Вышедший на замену Тотти оформил дубль и принёс "Роме" победу

Столичная "Рома" приняла "Торино" в рамках тридцать четвёртого тура чемпионата Италии по футболу. 

 

Команда Лучано Спаллетти не может себе позволить терять очки: тут и третье место сохранить будет сложно, не говоря уже о том, чтобы потеснить со второго "Наполи". Тем более, соперник "волчице" достался весьма суровый: "Торино" победил в трёх матчах кряду и был готов продлить свою серию на "Стадио Олимпико". "Рома" не могла позволить себе недооценку соперника, но болельщиков команды беспокоило сразу несколько вопросов. 

 

 

Римляне в двух последних турах потеряли сразу четыре очка, сыграв вничью сначала с "Болоньей", а потом и с "Аталантой". Причём в поединке с бергамасками подопечные Лучано Спаллетти вели в два гола, но едва не проиграли - помог вышедший на замену Тотти, сравнявший счёт за десять минут до конца противостояния. Это не помешало наставнику "Ромы" снова поссориться с лидером "джалоросси": сам Спаллетти позже объяснил это тем, что рассчитывал на гол Тотти и в ещё одном эпизоде. Как бы то ни было, в раздевалке римлян не всё спокойно, и это может сказаться на турнирных перспективах команды. 

 

В этой встрече хозяева поля не могли рассчитывать на травмированного Лукаса Диня и дисквалифицированного Яго Фальке. У туринцев вне матча остались травмированные Марко Бенасси, Данило Авелар, Чиро Иммобиле и Африйе Аскуа. Участие Макси Лопеса было под вопросом. По всем прикидкам, "Рома" должна была мощно начать этот поединок, но вместо того чуть не пропустила уже на второй минуте игры. Оборона столичной команды допустила грубую ошибку, в следствие чего Мартинес вырвался на ударную позицию и с линии штрафной нанёс мощный удар. Мяч попал в сетку ворот "Ромы" с внешней стороны. "Торино" вообще здорово смотрелся в начале матча, владел инициативой и не позволял сопернику ничего лишнего. Впрочем, и забить "быкам" не удавалось. 

 

Команда Спаллетти впервые упустила шанс повести в счёте лишь на десятой минуте. Партнёры вывели Майкона на ударную позицию, и тот мощно с носка "выстрелил" под перекладину - вратарь перевёл футбольный снаряд на угловой, разумно решив не рисковать. "Волчица" прибавила в уверенности и вскоре вновь создала отличный момент. После сильного удара в исполнении Найнгголана Даниэле Паделли отразил мяч прямо на Салаха, который подхватил футбольный снаряд и тоже с носка пробил, попав в сетку с внешней стороны. Хозяева решили чаще бить издали - Флоренци, "пальнув" с двадцати метров, промахнулся лишь самую малость мимо нижнего угла ворот. 

 

Несколько раз пытался отличиться настырный Салах, на счету которого результативная передача в прошлом матче "Ромы", правда, египтянин раз за разом посылал мяч в руки голкиперу. Раджа Найингголан испытал удачу ударом в упор с пятнадцати метров, немного не попав в створ. А на исходе получаса игры для "волчицы" прозвучал тревожный звоночек. Белотти "выстрелил" из-за пределов штрафной и попал в штангу ворот Войцеха Щесны! Но хозяева поля тот звоночек не услышали, и буквально сразу же Манолас придержал за футболку соперника в собственной штрафной, и рефери назначил пенальти в ворота "Ромы". Белотти безукоризненно исполнил приговор, разведя мяч и Паделли по разным углам ворот, 0:1! Правда, арбитр оказался непоследовательным: в конце тайма он должен был назначить пенальти и в противоположные ворота: защитник "Торино" сыграл рукой в своей штрафной после попытки Флоренци отличиться. Но на перерыв римляне ушли, уступая в счёте. 

 

Второй тайм начался с очередной упущенной Салахом возможности забить: египтян головой из убойной позиции послал мяч мимо цели. А затем гости напомнили "Роме", что той следует получше действовать в обороне: Базелли получил мяч и сразу пробил по воротам, вратарь лишь со второй попытки смог зафиксировать футбольный снаряд у себя в перчатках.  

 

В середине тайма "Рома" заработала право на угловой на правом фланге, Джеко выполнил навес в центр вратарской площади, и Манолас прицельно и точно пробил головой в угол ворот, 1:1! Хозяевам удалось отыграться, но две минуты спустя они могли пропустить ещё один гол. Белотти из-за пределов штрафной нанёс мощнейший удар по воротам - голкипер здорово сыграл кулаками и выбил футбольный снаряд за пределы опасной зоны. А в конце встречи игроки "Торино" провели быструю контратаку, Перес с правого фланга выполнил прострел в чужую штрафную, где Мартинес сыграл на опережение и вколотил снаряд в сетку ворот Щесны, 1:2

 

Зато концовка встречи оказалась просто невероятной! Сначала футболисты "Ромы" заработали право на штрафной удар. На поле вышел Франческо Тотти, который избежал положения "вне игры" и мастерским ударом сравнял счёт, 2:2! Несколько минут спустя Глик сыграл рукой в своей штрафной, рефери назначил пенальти в пользу "волчицы". К мячу подошёл "Император Рима", не оставивший шансов вратарю "Торино", 3:2! Стадион взорвался эмоциями - и болельщиков можно понять! 

Реклама


 

Наверно, "Торино" не заслуживал поражения в этой встрече - команда на ходу, играют очень прилично. Но футбол не терпит сослагательного наклонения, да и Спаллетти наконец-то выпустил вовремя главную звезду своей команды. Не угасшую звезду. Приятно, когда в "игре миллионов" происходят такие события. "Рома" продолжает гонку за "Наполи". 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 37
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (43) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2016 в 20:32

народ,алеее!!! вы хоть немного думайте,прежде чем писать ересь про Тотти. Он символ этого клуба и всего Рима. Он - человек,который не ушел за трофеями в лучшие клубы мира,а остался в родной клубе ради болельщиков. Он тащил на себе этот клуб более 20 лет. Еще совсем недавно ему вы же сами и пели дифирамбы,а сейчас - пусть уходит??? Если на этом сайте есть хоть один истинный романиста,он меня поддержит. Этот человек имеет право гнуть пальцы в этом клубе,потому что он и есть этот клуб. К нему просто нужно найти правильный подход

21 Апреля 2016 в 20:48

Если есть более пагубная идея, так это олицетворять клуб с одним игроком, мы не знаем как сложилась бы судьба Ромы без Тотти.

21 Апреля 2016 в 21:08

зато мы точно знаем,что он положил свою карьеру к ногам этого клуба и этих болельщиков. ей-богу,такое ощущение,что на сайте сборище глоров собралось. я помню еще первые шаги Тотти в Роме, он достоин играть в этом клубе столько,сколько посчитает нужным. Между прочим, он принес этому клубу чемпионство в 2001 году,на пару с Батистутой

21 Апреля 2016 в 21:22

ОН выбрал то, что выбрал, почему он это сделал, вопрос. Может как в Ералаше - не, я здесь самый сильный)..

Он не всегда думал о команде, он совершенно не думает о ней сейчас! Он и рядом не стоит с Джерардом в этом отношении.

21 Апреля 2016 в 16:56

хави тоже выпускали на 15 минут показывать свою магию

но игра строилась без него

и ничего - не жаловался

а тотти вгрызается в свое имя до последнего как и кас когда того отправили на каникулы в порту

21 Апреля 2016 в 14:42

ни один игрок не может быть важнее команды - это еще дедушка Ферги сказал. хоть ты Гиггз, хоть ты Тотти. если ты позволяешь себе выпендриваться и негативно высказываться, подрывая командный дух, ты должен сидеть на трибуне.

21 Апреля 2016 в 15:36

Полностью согласен!

Один из молодых игроков МЮ говорил, что на тренировах больше всего от Ферги доставалось именно "заслуженным ветеранам". Чуть что шло не так, он обрушивался на них с неистовым матом)

21 Апреля 2016 в 20:45

вот) именно поэтому МЮ при Ферги всегда был на вершине и внутрикомандных конфликтов не было никогда.

21 Апреля 2016 в 20:46

Я бы даже сказал, что при нём ветераны действительно были живыми легендами, а не мёртвым или досадным) грузом.

21 Апреля 2016 в 20:50

именно. если посудить и хорошенько всмотреться, то станет видно, что при Ферги тот же Каррик будто бы обретал вторую молодость, а после его ухода (спустя всего несколько месяцев) стал каким-то инородным телом.

21 Апреля 2016 в 21:23

Эх, старик поднял такую планку в управлении клубом, к которой даже приблизиться в ближайшие пятьдесят лет)..

21 Апреля 2016 в 12:48

Легенда тащит

21 Апреля 2016 в 11:52

Император еще пока в силах. Это прятно видеть. Всем понятно - скоро Рома без своего императора продолжит, но пока я счастлив видеть, как он всё еще выходит на поле. И не просто выходит, а решает который матч уже.

21 Апреля 2016 в 11:14

Тотти очень похож на Широкова, фэйс один в один) Такой же себялюб. Роме нужна перестройка, Спалетти грамотно использовал Тотти, сначала прижал, потом подхлестнул, браво!

В дальнейшем Роме лучше начать "новую жизнь" без Тотти..

21 Апреля 2016 в 20:41

Пожалуйста, без таких сравнений, я чуть не подавился))

21 Апреля 2016 в 20:45

Я сравнивал не мастерство)..

21 Апреля 2016 в 11:04

Начал свое прощальный отрезок видимо. Жаль по-человечески будет, если это действительно его последний сезон в Риме будет. На 10 минут он сможет выходить еще год, это уж точно. А вообще странно, почему он получает такое мизерное время, уж полчаса в конце точно можно было бы выпускать: и Спалетти вроде бы босс при этом, и Тотти приносит пользу команде.

21 Апреля 2016 в 10:03

Как ему это удается? Спалетти вообще шанса не дает. Выпускает на 4 минуты, а он успевает сделать дубль! Очень жалко легенду. Если посмотреть на его сыгранные минуты и забитые голы, то получится очень серьезный результат.

21 Апреля 2016 в 09:11

тоти - уважаю.. молодчага! придет время и спагетти просто съедят.. а император-легенда останется в памяти болельщиков.. ))

21 Апреля 2016 в 09:11

Император.

Полностью согласен с "Большим Приветом".

Быть легендой и не уйти из условного МЮ,того Милана или Барселоны намного легче,чем остаться в по сути крепкой,но в большинстве случаев претендующей лишь на внутренние кубки и попадание в ЛЧ команде.

21 Апреля 2016 в 08:57

Красава.монстр,профи и т.д.

21 Апреля 2016 в 08:03

Тотти, конечно, монстрище. Однако, я на стороне Спалетти. Вот и в данном матче лысый оказался прав, ведь Тотти сделал игру. Все остальное - лирика.

21 Апреля 2016 в 00:43

молодчина ,старается даже зная что на нем уже крест ставят

21 Апреля 2016 в 00:21

ТОТТИ был есть и будет , а тренеры приходят и уходят. У лысого наверно в голове полный дурдом сейчас творится, он понимает что если не продлит Тотти то его просто кончат фаны.

20 Апреля 2016 в 23:53

Странный болельщик пошёл.

Когда у Тотти на руках были предложения от Реала, Берселоны и Ливерпуля, Франческо выбрал верность. Может без трофеев, зато с родным клубом. Терпеть все невзгоды.

Тотти не одноногий игрок, он до сих пор может решить судьбу матча. Он может играть по 60 минут на высоком уровне.

То что Спалетти маринует Ческо на банке - только тупые тренерские принципы. Показывает кто тут главный.

Человек выбрал Рому, а не трофеи, а они ему не дают год доиграть в родной майке.

Тьфу.

---

Франческо каждым своим появлением на поле доказывает, что Спалетти просто пустослов. Тотти до сих пор может играть важную роль в Роме.

20 Апреля 2016 в 23:56

Тотти не может уже 60 минут. Новот минут на 20 в концовке его выпускать можно было бы. Потому что его на сколько минут выпустят - за столько он РЕШИТ

20 Апреля 2016 в 23:58

Думаю, спокойно один тайм отыграть на уровне Тотти в состоянии, каждую игру.

21 Апреля 2016 в 00:04

От куда ты знаешь, может он 60 минут или нет?

По тем минута, что я видел, Тотти не задыхается, а спокойно играет с чистой головой. Он уже давно не бегает без оглядки. Мужик рационально распределяет свои силы.

Поэтому час игры он выдержать должен.

А Спалетти снова выпускает Ческо, что бы показать, что он не может вытащить Рим.

А он вытаскивает.

Спалетти гнилой, говорит о будущем, когда есть легенда, которая может играть.

21 Апреля 2016 в 00:22

Он еще в том сезоне, если выпускали в старте, к середине второго тайма с одышкой бегал уже. На Де Росси меняли обычно.

21 Апреля 2016 в 00:27

Середина - 60 минута. Про 60 минут я и говорю.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем