Бакка продолжает вытаскивать "Милан" из трясины

Колумбийский нападающий снова приходит на помощь Винченцо Монтелле. "Милан" минимально побеждает "Лацио".

В первых турах чемпионата Италии миланцы оставили не самое положительное мнение о себе. Другое дело "Лацио", который под руководством Симоне Индзаги спешно собрался, но умело расставил акценты. В очном поединке на "Сан-Сиро" "Лацио" не мог добиться победы над "Миланом" многие годы. После финального свистка арбитра римляне поняли, что свои цели по покорению модной столицы мира им нужно оставить как минимум до следующего года.

В составе "Лацио" перед самым началом поединка произошла замена. Вместо Федерико Маркетти на поле вышел Томас Стракоша. Миланцы не стали пользоваться такими перестановками в стане соперника и сосредоточили свой футбол в основном в центральном круге. Ньянг, понимая, что ему пока не стоит ожидать помощи от партнёров, принялся симулировать по поводу и без него. Падения Ньянга с двадцатой минуты начали вызывать откровенный смех.

"Лациали" первыми создали опасный момент. Милинкович-Савич головой пробил в сторону ближнего угла ворот, Доннарумма дотянулся до мяча, но отразил его перед собой - защитники "россонери" смогли отвести угрозу. Миланцы терпели колкие выпалы гостей вплоть до тридцать пятой минуты, пока Куцка не перехватил мяч в центре поля и отпасовал на Бонавентуру. Джакомо не самым удачным образом принял мяч и запорол комбинацию. Но уже спустя минуту миланцы открыли счёт. В ходе ошибки римлян Куцка в касание выполнил передачу на ход Бакке. Карлос вышел на свидание со Стракошей и уверенно переиграл голкипера - 1:0.

Перед антрактом у ворот "Лацио" едва не случился комичный автогол. Бывший защитник "Ростова" Баштуш неудачно срезал мяч, который едва не влетел в сетку. Во второй половине игры миланцы были намного ближе к голу. Мбайе Ньянг перестал симулировать и принялся играть в футбол, что сразу нашло свое отражение на табло. Его попытка номер один в виде удара по пустым воротам не принесла "россонери" успеха, а на 75 минуте Ньянг реализовал пенальти, им же самим и заработанный.

"Милан" добился сухой победы и поднялся в турнирной таблице, одержав свою дежурную победу над "Лацио", который не избавился от прошлогодней трагедии - проигрывать конкурентам в очных встречах.