"Рома" не отстаёт от "Наполи" и снова заняла 2 место в чемпионате

За тур до окончания чемпионата Италии "Рома" вырвалась вперёд "Наполи", имея один лишний матч.

 

Как говорится, нет ничего хуже, чем ждать и догонять. На примере "Ромы" и "Наполи" мы можем убедиться в этом. Стоит только "Роме" сыграть раньше неаполитанцев и одержать победу, как "Наполи" следом выигрывает свой поединок и на время закрывает больной вопрос, но только на время. Неаполитанцев могут подвести нервы и кончаться силы, а "Роме" просто может не хватить игрового времени.

 

 

 

Матч с "Кьево" сложился для "Ромы" необычно просто и спокойно. Пожалуй, впервые при Лучано Спаллетти римляне ни разу за всю игру не потревожили родных фанатов. Победа оказалась уверенной. Как по игре, так и по счёту. А ковать признаки виктории римляне начали уже с двадцатой минуты. Комбинация по центру дала свои плоды, а Раджа Найнгголан практически скопировал гол, который он провёл в ворота "Наполи" несколькими неделями раньше.

 

Флоренцо здорово обыгрался в стенку с Де Росси, получил от "Капитано футуро" ответную передачу и пошёл вперёд, выполнив пас на Салаха. Мохаммед понимал бесперспективность своего прохода и решил на удачу отправить мяч вперёд в направлении штрафной площади гостей. Неаккуратной вынос мяча веронскими защитниками привёл к выходу Найнгголана на ударную позицию. Полчища перед собой, двадцать метров до ворот, цейтнот - бельгиец не почувствовал трудностей с нанесением удара.

 

Положение Роландо Марана стало критическим, когда на тридцать третьей минуте ему пришлось совершать уже вторую вынужденную перестановку. Массимо Гобби и Иван Радованович покинули пределы поля. С такими кадровыми потерями "Кьево" было сложновато бороться на равных с хозяевами поля. И вскоре "волчица" удвоила превосходство. Пьянич выполнил передачу со стандарта на дальнюю штангу, где мяча поджидал уже Рюдигер, чей аккуратный удар головой с нескольких метров увенчался успехом. В своем единственном эпизоде в первом тайме веронцы заставили поработать и Войцеха Щесны. Поляк из-под перекладины вытащил мяч, пущенный туда Флоро Флоресом.

 

Шанс сократить отставание в счёте был у веронцев на пятидесятой минуте, но Дженнаро Сардо пробил головой с нескольких метров впритирку со штангой. На пятьдесят восьмой минуте уже Мпоку попал в штангу после удара из убойной позиции. Видимо, "Роме" двух забитых мячей было мало и под занавес поединка команда Спаллетти нанесли ещё один результативный выстрел.

 

Тотти выполнил проникающую передачу в штрафную на Пьянича, Миралем в касание пробил по цели и Бисарри капитулировал перед одним из самых сильных футболистов "Ромы". Римляне снова опередили неаполитанцев и будут ждать результата игры "адзурри" поздно вечером в воскресенье. 

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем