5 минут - это много или мало? "Ювентус" разгромил "Эмполи"

В рамках седьмого тура итальянской Серии А "Ювентус" разгромил "Эмполи".

 

Решающей в матче получилась пятиминутка в средине второго тайма, за которую "старая синьора" провела в ворота соперников три гола. Дубль оформил Гонсало Игуаин, а ещё один результативный удар на свой счёт записал Пауло Дибала.

 

 

В противостоянии "Эмполи" и "Ювентуса" было сложно отыскать хоть какую-то интригу. "Синие" подошли к матчу против лидера на предпоследней позиции в турнирной таблице Серии А. Но даже этот факт так огорчал почитателей коллектива Джованни Мартушьелло, как беззубость в атаке. В выигранном матче против "Кротоне" "Эмполи" провёл два гола, а в остальных пяти играх "синим" не удавалось распечатать ворота соперника. Так что от "Ювентуса" на "Карло Кастелани" ожидали убедительной победы.

 

Открывать счёт "Ювентус" должен был уже на 9-й минуте встречи. После заброса в штрафную площадь хозяева ошиблись при создании искусственного офсайда, и Сами Хедира получил возможность для удара с близкой дистанции – мяч попал в перекладину! "Старая синьора" продолжала гнуть свою линию, а "синие" большим числом оборонялись, не стесняясь просто выбивать игровой снаряд вперёд во время активного прессинга соперников. В средине первого тайма подопечные Массимилиано Аллегри провели опасную атаку, но Лукаш Скорупски справился с ударом Пауло Дибалы.

 

Самым активным в составе туринской команды был Хуан Куадрадо. На 35-й минуте колумбиец упустил очередной качественный момент для взятия ворот. Миралем Пьянич посредством шикарной передачи вывел Куадрадо на свидание с голкипером. Переиграть Скорупски Хуану не посчастливилось – удар пришёлся в штангу! В конце первого тайма о себе напомнил уже Гонсало Игуаин. Аргентинский форвард пытался перебросить вратаря, заметив, что тот вышел из рамки. "Парашютом" направил Игуаин мяч в цель, но Урош Чосич удачно сыграл на подстраховке. Несмотря на внушительное преимущество "Ювентуса", первый тайм на "Карло Кастелани" не принёс зрителям забитых мячей.

 

После перерыва гости из Турина продолжали использовать высокий прессинг. "Эмполи" было сложно, но команда Джованни Мартушьелло изо всех сил держалась. Сама же игра получалась достаточно нервной, и нарушения правил были нередкими. При этом главный арбитр не торопился раздавать жёлтые карточки. На исходе часа игры мяч всё-таки побывал в сетке ворот Лукаша Скорупски, но гол Гонсало Игуаина был отменён из-за положения "вне игры".

 

На 65-й минуте преимущество "Ювентуса" наконец-то воплотилось в забитый гол. Алекс Сандро сделал передачу в штрафную площадь, а Пауло Дибала с близкого расстояния переиграл Скорупски. После прощенного гола "Эмполи" в миг расклеился. В течение пятиминутки "старая синьоры" провела ещё два гола усилиями Гонсало Игуаина. Сначала аргентинец во средней дистанции пробил точно в угол, а затем – подкараулил ошибку Замбелли, обошёл голкипера и поразил пустые ворота – 0:3!

 

У "Ювентуса" ещё были моменты, но счёт 0:3 остался гореть на табло после финального свистка. Команда Массимилиано Аллегри за пять минут разгромила "Эмполи".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!

Реклама


Следите за результатами итальянской Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2016 в 12:18

Интересно, где так называемые фанаты Ювентуса? Где ваши бравые комментарии насчет могучего Ювентуса и блестящей победы синьоры? А, вам это не интересно же )) вы больше ненавидите другие клубы, чем любите свой (хотя сложно назвать Юве вашим клубом, так как вы не имеете к этой команде абсолютно никакого отношения). За то, вы уже успели нагадить на страничке миланского Интера.

Как говорится - счастье это не тогда, когда у тебя все отлично. Счастье - это тогда, когда у соседа проблемы.

Вот по этой логике гадят на этом сайте горе-фанаты Юве. В основном не фанаты, а быдло какое то.

03 Октября 2016 в 13:47

Мердачело, после твоего всплытия на ветках Юве - нужно хлоркой и медным купоросом дезинфекцию проводить, чтобы не воняло.

03 Октября 2016 в 19:31

Не отвлекайся быдло. Продолжай и дальше сотрясать воздух.

03 Октября 2016 в 16:09

Какие могут быть комментарии после победы над слабым соперником? Что же касается ветки Интера, так ты сам вызвал огонь на себя, когда напиcaл, что Интер выиграл у Юве на классе. Тем самым заявил, что сегодняшний Интер - более классная команда. Думаю, что в подобное утверждение ты и сам не веришь. Класс команды не появляется на одну игру, а потом вдруг исчезает. Так почему же тогда тебя удивляет реакция ювентини? Это, как разворошить улей, а потом жаловаться на то, что тебя покусали пчёлы.

05 Октября 2016 в 14:51

Тут нечего комментировать, мы такие матчи видем часто, это не сурпзайз, И не надо говорить что нам делать, не перегибай палку.

03 Октября 2016 в 00:34

Скорее бы Маркизио вернулся, с ним центр станет еще качественнее

02 Октября 2016 в 23:59

ну вот. игу оправдывает 90 млн

02 Октября 2016 в 15:53

Отличная живая игра, я так понимаю Эрнанесу нашли место на поле очень радует его игра в последних двух матчах, ну и аргентинцы красавцы!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем