандарт на левом фланге закончился не очень удачным навесом Паредеса, но Посавец не справился с лёгким мячом и пропустил мяч подмышкой.

 

Останавливаться на двух голах в Риме не собирались. На шестьдесят восьмой минуте Джеко принимает мяч на линии штрафной от Флоренци и поистине бильярдным выстрелом в самый угол в третий раз заставляет капитулировать Посавеца. Замены "Палермо" не помогали: сицилийцы уступали во всех компонентах и даже один гол, проведенный Кайсоном на 80 минуте, не мог скрасить общее впечатление. Тем более, что Эль-Шаарави всего спустя 120 секунд сделал счёт 4:1: "Фараон" поставил точку в разящей контратаке "волчицы".

 

"Рома" победила и машет рукой "Ювентусу", который с начала сезона потерпел только два поражения и оба на миланской арене "Сан-Сиро".

 

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем