Сусо не спас "Милан" от результативного поражения в Неаполе

Центральная встреча 2 тура чемпионата Италии состоялась в Неаполе, где местный клуб переиграл "Милан".

 

"Наполи" фактически провалил игру первого тура чемпионата с "Пескарой" и поэтому болельщики кампанийцев ожидали от Маурицио Сарри полной реабилитации. Наставник неаполитанцев выпустил на поле схему 4+3+3. По центру обороны большое внимание было к Кулибали, который портачил в Пескаре. Милика по краям в атаке поддерживали Кальехон (справа) и Мертенс (слева). Что касается миланцев, то Монтелла повторил расстановку своего визави. Густаво Гомес в центре поля дебютировал за новую команду, заменив дисквалифицированного Габриэля Палетту.

 

 

 

Миланцы неожиданно даже для себя получили первый шанс забить мяч. Активный сегодня Ньянг разобрался с соперником на левой бровке и прострелил в центр на удачу. Никто из защитников "Наполи" не смог прервать подачу и мяч удивительным образом добрался до Абате, который из идеальной позиции без сопротивления пробил выше перекладины с десяти метров.

 

Неаполитанцы приняли условия игры и принялись атаковать. Аркадиуш Милик для начала на девятнадцатой минуте оказался в нужный момент в нужном месте после прострела Мертенса с левого края штрафной. Доннарумма отразил мяч перед собой прямо на польского форварда. Вообще игра миланского вратаря сегодня - это особый разговор. Джиджи-младший отражал сумасшедшие удары, но в следующий раз не мог справиться с простым мячом или же выбивал футбольный снаряд прямиком на ногу соперникам. Возраст...Опыт... Неаполитанцы удвоили преимущество на 33 минуте. После подачи с угла поля Куцка наверху проиграл борьбу Милику и позволил поляку оформить первый "бяло-червоный" дубль в истории "Наполи".

 

"Милан" начали жалеть, но "россонери" не стали падать духом и вместо этого принялись отыгрываться. На пятьдесят первой минуте Сусо отпасовал налево на Ньянга, форвард набрал крейсерский ход и, сократив дистанцию до Рейны, просто пробил по центру. Испанский кипер, конечно, ошибся с приемом мяча, позволив тому проскользнуть под собой в сетку. Дальше - больше. Сусо после голевой передачи получил в ходе очередной веерной атаки миланцев мяч и, недолго думая, пробил в левую от себя "девятку". Рейна и тут оказался бессилен чем-то помочь команде - 2:2.

 

Игра могла качнуться в любую из сторон, с достоинством атаковали две команды. Не будем забывать о психологическом преимуществе "Милана", ведь у неаполитанцев был удалён после первого гола наставник Сарри. Но на 74 минуте Мертенс снова пробил по дуге из пределов штрафной в направлении дальнего угла, Доннарумма прыгнул и снова отбил мяч перед собой, в результате чего Кальехон добил отскочивший снаряд в пустой угол.

 

Концовка игры получилась увлекательной. За две жёлтые карточки удалились Куцка и Ньянг, а в самом конце Романьоли срезал мяч в свои ворота. "Наполи" провёл увлекательный матч и открыл сезон домашних игр победой. Посмотрим, что будет дальше. 

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2016 в 18:31

Главная несправедливость матча: из 4х забитых неаполитанцами на счету Мертенса - 0

28 Августа 2016 в 12:42

Веселый матч, но он показал, что на данный момент у Ювентуса нет конкурентов в чемпионате, если только Рома, хотя матч ЛЧ показал, что они тоже пока далеки от стабильности...

28 Августа 2016 в 00:39

Жаль, что так тянули с продажей клуба. Трансферы Милану оч нужны, этот год будет потерян

28 Августа 2016 в 00:02

Жаль, не удержали ничейку, видимо, в концовке матча сказалась усталость футболистов Милана. Тем не менее,хотелось бы похвалить россо-нери за проявленный характер, за то что нашли в себе силы отыграться при счете 0-2 в Неаполе. В целом, считаю, Милан показал добротную игру на выезде против второй команды Италии. Чувствуется работы Монтеллы. Все-таки нынешний Милан в лучшую сторону от команды последних лет, виден более бодрый настрой на игру, желание бороться, биться на поле, даже само содержание игры стало другим, более интересным. Хотя пока что рано делать серьезные выводы, Монтелле нужно стараться и дальше продолжать в том же духе, считаю, что тренер и команда находятся на правильном пути. Эх, еще бы усилиться 2-3 топ-футболистами, как в былые времена и можно было бы мечтать о борьбе за скудетто. Правда, и с нынешним составом можно бороться за место в ЛЧ, если играть с такой страстью и настроем как сегодня в Неаполе... Форца, Милан!

28 Августа 2016 в 00:28

Пишешь тоже самое, что год назад. А по факту ничего не изменилось, никакого проявления характера не было: была бы ничья или победа-другое дело, а так.

28 Августа 2016 в 00:36

То же самое, что и год назад, в смысле, что Монтелла поднимает Милан?) Ты что-то путаешь, если говорить о тренере, я никогда не поддерживал кандидатуру Михайловича, хотя что-то схожее по общему содержанию текста и мог написать, не спорю. Ты ведь не осуждаешь фанов Юве, которые после каждой победы пишут примерно одинаковые восторженные комменты в адрес бьянко-нери)

28 Августа 2016 в 06:00

Это ж Жруди, он один из этих, как раз таки))

Только он не в восторге, а вечно ноющий и оплакивающий Конте...

28 Августа 2016 в 10:57

Согласен:)

28 Августа 2016 в 11:49

Милан с подобным подбором футболистов ничего не добьётся, к тому же Монтелла средненький специалист, может с более сильным составом и добьётся призового места, но с этим нет. У него даже в Фиорентине были игроки солиднее.

28 Августа 2016 в 12:31

Доннарумма-Абате-Ди Шильо-Романьоли-Монтоливо-Бонавентура-Куцка-Бакка-Ньянг(заметь в основном за Милан играют итальянцы) достаточно классные футболисты, такой состав может бороться за призовые места. Не думаю, что Рома или Наполи по именам сильнее. Монтелла может использовать потенциал нынешнего Милана в полной мере.

28 Августа 2016 в 12:45

У Наполи слабее состав? Видел я Романьолли вчера, слишком много позиционных ошибок, из всего твоего списка, импонируют Доннарума-хотя опыта не хватает, Бакка, остальные игроки среднего уровня. Как можно ровнять Куцку с Жоржиньо, Бонавентуру с Гамшиком, Ньянга с Мертенсом? Каждый игрок Наполи классом выше миланского.

28 Августа 2016 в 13:42

Абате-Ди Шильо-Монтоливо имеют хороший опыт игры за сборную Италии.

28 Августа 2016 в 00:01

Де Лаурентис может быть доволен, и без Игуаина справились...

27 Августа 2016 в 23:53

Что-то расслабились футболисты Наполи.

Должны были спокойно набирать три очка

Удачи завтра Интеру,интригу в чемпионате нужно держать как можно дольше

27 Августа 2016 в 23:52

Теперь в Неаполе не будут кричать, что Ювентус все купил) Жаль Милан, дисциплину нужно улучшать, как и Роме

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем