Тотти принёс победу для "Ромы" в матче с "Сампдорией"

11-го сентября в итальянской Серии А столичная "Рома" принимала в родных стенах "Сампдорию", в рамках третьего тура первенства. Обе команды достаточно мощно начали сезон и намеревались продолжить погоню за "Ювентусом", который вчера уверенно выиграл свой третий матч. Несмотря на то, что "Рома" проиграла первый тайм, столичная команда проявила характер и вырвала голевую победу. Победу для "волчицы" вырвали Тотти и Джеко, которые появились на поле только во втором тайме.

"Сампдория" начала сезон с двух побед, однако обыграны были не самые сильные "Эмполи" и "Аталанта", поэтому сегодня команда Марко Джампаоло сдавала свой первый серьёзный экзамен в этом сезоне. "Рома" также должна была начинать сезон с двух побед. Сперва был разгромлен "Удинезе", а затем римляне на выезде вели со счётом 2:0 против "Кальяри", но ранняя потеря концентрации сыграла злую шутку с "волчицей", которая не досчиталась двух очков. Лучано Спаллетти сделал всего одну замену, в сравнении с прошлым матчем - Вермален не попал в заявку на эту встречу и его место в центре обороны занял Жуан Жезус.

Хозяева начали встречу без разведки, сразу навалившись на ворота соперника большими силами, и стартовая активность принесла результат - Перотти с левого фланга выполнил классный навес на дальнюю штангу, где защитники не уследили за невысоким Салахом, открывшим счёт ударом головой. Буквально через минуту римляне могли развить свой успех, однако Эль-Шаарави не попал в ворота из убойной позиции, испортив Перотти вторую голевую передачу кряду. "Сампе" было очень туго на старте матча, но долго играть на максимуме "волчица" играть не могла, поэтому игра постепенно стала выравниваться.

Первые вылазки на чужую половину поля гости начали делать к исходу первой 15-минутки, и буквально сразу сумели сравнять счёт - Реджини выполнил неординарную передачу из глубины поля на правый край штрафной площади, куда набежал Муриэль и, поймав мяч на ногу с лёта, мощно пробил над Щесны. Как и "Рома", гости на кураже могли сразу же забить второй гол, однако после удара того же Муриэля в дальний угол отличный сэйв удался вратарю.

Во второй половине тайма темп встречи был серьёзно снижен. Сказывалась слишком жаркая погода. Однако ближе к концу тайма над стадионом резко сгустились тучи и пошёл обильный дождь. Оказалось, что он предзнаменовал второй гол "Сампдории" - Квальярелла забил из пределов вратарской площади, после подачи углового удара - 1:2. Мог Квальярелла оформить дубль ещё в первом тайме, однако на его оригинальный удар пяткой успел среагировать Щесны.

Начало второго тайма матча организаторам пришлось перенести на целый час из-за сильного ливня. Спаллетти не стал затягивать с заменами и провёл сразу две замены в перерыве матча, выпустив Джеко и Тотти. Однако долгое время римляне ничего не могли придумать в атаке, но по истечении часа игры хозяевам всё же посчастливилось сравнять счёт, а организовали гол как раз два игрока, которые вышли на замену - Тотти подал с углового, а Джеко забил.

После этого мог снова забивать головой Салах, но в ворота не попал. Мог также дубль оформлять Джеко, однако пробить Вивиано не сумел. "Волчица" настырно шла в атаку, намереваясь вырвать победу в матче, и это удалось сделать на последних секундах компенсированного времени - Джеко заработал пенальти, а Тотти его реализовал. "Рома" таким образом сравнялась с "Наполи", деля с неаполитанцами второе место, проигрывая всего два очка "Ювентусу".