"Интер" добился лишь ничьей в матче с "Палермо"

Во втором туре итальянской Серии А "Интер" снова остался без победы.

Франк де Бур неудачно начал свой путь в чемпионате Италии. Его "Интер" после поражения от "Кьево" не смог обыграть и "Палермо", добившись лишь ничьей в домашнем матче против сицилийского клуба.

"Интер" плохо стартовал в чемпионате Италии, проиграв в первом туре "Кьево" со счётом 0:2. Реабилитироваться подопечные Франка де Бура планировали уже на глазах собственных болельщиков в матче против "Палермо". Сицилийцы также провалились на прошлых выходных, уступив в родных стенах "Сассуоло". На "Джузеппе Меацца" команда Давиде Беллардини пожаловала не отбывать номер, а стараться завоевать очки.

Франк де Бур сделал три изменения в составе "Интера" по сравнению с проигранным матчем в Вероне. Из-за перенапряжения в мышце правой ноги в заявку вовсе не попал Юто Нагатомо, а Андреа Раноккия и Антонио Кандрева на этот раз остались в запасе. В основе же вышли отбывший дисквалификацию Джейсон Мурильо, Давиде Сантон и Иван Перишич.

"Интер" владел небольшим преимуществом в дебюте, хотя первый опасный момент создали футболисты "Палермо". Оскар Хильемарк слева выполнил подачу со штрафного, Эдоардо Гольданига выскочил из-за спин и нанёс удар по воротам, вот только точности футболисту гостей определённо не хватило. В дальнейшем на поле царила достаточно спокойная атмосфера. Возможно, какое-то влияние оказывала жаркая погода в Милане.

Заключительный отрезок первого тайма получился достаточно интересным, ведь "Интер" заметно активизировался. Сначала Гари Медель после подачи от Перишича остановил мяч и наносил удар в дальний угол мимо голкипера, но Анджелкович оказался в нужное время в нужном месте и помог Посавецу. Затем уже сам Перишич угрожал воротам "Палермо", но немного не попал хорватский футболист. Тут же после углового подключившийся на стандартное положение Миранда головой наносил удар – и снова рядом с намеченной целью. Бразильский защитник оказался в центре внимания и на следующем стандарте, правда попасть в рамки Жоао и в этой ситуации не смог. В самом же конце первого тайма опасный удар удался Гари Меделю – мяч в который раз разминулся с воротами сицилийского клуба.

Вторая половина игры началась как нельзя лучше для гостей. Андреа Рисполи с восемнадцати метров нанёс удар после удачного отскока, рикошет от Сантона дезориентировал Хандановича, и игровой снаряд оказался в сетке! "Интеру" было просто некогда переживать шок после пропущенного гола, ведь нужно было скорее переключиться на волну атак. Иван Перишич мог сравнивать счёт после подачи от Эдера, но хорват послал мяч точно в Посавеца. В скором времени уже Д’Амбризио справа от угла штрафной площади нанёс мощный удар в ближний угол – страж "Палермо" отразил игровой снаряд за лицевую линию поля!

На 72-й минуте подопечным Франка де Бура удалось сравнять счёт. Сначала Мауро Икарди после подачи от Банеги пробил рядом со стойкой. Оказалось, что форвард "Интера" только настраивал прицел. В следующей атаке Кандрева справа подал на ближнюю штангу, а оставленный без присмотра Икарди головой переправил игровой снаряд в сетку! В скором времени после ещё одного навеса от Кандревы выводить хозяев вперёд мог Эдер. Выиграл он верховую борьбу, однако немного не попал в ворота. Тут же "Палермо" ответил своим моментом, и Ханданович не без труда справился с ударом Алеесами.

После финального свистка на табло остался гореть счёт 1:1. "Интер" и во втором туре Серии А не смог победить, добившись лишь ничьей в матче против "Палермо".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!