Футбол в Италии как спасение от траура: 2 тур Серии А

"Евро-Футбол.ру" анонсирует поединки 2 тура чемпионата Италии. Главной игрой тура станет противостояние "Наполи" и "Милана".

 

ХИТ ТУРА

 

Наполи (Неаполь) - Милан (Милан)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +40=44-54 (разница мячей: 155-195).

Главный судья: Паоло Валери.

 

Обычно первые туры национальных чемпионатов оставляют новые впечатления от игр команд. В случае с "Наполи" и "Миланом" эмоции и послевкусие остались совершенно противоположные. Неаполитанцы изменились и пока эти перемены носят негативный подтекст. В поединке с "Пескарой" вторая команда чемпионата страны позволила аутсайдеру вести в первом тайме со счётом 2:0 после двух непозволительных ошибок по центру обороны, где вовсю "старался запомниться" Кулибали. И только упорство Дриса Мертенса спасло Маурицио Сарри от первого поражения на старте сезона.

 

"Милан" каким был, таким и остался. Неразбериха в обороне, два пропущенных гола, нервотрёпка на последних минутах, ставка на сэйвы Доннаруммы, результативность Бакка, мечущийся главный тренер, отсутствие громких покупок на трансферном рынке, полупустые трибуны "Сан-Сиро" - ничего знакомого не находите?! Из всего перечисленного выше многое сохранится как минимум до нового года - известно, что китайские инвесторы не собираются пока разбрасываться деньгами на покупки футболистов. Для начала азиаты намереваются раздать накопившиеся долги, очертить круг возможностей клуба и только после этого выходить на рынок футболистов. Между тем, на дворе уже 27 августа и за четыре дня найти нужных людей будет проблематично.

 

Винченцо Монтелле придётся как-то решать проблему нестройности рядов в обороне. Во втором тайме поединка с "Торино" футболисты "Милана" позволили "быкам" потревожить свои ворота аж 18 раз! В то же время неаполитанцы могут предложить неорганизованному сопернику лучший в первом туре процент передач на уровне 90%. Как отметил рулевой "Милана", ему понравилось выступление подопечных в первом туре, но впереди испытание серьёзным оппонентом в лице "Наполи". "Наполи" является претендентом на чемпионское звание и даже без ушедшего Гонсало Игуаина они способны бороться за самые высокие позиции", - отметил "Аэропланчик".

 

Реклама


В случае с неаполитанцами не будем делать поспешных выводов. Достаточно вспомнить прошлый сезон, начавшийся для "партенопейцев" вовсе с поражения. После блеклого выступления в первых турах Серии А на Сарри обрушилась критика, в том числе, от Диего Марадоны. Чем всё закончилось никому напоминать не стоит. Вот и сейчас стоит дать возможность кампанийцам спокойно войти в сезон, без шума и пыли.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Джаккерини Наполи
Эль-Каддури Наполи
Тонелли Наполи
Палетта Милан
Поли Милан
Сапата Милан
Бертолаччи Милан
Вергара Милан

 

Такие вариативные игроки в атаке, как Джаккерини и Эль-Каддури могли бы помочь Сарри побыстрее забыть про потерю Игуаина, но пока они травмированы наряду с Тонелли. Трезубец Кальехон - Милик - Мертенс останется без изменения. У миланцев вызваны на игру Соса и Лападула. Дисквалифицированного Палетту заменит новичок Густаво Гомес. У Де Шильо воспалилось сухожилие на левой ноге и вместо него слева может сыграть Антонелли. У Поли перенапряжение мышц и он также не вызван на встречу вместе с Сапатой, Бертолаччи и Вергарой.

 

КАДРЫ БЕРДЫЕВА УЖЕ В РИМЕ

  

Лацио (Рим) - Ювентус (Турин)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Реклама


ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +33=36-78 (разница мячей: 162-266).

Главный судья: Марко Гуида.

 

Карнавальный футбол в исполнении "Лацио", продемонстрированный римлянами в первом туре в Бергамо, вряд ли повторится в поединке с "Ювентусом". Туринцы совершенно точно не позволят сопернику таких вольностей в обороне. Гости резвились на чужом поле как могли - забивали после стандарта, добивали мячи в результате сэйвов от голкипера, пронизывали офсайдную линию и замыкали фланговые прострелы. Голы на любой вкус. С другой стороны у римлян наблюдались определённые минусы при игре в обороне. В первую очередь, касающиеся игры голкипера. На совести Федерико Маркетти было два из трёх пропущенных мячей. Сначала он запустил мяч в ближний угол после удара Франка Кесси, а затем от того же игрока "Аталанты" получил добивание после неудачной попытки зафиксировать мяч в своих руках.

 

При этом от "Лацио" не ждали даже такого выступления. Летом клуб оскандалился на всю страну после памятной истории с Марсело Бьелсой. Когда казалось, что хуже испортить взаимоотношения фанатов и руководства уже нельзя, Клаудио Лотито совершил опрометчивый поступок с аргентинским специалистом. Теперь Симоне Индзаги думает над тем, как сломать неудачную статистику, ведь с 2003 года "Лацио" не побеждает "Ювентус" в чемпионате Италии.

 

Пока Индзаги уповает на помощь болельщиков и на потенциальную замену Кандревы, "Ювентус" может себе позволить не вызывать на матч по личным причинам Бонуччи, а также травмированных Маркизио, Стураро, Мандрагору и Марроне. Дзадза уже практически перешёл в "Вест Хэм", поэтому его появление в Серии А исключено. У римлян вне состава Кейта и Моррисон, зато мы сможем увидеть с первых минут экс-ростовчанина Баштуша.     

 

МИЛАНСКАЯ РАБОТА НА РЫНКЕ

 

Интер (Милан) - Палермо (Палермо)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Реклама


Статистика личных встреч: +29=21-6 (разница мячей: 115-55).

Главный судья: Кармин Руссо.

 

Хавьер Дзанетти присутствовал на жеребьёвке Лиги Европы и после процедуры дал несколько экспресс-интервью. По лицу аргентинского символа клуба было видно, что "Эль Трактор" уже в курсе последних подписаний миланской команды в лице Жоао Мариу и Габигола. За последним была настоящая охота двух грандов кальчо - "Ювентуса" и "Интера". Поначалу фаворитом гонки считался туринский чемпион, но, вероятно, Габигол взвесил свои шансы на систематическое появление в стартовом составе "бьянконерри" и перешёл в клуб, где он сможет регулярно получать игровую практику.

 

После ужасного футбола в Вероне Франк де Бур должен совершить перестановки в стартовом составе. Голландский специалист пока изучает клубный итальянский футбол и ошибки на первых порах ему простительны. Выбор игроков обширен - травмированы только Ансалди и Андреолли. У "Палермо" после первого тура дисквалифицированы Морганелла и Райкович, в лазарете сицилийцев находится Трайковски.

 

ЕВРОКУБКОВАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ "ВОЛЧИЦЫ"

 

Кальяри (Кальяри) - Рома (Рим)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Сант Элиа" (Кальяри).

Реклама


ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +18=24-30 (разница мячей: 86-108).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени.

 

То, как "Рома" распорядилась своим шансом на выступление в Лиге чемпионов, тяжело назвать игрой. В ситуации, когда итальянская экономика, а вместе с ней и футбол, находится под жесточайшим прессингом мирового финансового кризиса, клубы должны искать любую возможность зарабатывать. Безусловно, в сложившихся условиях Лига чемпионов является чуть ли не идеальным источником привлечения дополнительных средств. "Волчица" весь прошлый сезон гналась за "Наполи", заняла в итоге третье место и добилась права квалификации в престижнейшем еврокубке и что мы получили? В двух матчах с "Порту" подопечные Лучано Спаллетти продемонстрировали истерический футбол, получили три красные карточки, в том числе, путём нанесения сопернику тяжёлой травму, и отправились в менее привлекательную Лигу Европы.

 

Руководство "Ромы" оштрафовало Эмерсона и Де Росси, для которого красная карточка в игре с "Порту" стала уже 14 в карьере (8 - в чемпионате, 2 - в Лиге чемпионов, 2 - в Кубке УЕФА, 1 - в Кубке Италии, 1 - в сборной Италии). На Серию А красные карточки в еврокубках не распространяются, потому в списке потерь "Ромы" значатся только Марио Руи, Рюдигер, Торосидис, Тотти и Жуан Жезус. У "Кальяри" не сыграют Фариас, Жоао Педру, Дессена и Мелкьорри.

 

МИНУТА МОЛЧАНИЯ

 

Все матчи ближайшего тура чемпионата Италии начнутся с минуты молчания в память о жертвах землетрясения, которое произошло в ночь на среду в центральной части страны. Об этом сообщается на официальном сайте Итальянской федерации футбола. Также футболисты выйдут на игры в траурных повязках. Землетрясение унесло жизни более 70 человек, сотни получили ранения.


LA STATISTICA

 

- Нападающий "Ювентуса" Гонсало Игуаин забил в каждом из 6 последних матчей против "Лацио".

 

- 12 из 14 красных карточек в карьере Даниэле Де Росси были прямыми.

 

- Андреа Белотти заработал 6 пенальти с января 2016 года. Это лучший показатель среди всех футболистов топ-5 чемпионатов Европы.

 

- Лучшим итальянским бомбардиром в Серии А начиная с сезона 2013/14 является Доменико Берарди, на счету которого 39 голов.

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2016 в 21:05

ШЕКАРНО! Наслаждаюсь началом сезона, Наполи посмотрю, голубятне в ЛЧ ещё позориться. Ну и ожидания с Миланом, такой бренд профукать = это надо умудриться. Мерде бы 0 ещё и шик вообще!

Относительно Юве - Лацио конечно в атаке могёт ну и у Юве в обороне не Аталанта. А у римлян в обороне дырища. Ставлю на 2"3 и даже 4 в пользу Юве

27 Августа 2016 в 17:25

шЕкарно

---

=)))))))))))))

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем