Вышедший на замену Тотти спас Спаллетти от поражения в матче с "Болоньей"

В игре 32 тура чемпионата Италии "Рома" на "Олимпико" сыграла вничью с "Болоньей" благодаря выходу на замену Тотти.

 

От матча "Ромы" и "Болоньи" болельщики ждали результативного футбола. Четыре последние игры между командами на "Олимпико" закончились весьма показательно, с большим количеством забитых голов. За 360 минут футбола на "Олимпико" римляне и болонцы провели друг другу 16 голов!

 

 

 

Хозяева поля считались безоговорочными фаворитами. В условиях стагнации "Наполи" и рывка "Ювентуса" римляне воспринимаются сейчас публикой в качестве претендента на завоевание второго места в Серии А. События приняли неожиданный оборот ещё в первом тайме, когда гости вышли вперёд, но ещё до этого "россоблу" могли несколько раз пропустить в ходе опасных комбинаций. Для начала Диего Перотти с линии штрафной мощно пробивал под самую перекладину, но на помощь гостям пришёл Антонио Миранте. Затем стойку ворот гостей проэкзаменовал уже Миралем Пьянич. Боснийский полузащитник был крайне близок к взятию ворот, но мяч после его выстрела стукнулся об штангу и вылетел за пределы поля.

 

Следом подоспел гол "Болоньи". Хуан Сунига со стандартного положения навесил на линию вратарской, Лука Россеттини подоспел на верховой мяч и с близкого расстояния расстрелял владения Войцеха Щесны. Что интересно - болонцы с начала сезона имеют не самые приятные показатели игры на втором этаже. В действительности, это взятие ворот стало только третьим в текущей Серии А, которое "Болонье" создала после удара головой своего футболиста. Удивительно, но во всех трёх случаях забитыми мячами отметился Россеттини!

 

 

В составе гостей ещё в первой половине состоялась одна перестановка. Роберто Донадони вместо Донса выпустил на поле Эрика Пульгара. Проигрывающая "Рома" в перерыве не агонизировала, но Спаллетти выпустил на поле легендарного Тотти. Смысл этой замены угадывался легко - в самый тяжёлый момент для команды Лучано предоставил символу клуба реальное игровое время, которого Ческо вполне себе хватило для демонстрации собственных возможностей. Но ещё перед ответным мячом "Рома" в 18 раз в нынешнем чемпионате попала в стойку чужих ворот и это тоже рекордный показатель в Серии А. Мохамед Салах нанес крученный удар по воротам Миранте и на пути сетки ворот гостей и футбольного снаряда встала штанга.

 

Тем не менее, тремя минутами позже римляне всё-таки добились своего. Гол родился через центральную ось. Миралем Пьянич в касание ткнул мяч своему капитану, который сориентировался в ситуации и моментально бросил в прорыв Салаха. Показалось, что Момо находился в офсайде, но лайнсмены совершенно правильно заметили позицию двух игроков на одной линии. Не сближаясь с Миранте, Салах легко перевёл мяч в сетку чужих владений - 1:1.

 

 

У Тотти были и другие возможности показать себя. Хитрющий удар под перекладину на шестьдесят четвёртой минуте не закончился вторым взятием ворот Миранте только благодаря умению голкипера "Болоньи". "Рому" ни в коем случае не устраивала ничья и "волчица" делала всё, чтобы добыть победные три очка. За семь минут до финального свистка Салах сместился с фланга в центр и нанёс удар низом в сторону ближнего угла ворот Миранте - мяч прошёл рядом со штангой. "Роме" не удалось выжать большего из домашнего матча с "россоблу"

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2016 в 02:22

Тотти еще рано отправлять на пенсию!

Сегодняшнюю ничью рассматриваю как победу! Forza Er Pupone!

11 Апреля 2016 в 23:51

Болонья просто звери какие то в матчах с фаворитами, Наполи приложили, с нами ничья, Рому вон отполовинили, зато сыпятся всяким аутсайдерам, если следующий сезон начнут с правильным настроем, еврокубки могут стать реальностью.

п.с. пару слов о сегодняшнем комментаторе матча, который так же пару дней назад комментировал центральный матч тура Милан-Ювентус, тогда он высказался о шансах на второе место и заявил, "попомните мои слова, Рома будет выше Наполи", всё конечно возможно, но на всякий случай передаю ему привет и песню группы "Ленинград" - "3.14здабол"

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем