Уволили Михайловича - лучше не стало: "Милан" дома едва спасся с "Фрозиноне"

В 36 туре чемпионата Италии состоялся во многом странный матч, в котором "Милан" дома сыграл вничью с "Фрозиноне".

 

Если бы дело обстояло в чемпионате России, то проигрыш гранда типа "Милана" дома команде, которая сражается за выживание на своем поле, вызвал бы неопределённый круг вопросов самого различного характера. Но в Италии принято всё-таки не обвинять команды, а в первую очередь смотреть на слабости гранда, уступающего аутсайдеру. И этих самих слабостей у "Милана" полный вагон. Отставка Синиши Михайловича ухудшила впечатление от сезона, после чего Берлускони и Галлиани надо определяться с тем, кто будет возглавлять команду в следующем сезоне. Пока ставка на Кристиана Брокки себя, мягко говоря, не оправдывает.

 

 

 

"Фрозиноне" быстро удалось повести в счёте. Шла всего вторая минута встречи, когда Лука Паганини принял мяч перед штрафной соперника и нанёс удар в самый угол владений Доннаруммы. Молодой кипер "Милана" не успел среагировать и пропустил мяч. Миланцы среагировали довольно успешно на пропущенный гол, начав атаковать ворота "Фрозиноне" по всем параметрам. Балотелли и Бакка имели неплохие возможности отыграть хотя бы один мяч, но оборона "Фрозиноне" стояла на своем. За четыре минуты до наступления перерыва ошибся уже судья, не назначив очевидный пенальти в ворота "Милана" за фол Балотелли против Арлинда Айети. Однако, очень скоро "Фрозиноне" самостоятельно провёл второй гол. Оливер Крагль великолепным ударом с сорока метров со штрафного застал врасплох Доннарумму - 0:2.

 

 

Вторая половина встречи началась ещё более интересно. Сначала судья заметил игру рукой в своей штрафной Адриана Руссо. Пенальти в ворота "Фрозиноне" вызвался бить Марио Балотелли, но Барди великолепно угадал замысел соперника и переиграл своего известного оппонента с "точки". Но уже в следующей атаке "Милан" один мяч размочил. Бакка подкараулил ошибку вратаря гостей и вколотил мяч в пустые ворота.

 

Подумалось, что за оставшееся время "Фрозиноне" не удержит своего преимущество, но тут же ответный подарок соорудили хозяева. Центральный защитник "Милана" Алекс ошибся с приёмом мяча и вывел Дионизи на свои ворота. Свидание с Доннаруммой принесло гостям уже третье взятие ворот "россонери". "Милан" предпринимал несколько попыток отыграться, одна из которых увенчалась успехом. Балотелли с углового навесил на дальний угол штрафной, откуда Алекс скинул мяч на линию вратарской, где мяч принял на грудь Антонелли, а затем нанёс удар через себя - 2:3.

 

 

Спасение "Милана" наступило на последней минуте. Второй пенальти в ворота "Фрозиноне" был поставлен за игру рукой Приймы. С "точки" Менез переиграл Франческо Барди, принеся "Милану" одно очко. "Фрозиноне" упустил реальный шанс существенно улучшить своё турнирное положение.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2016 в 19:53

Позорище...в прошлом туре проиграли последней команде чемпионата,в этом еле-еле сыграли вничью с предпоследней...нужны инвестиции и срочно

01 Мая 2016 в 21:43

А может не надо тренеров менять, как перчатки?)

01 Мая 2016 в 18:58

Скатился Галиано , притом очень давно !

01 Мая 2016 в 18:56

Мда!

01 Мая 2016 в 18:17

Тренеров меняют как перчатки, а толку 0!

По сути, при Синише Милан неплох был.

01 Мая 2016 в 18:05

Дааа,матч просто жесть!!!!

Откровенно жаль фрозиноне,немного недодержались!!!

А сасуолло теперь на 6 месте и будет интерестно если пробьются в еврокубки)))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем