"Наполи" победил "Торино" на выезде и вернулся на вторую строчку

В рамках тридцать седьмого тура чемпионата Италии по футболу "Торино" сразился с "Наполи".

Туринцы провели весьма неплохой сезон, но доигрывают его без мотивации: они комфортно расположились в середине турнирной таблице - и в еврокубки не смогут попасть, и понизиться в классе у них никак не получится. Впрочем, соперники ранга "Наполи" всегда прекрасно мотивируют любую команду, так что многие футболисты "Торино" перед игрой обещали серьёзно настроиться на встречу и дать бой маститому противнику.

А вот у "партенопейцев" с мотивацией было всё в полном порядке. Подопечные Маурицио Сарри отчаянно сражаются со столичной "Ромой" за второе место в турнирной таблице. "Джалоросси" сыграли свой поединок немного раньше, уверенно победив "Кьево" со счётом 3:0. Это позволило "волкам" опередить "Наполи", которому не оставалось ничего иного, кроме как выигрывать у "Торино". И гости подошли к поставленной задаче со всей ответственностью.

Обе команды начали противостояние на высоких скоростях, явно демонстрируя, что битва предстоит самая серьёзная. Борьба за инициативу получалась суровая, с большим количеством жёстких стыков, фолами и осознанной грубостью. А на пятой минуте встречи счёт мог измениться. Гонсало Игуаин после передачи с левого фланга оказался на ударной позиции и не стал мешкать: после небольшого рикошета мяч всё же стал добычей Паделли. Хозяева поля старались отвечать своими выпадами, но до ворот "Наполи" им доходить не удавалось. А гости постепенно сумели завладеть игровой и инициативой, после чего и повели в счёте. Марек Хамшик точной передачей с позиции левого инсайда вывел на удар Игуаина, который в том эпизоде не оставил голкиперу никаких шансов, 0:1

Три минуты спустя Мартинес сумел воспользоваться ошибкой обороны неаполитанской команды, вырвался на ударную позицию, однако не сумел обыграть Пепе Рейну. Зато на двадцатой минуте поединка подопечные Сарри сумели упрочить своё преимущество в счёте. Снова Хамшик выполнил прекрасную, своевременную передачу в чужую штрафную, где Инсинье пропустил мяч, а вот Кальехон точным ударом вогнал в ворота "Торино" второй гол, 0:2

После этого мяча хозяева, создалось такое ощущение, сдались. И вот уже тот же Игуаин на двадцать третьей минуте едва не оформил дубль, но со средней дистанции попал в каркас ворот "Торино" - никто из партнёров по команде не успел сыграть на добивании. На исходе получаса игры Хамшик едва не записал на свой счёт третью результативную передачу, вот только Инсинье с убойной позиции отправил футбольный снаряд в руки Паделли. Чуть позже Кальехон не попал в створ ворот "быков" после отменного паса в исполнении Аллана. Как только команда Вентуры старалась взвинтить темп, посопротивляться, попытаться изменить ситуации, гости уверенно гасили те потуги, ведя встречу к комфортной победе.

Второй тайм, по сути, оказался никому не нужен. Гости решили задачу, вернувшись из подтрибунного помещения для того, чтобы "отмучиться" на протяжении ещё сорока пяти минут. Футболистам "Торино" ничего не удавалось сделать, да они не особо упорно и пытались. Первый опасный момент был создан на шестьдесят первой минуте, когда Гонсало Игуаин вывалился на ударную позицию по месту правого инсайда и попытался забить сильным ударом в ближний угол. Мяч в сантиметрах разминулся с каркасом ворот. Но пять минут спустя "быкам" неожиданно удалось сократить отставание в счёте. Защитники "партенопейцев" неуверенно сыграли перед своей штрафной, в результате чего Вивес сделал точную передачу на Переса, который мягко перебросил футбольный снаряд через Рейну, 1:2

Впрочем, продолжения не последовало - туринцы провели гол престижа, а на большее у них просто не хватило сил. "Наполи" довёл встречу до победы, сделав ещё один шаг к тому, чтобы завершить сезон на втором месте в турнирной таблице.