Ильичич не реализовал пенальти и довёл "Фиорентину" и "Милан" до нулевой ничьей

В последнем матче воскресенья чемпионата Италии "Фиорентина" и "Милан" сыграли очень нескучную ничью.

 

Возвращение Винченцо Монтеллы во Флоренцию вызывало определённый интерес со стороны болельщиков. Талантливый тренер строил "скуадру виолу" из симпатичного набора футболистов, но при нём команда не сделала решающего шага. Вместо этого "Фиорентина" топталась на одном месте и всё закончилось весьма предсказуемо - расставанием наставника.

 

 

 

 

То, что матч получится очень интересным, было понятно сразу. Уже на четвёртой минуте арбитру пришлось демонстрировать жёлтую карточку. Это Гонсало перед штрафной площадкой сбил Карлоса Бакку. Колумбийский форвард не стал прикрывать место удара и показал рефери точку удара. Миланцы получили не только стандартное положение, но и карточку для соперника. Реализовать стандарт гостям не получилось. Но горевать они не стали и вместо этого продолжили наступательные действия. Ньянг слева с угла штрафной пытался пробить по воротам, мяч попал в Гонсало и запрыгал в сторону ворот. Всё тот же Ньянг рванул вперёд и нанёс сильный удар, но на сей раз получилось выше цели.

 

В середине первого игрового отрезка "Фиорентина" заработала право на пенальти. Ильичич справа прострелил на Калинича, форвард "Фиорентины" по мячу не попал, но продолжил движение вперёд. Зато Калабрия руками остановил соперника и судья справедливо не только предъявил нарушителю правил "горчичник", но и поставил на "точку". Ильичич с пенальти бил уже в девятый раз в истории Серии А и впервые балканец не смог поразить цель выстрелом с 11-метровой отметки.

 

Фиорентина - Милан, Иличич, Промах (пенальти)

Фиорентина - Милан, Иличич, Промах (пенальти)
 

Ожидание голов перенеслось на второй тайм, который стартовал с заброса Маттиа Де Шильо слева к чужим воротам. Томович вынес мяч и организовал контратакующую акцию "россонери". Борха Валеро слева из пределов штрафной наносил акцентированный удар по цели, но Доннарумма не сплоховал. Через десять минут Калинич справа получил возможность открыть счёт, но миланский вратарь действовал уверенно.

 

В общем и целом миланцы играли вторым номером, но изредка Бонавентура придумывал на чужой половине поля различные вкусности. Например, в середине второго тайма полузащитник "россонери" выскочил на угол вратарской, но замельчил и очень невовремя не смог переиграть Татарушану. За семь минут до конца "Милан" мог выходить вперёд. На сей раз Бакка после технической ошибки защитника Карлоса, махнувшего в стиле Кутепова ногой мимо мяча, бил с разворота в дальний угол - футбольный снаряд чуть-чуть разминулся с целью.

Реклама


 

Нулевая ничья в сложившихся условиях игры была крайне смотрибельная. В футболе, разумеется, важны забитые голы, но иногда можно получать удовольствие и от подобной умной борьбы на "Артемио Франки".

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2016 в 10:18

Скорее плюс этому матчу, чем минус.

Так я и не разглядел, задел ли ДжиДжи мяч во время пенальти, но даже если нет, наш 0 в графе "пропущенные мячи" это его заслуга.

Жалко, что еще 0 стоит в графе забитых. Если мы на что-то претедуем, то таким как фиалки отгружать надо бы. Но ничего, главное опять не пропустили и очко в копилку положили.

25 Сентября 2016 в 23:58

Хороший футбол показали команды. У Милана три игры без поражения и третья игра на ноль,неплохой тренд)

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем