В отсутствии Милика "Наполи" проиграл "Роме" на своем поле

"Рома" в главной субботней игре чемпионата Италии набрала три важных очка в сложном для всех Неаполе.

 

"Наполи" и "Рома" проводили центральную игру тура в Неаполе, где "адзурри" столкнулись с грандиозными проблемами в атаке. Травма Аркадиуша Милика оказалась серьёзнее, чем ожидалось: польский нападающий по предварительным подсчётам выбыл из строя на полгода. У римлян подобных кадровых проблем не было, поэтому от них можно было ожидать более системного футбола.

 

 

 

Заменивший Милика Габбьядини постарался принести неаполитанцам пользу. Заработанный им штрафной удар едва не оказал результативное воздействие - Инсинье осталось до забитого гола совсем чуть-чуть. Следом на атакующую линию выбрался Кальехон, но испанский футболист не сумел подстроиться под передачу. Первая осмысленная атака "Ромы" состоялась на семнадцатой минуте. Джеко устроил прорыв в контратаку после классной передачи Найнгголана, но нападающий в чистом подкате был остановлен Кулибали.

 

Молодой Габбьядини старался понравиться Маурицио Сарри. В присутствии здорового Милика вопрос первого форварда "Наполи" даже не рассматривался. Сейчас у итальянца есть шанс показать свои сильные качества. Тем не менее, у Маноло имелись проблемы с приемом мяча и жесткая опека защитников "Ромы" только помогала форварду чувствовать себя неуютно. В середине первой половины встречи Перротти едва не открыл счёт в матче. Опасный футболист "Ромы" получил мяч на левом краю атаки, сместился в центр и пробил с двадцати пяти метров - мяч просвистел в сантиметрах от цели.

 

Матч катился к перерыву, когда "Рома" обеспечила себе преимущество. На левом краю обороны Кулибали завозился с мячом и позволил Салаху обокрасть себя. Египтянин не стал тянуть с пасом и моментально прострелил в центральную зону, где никто не помешал Джеко расстрелять чужие ворота. Боснийский форвард забил шестой мяч в чемпионате. В восьми первых турах прошлого чемпионата Джеко оформил только одно взятие ворот.

 

В начале второй половины игры римляне удвоили счёт. Всё тот же неудачник "Наполи" Кулибали сбил Джеко и Эдин сам мастерски подошёл к реализации штрафного удара. Мяч прошёл мимо всех до головы Джеко, который продавил в силовом футболе оппонента и переправил футбольный снаряд в ворота. На пятьдесят девятой минуте Калиду Кулибали исправился за первую результативную ошибку, удачно подключившись на подачу углового.

 

Проведя один мяч, неаполитанцы попытались удвоить свои атакующие маневры. Правда, всё у "адзурри" скатывалось в наступления через правый фланг, где римляне уже были готовы к массированной обороне. В других зонах мяч у подопечных Сарри не держался, зато команда Лучано Спаллетти успешно охраняла добытое преимущество благодаря голам Джеко. В свою очередь, "Рома" предпринимала попытки проникнуть в штрафную хозяев поля и на восемьдесят седьмой минуте преимущество римлян было увеличено. Салах в результате провала обороны "Наполи" вырвался на свидание с Рейной и аккуратно пробил в угол. "Рома" одержала очень важную викторию в Неаполе. 

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Реклама


 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2016 в 20:35

По делу раскатали римляне своих соперников, а где-то тихо плачут латинокорейцы:))

15 Октября 2016 в 18:48

Ну сейчас начнется нытьё Сари, типа бамбардира потерял и засудили Наполи опять))

15 Октября 2016 в 18:45

Паша, мои поздравления!!! Походу, я больше верил в победу волчицы в Неаполе, чем ты )

17 Октября 2016 в 09:43

Спасибо, Друг!) Не скрою, из-за кадровых проблем были сомнения!)

15 Октября 2016 в 18:29

Фигасе, как Рома подтерлась амбициями Наполи ;)

15 Октября 2016 в 19:29

..да не фигасе..ты че блин слепой совсем?да мля без нападающего играли и ты еще стебаешься нах? ну тогда и вам того же и побольше-хотя для вас и того же хватит по самое небалуй..ты меня очень разочаровал Димка..прости-я хотел думать о тебе лучше)

15 Октября 2016 в 20:36

Мертенс ? Габьядини :? Инсинье ? Уж один-то из них точно нападающий.

Барса как-то одними полузащитниками делала результат. А по сути дела, я пока вижу, что Наполи никак не способно играть на первых ролях, упираясь в одного человека.

Сложно с таким настроем бороться за чемпионство.

Прости, Микки, я тут не для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания ;)

16 Октября 2016 в 07:42

..если так круто играть одной полузащитой-зачем вообще понадобился Игуаин?и у Барсы не все в шоколаде-но это просто неважно..теперь и Юве в одного чела упирается-что скажешь-я не прав?ну извини тогда за мою грубость..ты же чистую и незамутненную правду говорил-а я что-то не догнал по тупости)

16 Октября 2016 в 08:59

Нет, Микки, прелесть Юве последних лет, что не упираются в одного человека. Даже взять Игуаина - игрок, он, конечно, качественный, но сколько я смотрел матчей Наполи с разными тренерами, всегда было чувство, что Напрли играл по схеме "Получаешь мяч - ищи Игуаина". В Юве просто нет такой схемы, а Игуаина взяли для того, чтобы была вариативность в атаке и класс.

Я и дальше буду посмеиваться над Наполи, Интером или Ромой, но, все таки, я хочу, чтобы в Сериале было больше конкурентных команд, способных навязывать борьбу за Скудетто и в Европе.

16 Октября 2016 в 09:11

..знаешь Димка-посмеяться и я люблю..и кто тебе что запрещает?но сейчас Наполи действительно попал и единственный выход-найти Милику замену..не мудрствуя лукаво-если не Дзадза-то почему бы не Дрогба?старый конь борозды не портит-народ правду говорит)

15 Октября 2016 в 20:37

И, кстати, я был уверен, что это Наполи подотрется нестабильной Ромой, а оно вот как...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем