Игуаинотерапия в действии: "Наполи" снова на 2 месте в Серии А

Победа "Ромы" двумя часами раньше всполыхнула "Наполи", который смог на своем поле обыграть "Аталанту" за счёт дубля Гонсало Игуаина.

 

 

Пока мир сходит с ума от чемпионства "Лестера" в чемпионате Италии существует своя интрига. В борьбе за второе место столкнулись "Рома" и "Наполи". И если римляне уже добились победы, то неаполитанцам оставалось дома обыгрывать "Аталанту", чтобы в последних двух турах не догонять оппонентов.

 

 

 

Как известно, тяжелее всего ждать и догонять и в Неаполе решили не вставать в позу упустившей всё и вся команды. На десятой минуте неаполитанцы открыли счёт. Гамшик выполнил отличный заброс в район дальнего угла вратарской, Игуаин подкараулил встречу с мячом и нанёс удар в сторону ворот Спортьелло, который не смог парировать угрозу. Быстрый гол сыграл с неаполитанцами злую шутку. Забив, "адзурри" закрепостились и боялись идти вперёд, рискуя нарваться на контратаку, которая в будущем закроет перед ними двери в Лигу чемпионов. Вот так, при не самой примечательной игре в первом тайме "адзурри" и "короли провинциалов" завершили первые скоро пять минут.

 

Поговорив с Сарри, игроки зарядились уверенностью и пошли смелее на владения Спортьелло. На пятьдесят второй минуте Игуаин перехватил мяч в районе чужой штрафной, отпасовал в центр на Кальехона. Хосе пробросил мяч дальше на Гамшика и уже Марек нанёс выстрел с левой ноги - Спортьелло был на месте. Спустя четыре минуты Аллан ворвался в чужую штрафную и пробил по воротам - мяч попал в перекладину, но линию ворот так и не пересёк.

 

 

На семьдесят седьмой минуте "адзурри" удвоили свое превосходство. Хосе Кальехон с правого фланга исполнил точную подачу в штрафную, откуда нанёс удар Игуаин. Этот выстрел стал смертельным для гостей. Отыграть один мяч им помог автогол, но своими руками "Аталанта" этим вечером ничего не создала.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2016 в 00:15

Скорее всего не получится неаполитанцам сохранить его летом,а жаль,без него сильно ослабнет команда

03 Мая 2016 в 00:38

и опять в лиге только ювентус, надежда что Рома сможет тоже что то сделать с новым тренером

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем