"Рома" не напрягаясь разбила "Кротоне"

Нестабильная "Рома" принимала в пятом туре итальянской Серии А худшую команду первенства по итогам старта чемпионата. Римляне не имели морального права терять очки в этом матче, и команда Лучано Спаллетти не подвела своих поклонников, подарив им красивую и крупную домашнюю победу.

Наставник "волчицы" выбрал на игру с аутсайдером максимально атакующий состав, позволив себе даже выпустить Тотти в старте. С первых секунд массированная защита "Кротоне" начала трещать по швам, испытывая на себе всю атакующую мощь римской команды. Уже в дебюте матча был обязан открывать счёт Эдин Джеко, но босниец в очередной раз доказал, что в последнее время он здорово умеет запарывать голевые моменты, не реализовав чистый выход 1 на 1, лишь проверив на прочность штангу. Выдержав под стартовым штурмом, "Кротоне" постепенно начал осваиваться на чужом поле, и даже мечтать о заработанных очках, но в середине тайма отличный выстрел с ходу удался Эль-Шаарави, который стал результативным. Как оказалось, это был первый шаг к разгрому.

Хотя Палладино вполне мог оперативно сравнять счёт, но из убойной позиции в чужих владениях он умудрился промахнуться по семиметровым воротам. Наказание за транжирство последовало незамедлительно - Салах легко просочился к чужим воротам и пробил без шансов для Кордаца. До перерыва "Кротоне" дотянул, не допустив разгрома, но во втором тайме "Рома" не стала останавливаться. Наконец, пришло время забивать Джеко, которому сперва классно ассистировал Тотти, а затем Салах.

Гости не опускали руки, стараясь регулярно отвечать в контратаках, в одной из которых был заработан пенальти. Но пробить вызвался Палладино, который всё ещё не понял, что это не его день - Рафаэле не переиграл с точки Щесны, после чего практически сразу был заменён. Ближе к концу матча красивый гол престижа мог забить Сальцано, но мяч попал в штангу. Под конец матча гости потеряли ещё два убойных момента. В итоге, встреча так и закончилась со счётом 4:0. "Рома" продолжает погоню за лидерами, а "Кротоне" остаётся в подвале турнирной таблицы.