Невероятная развязка на "Сан-Сиро": "Милан" едва не упустил победу над "Торино"

В рамках первого тура итальянской Серии А "Милан" обыграл "Торино".

 

Главным героем "россонери" в этот вечер стал Карлос Бакка, который оформил хет-трик. "Быки" же смогли ответить двумя результативными ударами в исполнении Андреа Белотти и Даниэле Базелли.

 

 

На протяжении последних трёх сезонов "Милан" всякий раз проваливался, занимая места с седьмого по десятое. Исправлять ситуацию и пытаться вернуть "россонери" на лидирующие позиции Серии А будет Винченцо Монтелла. Дебют нового тренера пришёлся на домашний матч против "Торино". Изюминкой противостояния было возвращение Синиши Михайловича на "Сан-Сиро". Сербский специалист ненадолго задержался у руля "Милана", хотя Монтелла накануне отметил, что работа Михайловича стала отправной точкой для команды.

 

"Милан" активно начал игру, заставив Синишу Михайловича быстро снять пиджак и руководить действиями своих подопечных в границе технической зоны. Первый по-настоящему хороший момент хозяева поля имели на 15-й минуте. Карлос Бакка выполнил прострел в центр штрафной площади, а М’Байе Ньянг из района одиннадцатиметровой отметки нанёс удар сходу – мяч пролетел рядом с крестовиной! Проблемы "Торино" увеличились к исходу получаса игрового времени. Адему Ляичу потребовалась замена, поскольку футболист травмировал колено. Так, на поле в срочном порядке появился Лукас Бое.

 

На 39-й минуте подопечные Винченцо Монтеллы всё же провели первый гол в сезоне, порадовав собравшуюся публику. Ньянг из глубины сделал передачу направо на Игнасио Абате, тот от лицевой линии выполнил подачу в центр, а Карлос Бакка нанёс точный удар головой с линии вратарской площади. У Даниэле Паделли было немного шансов спасти "Торино" от пропущенного гола.

 

Вторая половина матча началась как нельзя лучше для туринских гостей. Кристиан Молинаро с левого фланга сделал подачу, а Андреа Белотти головой здорово сбросил мяч в правый угол ворот соперника. Джанлуиджи Доннарумма даже не дёрнулся – 1:1! Ничейный результат продержался очень недолго, и уже через несколько минут "Милан" вернул себе преимущество в счёте. После подачи с левого фланга от Ньянга защитники "Торино" сыграли просто ужасно. Позволили они Карлосу Бакке первым касанием принять мяч, а вторым – расстрелять Паделли!

 

"Торино" сдаваться не собирался, но на 62-й минуте задача для подопечных Синиши Михайловича усложнилась. Джоэл Оби в своей штрафной площади нарушил правила, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар без проблем реализовал Карлос Бакка – 3:1! В скором времени колумбиец мог и покер оформить, выйдя на свидание с голкипером гостей. Тем не менее, Паделли вышел победителем из этой дуэли. Ближе к заключительному отрезку игры случилась ещё одна вынужденная замена. Всего шесть минут провёл на поле Андреа Бертолаччи, но этого хватило для получения травмы.  Футболист даже не смог самостоятельно покинуть пределы поля.

 

Концовка игры получилась просто зубодробительной. В компенсированное время "Торино" смог сократить разрыв в счёте до минимального. Это Даниэле Базелли качественно пробил под опорную ногу голкиперу. "Быки" устремились в атаку и заработали пенальти, когда Палетта нарушил в штрафной площади правила против Белотти. Сам пострадавший и взялся исполнять одиннадцатиметровый, но Даннарумма справился с ударом в левый от себя угол! Вот это развязка!

 

Итоговый счёт - 3:2. Синиша Михайлович проиграл на "Сан-Сиро", а Винченцо Монтелла с победы начал путь на тренерском мостике "Милана".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!

Следите за результатами итальянской Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2016 в 19:58

милан с победой!доннарума молодчага!в семнадцать лет проявил потрясающее хладнокровие.а вот с обороной попрежнему проблемы.милану нужен хороший опорник,который руководил бы всей обороной как в свое время делал великий мальдини.надеюсь новое руководство будет работать в этом направлении.бакка в потрясающей форме в начале сезона

22 Августа 2016 в 09:54

Милан все же такой Милан... Всех с победой! Ура!

Бакка великолепен.

Доннарумма... Если еще хоть кто-нибудь назовет его распиаренным, тот просто жирной подписью распишется в своей полнейшей некомпетентности в понимании футбола.

При массе положительных эмоций от такой победы, этот матч дал понять, что наша защита - это проблема из проблем. И никуда она пока не делась. Но верим в Монтеллу и в новых владельцев клуба, которые, надеюсь, освежат и приведут в порядок и эту линию.

А в целом 3 мяча на старте, причем не каким-то лохам, а Торино - это очень здорово!

22 Августа 2016 в 07:49

Брocить кypить тeпеpь лeгкo! Peбят, y мeня пoлyчилось зa нeдeлю иcпoльзуя уникальный метoд - http://fur.ly/0/nosov Наpоднoе сpедcтво бeз врeдa для оpганизма. Жaлею тoлько чтo раньше не попробовал

22 Августа 2016 в 05:59

Перестрелка!!!

22 Августа 2016 в 05:30

Форца Юве!!!

22 Августа 2016 в 02:09

Хорошее начало - волидольное!))) С победой всех фанов!!! Лично я верю в этого тренера!

21 Августа 2016 в 22:40

И почему Милан его так хочет продать

21 Августа 2016 в 22:08

Открытая игра, напряженная концовка,спасибо Доннарумме за отбитый пенальти-в итоге трудовая непростая победа Милана на старте сезона. Монтелла начал хорошо, желаю ему и в дальнейшем успехов с россо-нери. Но в обороне нужно играть более аккуратно. Бакка-молодчина,оформил хет-трик, который и принес Милану победу.

21 Августа 2016 в 21:43

С победой россонери. Бакка тащит, как и в прошлом году.

21 Августа 2016 в 21:17

Бакка красавец!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем