Дубль Дибалы помог "Ювентусу" добыть волевую победу над "Удинезе"

Туринский "Ювентус" в вечернем матче субботней программы восьмого тура Серии А принимал в родных стенах "Удинезе". Поле того как "Наполи" сегодня дрён проиграл "Роме", "старая синьора" имела возможность увеличить свой отрыв от ближайшего преследователя, коим являются уже римляне, ещё на одно очко. Мало кто сомневался, что "Юве" в этом матче уверенно победит. Однако уверенно выиграть чемпион не сумел.

 

 

Перед выездным матчем в Лиге чемпионов с "Лионом", Массимилиано Аллегри решил дать отдых некоторым своим важным исполнителям. Так, на скамейке запасных "бьянконери" остались Бонуччи, Пьянич, Хедира и Игуаин. Встреча на "Ювентус Стэдиум" началась в равной борьбе - гости из Удине ни в чём не уступали чемпиону, а желание бороться у подопечных Луиджи Дельнери даже было выше. Однако в середине первого тайма первый голевой шанс всё же возник у ворот гостей - после дальнего удара Дибалы мяч срикошетил на Манджукича, который должен был забивать из выгодной позиции, но он пробил выше ворот.

 

"Не забиваешь ты - забьют тебе" - старое футбольное правило сработало к тридцатой минуте, когда туринцы потеряли мяч возле своей штрафной площади, а подобравший его Янкто мощным ударом низом сумел пробить Буффона. После этого в игре мало что поменялось. Казалось, что на перерыв команды уйдут с минимальным преимуществом "Удинезе", однако хозяевам на помощь пришёл стандарт, который заработал Лемина, метрах в 23-х от ворот соперника практически по центральной оси, и Дибала мастерским ударом над "стенкой" закрутил мяч в "девятку" - 1:1.

 

На второй тайм "Ювентус" вышел с серьёзным настроем, и достаточно быстро подопечным Аллегри удалось забить свой второй гол - Сандро заработал пенальти, а Дибала его реализовал. После этого туринская команда начала играть по счёту, спокойно доигрывая встречу от обороны. Сириль Теро мог наказать за это хозяев, когда он на дриблинге прорвался с фланга на ударную позицию и пробивал в угол ворот, но "старую синьору" выручил Буффон. Мог героем стать и Сапата, который головой пробивал практически с линии вратарской, но и здесь Буффон среагировал и спас команду. Встреча так и закончилась со счётом 2:1, и туринская команда продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу Серии А.

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2016 в 18:03

Плохая игра была у Юве, но главное 3 очка в копилке... Хотя нехороший осадок остался блин. Всех бьянконери с победой! Forza Juve!!!

16 Октября 2016 в 10:44

очередная судейская победа... пора уже жувантусу в серию Б,пора!

16 Октября 2016 в 17:37

..Алекс-купи нах очки и узбагойся наконец..жувентус или кто-то еще-не плевать ли тебе на всех?..Реал-вот кто круче-так какого ты все трешься около старухи и нюхаешь ее нижнее белье?..это что-твой пунктик в сексе?)

15 Октября 2016 в 23:48

Играть начали после пропущенного. До этого выморозили как Италия с Македонией. Выходят шипами траву поцарапать. Гола с игры нет. Как бы там не пел комментатор дифирамбы Дибале с игры у Юве но гоулз. Да и по сути, несмотря на второй,как бы более сложный сезон, Дибала не прогрессирует по словам того же комм-ра, а по статистике пока регрессирует. Но вот после ЛЧ с Загребом пошло у него, надеюсь, и он наверстает всё упущенное. Нужен был ему гол, и после вот уже сегодня 2. Сегодня красавчик в общем, но работать и работать усердно.

Ну и как уже слепому заметно, Аллегри начинает гнать свою линию. Приходил скромным таким человеком, играли всегда те, кто должен. Поосвоился, прибарзел алленаторе в наглую рожу. Дай Бог чтобы наглость оказалась сестрой таланта. Сегодня Дибала вытащил его затею. Но в ЛЧ думаю барзеть Аллегри сильно не нужно

С победой кароч. Forza juve!!!

16 Октября 2016 в 00:17

Гола с игры не было не потому что Аллегри или Дибала,а потому что Эрнанес нервничает и Лихштайнер.Манджукич лишь бы не впал в апатию.Буффон свой сейв сделал за матч,матч выиграли-в чём претензия?

16 Октября 2016 в 12:11

Ага, а что ещё за борзость такая?))

15 Октября 2016 в 23:48

Выпускать вместо Дибала Стураро, чтобы удержать счёт в матче с великим Удинезе-нечто от Аллегри) Ну выпусти Кина, дай пацанам повеселиться, что за страусинная тактика

16 Октября 2016 в 00:11

Ммм... А лига чемпионов не повод поберечь игроков? или только я заметил,как Дибалу лупят???? Или вам проще трезвонить потом на тренерский штаб,мол некомпетентны,от них все травмы?

16 Октября 2016 в 00:18

Ок, выпусти вместо него Кина. Зачем уходить в глубокую оборону против Удинезе?

16 Октября 2016 в 00:33

Глубокую оборону? Ведь были моменты в атаке,и не пропустили в свои. Ты по игре судишь или по месту в турнирной таблице? Удинезе не плохо смотрелись. Впереди ЛЧ.

15 Октября 2016 в 23:47

C тремя oчкaми бьянконери! Игра имени "Эрнанеса" ((

15 Октября 2016 в 23:42

Удинезе совсем по другому выглядел

а Ювентус явно дурака валял

тем не менее очки остаются в Турине

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем