Барбоза неприкаянный: как проводит время 30-миллионный новичок "Интера"

Впервые за последние годы миланскому "Интеру" удалось выиграть локальную трансферную войну у "Ювентуса". Объектом охоты двух северных грандов Италии был Габриэл Барбоза по прозвищу "Габигол". Прошло два месяца нового сезона, а мы всё ещё не понимаем, какого футболиста приобрели "нерадзурри" за 30 миллионов евро.

 

СКРЫТАЯ ВОЙНА С "БАРСЕЛОНОЙ"

 

Ситуация с Барбозой напоминает какой-то детектив и для того, чтобы у читателей сложилось полное понимание истории, рискнем вернуться к самому началу миланской предыстории. Талантливый "Габигол" в двадцать лет считался на своей Родине грозой вратарей. Уроженец Сан-Бернарду-ду-Кампу не отличается высоким ростом и мощным весом. Зато жилистый парнишка за три года в "Сантосе" наколотил в ворота соперников более 30 мячей. Прямо скажем, для Бразилии цифры не самые впечатляющие, но не забудем забывать, что Габриэлю всего двадцать лет.

 

Воспитанник системы "Сантоса" считался восходящей звездой клуба Пеле после ухода в "Барселону" Неймара. Когда каталонцы фрахтовали нынешнего форварда "Селесао" их селекционеры обратили внимание на невысокого парнишку, отличавшегося дружбой с Неймаром и своими густыми бровями. В 2014 году "Сантос" и "Барселона" ударили по рукам: в случае, если Барбозу нужно будет продавать, первыми, кому последует предложение, будут представители "Барселоны".

 

Летом 2016 года "Габигол" стал лакомым кусочком для "Интера" и "Ювентуса". Два итальянских гранда дрались за подпись юного бразильца. В итоге Габриэл остановился на варианте с миланским клубом, признавшись, что ему не льстит статус резервиста "Ювентуса". Паренек верно оценивал свои силы: на первых порах в Турине он мог быть использован Массимилиано Аллегри только в качестве запасного футболиста. В то же время рупор пропаганды и пиара делал из Барбозу нового Неймара, нового Гансо, нового Пато...

 

Когда "Барселона" узнала о том, что за её спиной "Интер" увёл парня за 30 миллионов евро, за дело взялись первые лица клуба. Президент каталонцев Жозеп Бартомеу подтвердил информацию, что "Барселона" может обратиться в суд на "Сантос" за невыполнение контрактных обязательств. "Сине-гранатовым" принадлежало первоочередное право покупки футболиста. Бразильский клуб должен был в течение трех дней сообщать испанцам об официальных предложениях по игроку, после чего «Барселона» могла забрать форварда, выплатив ту же сумму. «Сантос» получил от «Интера» предложение в размере 30 миллионов евро, но не уведомил «Барселону».

 

Слово было за представителями "Сантоса". Модесто Рома Жуниор, являющийся президентом клуба, в свою очередь, напомнил каталонцам о том, что те так и не выплатили "Сантосу" обещанные по контракту 2 миллиона в виде бонуса за переход Неймара. С тех пор "Барселона" не напоминает бразильцам о своем желании обратиться в суд. "Сантос" со спокойной совестью отпустил на все четыре стороны своего бывшего нападающего, озолотившись на 30 миллионов евро.

 

ГЛАВНЫЙ ФОТОГРАФ МИЛАНА

 

Помните знаменитый рекламный слоган 90-х годов: "Имидж ничто, жажда - всё". Габигол очевидно придерживается противоположного мнения на этот счёт. Бразильский форвард должен был дебютировать за "Интер" в начале сентября, но внезапно 1 числа появилась первая информация о том, что Барбоза пропустит полмесяца. При этом, не назывались ни причины, ни следствия, ни какие-либо объясняющие слова пресс-службы "Интера". Можно было предположить, что Барбоза получил травму или занят матчами в сборной Бразилии, но ни того ни другого не наблюдалось. Зато всеведущие журналисты разыскали на колоритном бразильском фестивале переодетого Барбозу, который прыгал и скакал в компании друзей.

 

В середине сентября стало известно о том, что вместе с бразильским нападающим в Милан перебирается вся его свита: многочисленные члены семьи, два (!) личных охранника, физиотерапевт, парикмахер, стилист. Агент футболиста выторговал у "Интера" оплату 2 перелетов в месяц личного дизайнера игрока и диетолога. Естественно, из Бразилии! Наступил конец сентября, "Интер" после победы над "Ювентусом" столкнулся с большими проблемами в игре.

Реклама


 

Помощь Барбозы, способного проявить себя на трёх позициях в атаке, была бы как нельзя лучшей, но бразильский нападающий без объяснения причин продолжает делать всё (гулять по Милану, фотографировать Дуомо, посещать торговые центры, пробовать местное мягкое мороженное gelato, смотреть футбол на трибуне), кроме своих прямых обязанностей. Фанаты "Интера" на специализированном форуме уже иронизируют, называя Габриэля балластом. Другие ерничают, отмечая его позитивные действия в единственном матче в Серии А. Третьи замечают финты Габигола, но только на тренировках. Иными словами, совершенно никому непонятно, за что и за кого "Интер" заплатил 30 миллионов евро.

 

При этом у Барбозы огромное количество подписчиков в социальных сетях, красивенькие фотографии в статусах, новые причёски каждую неделю, татуированные брови, новые друзья, вечеринки в ночных клубах Милана. Простите, а играть этот паренек-то будет? Или он приглашён в Аппиано Джентиле в качестве эффектной мебели?!

 

Агент Габигола Вагнер Рибейро недавно признался, что воспользовался интересом со стороны «Ювентуса», «Лестера» и «Атлетико», чтобы «выбить» для своего клиента более выгодный контракт. «Благодаря интересу со стороны „Ювентуса“, „Атлетико“ и „Лестера“, мы смогли договориться с „Интером“ о более солидной зарплате для Габигола. Он будет одним из самых высокооплачиваемых игроков „Интера“. В месяц за вычетом налогов он будет получать 380 тыс. евро. В „Сантосе“ он столько получал за год».

 

Между тем, проиграв "Кальяри", "Интер" опустился на 12 место в турнирной таблице итальянского чемпионата. Руководство "нерадзурри" поставило Франка де Бура перед фактом: если результаты "Интера" в двух следующих матчах с "Саутгемптоном" и "Аталантой" не будут улучшены, голландский наставник отправится в отставку. А нашему герою статьи предстоит поразмыслить над тем, как он сработается с менее демократичным тренером, который не будет зависеть от прихотей 30-миллионого баловня судьбы. Или внутри "Интера" происходят какие-то внутренние течения?!

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2016 в 13:32

мерда и есть мерда... что с них взять?

18 Октября 2016 в 16:47

габигол...жезус...луан...все это распиаренные бразильскими журналистами обычные игроки...бразильский бренд работает

18 Октября 2016 в 15:38

Цель была,по всей видимости,не дать Ювентусу усилиться...))

Идиотизм.

18 Октября 2016 в 10:43

Готовим попкорн и готовимся поржать, если это чудо не заиграет. Рад, что Юве не купил ни этого Габриэля, ни Габриэля Джизуса, ибо они оба печальны )

18 Октября 2016 в 10:20

Мда, приобрели на свою голову проблему?

18 Октября 2016 в 10:20

Боже, что происходит с футболом? У футболиста личный стилист, личный парикмахер, личный дизайнер, личный диетолог... Интер, конечно, представитель самого модного города мира, но они же себе не модель покупали. Я этого не понимаю. Ты, черт тебя дери, приехал в футбол играть или в кино сниматься?.. Еще один Неймар. Но Неймар хоть играет, и даже иногда неплохо. А это что за клоун? Было бы странно, если бы Интер взял нормального забивного игрока без выпендрежей и тот бы не играл. А тут... Скорее всего эта модель сказала: "Знаете что, ребята? Идите вы со своим футболом куда подальше! С такой зарплатой, да в самом модном городе я лучше тусить буду в свои 20 лет. Живем один раз. Буду я еще свои молодые годы тратить на какой-то футбол"

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем