Без Игуаина "Наполи" крупно победил "Верону"

В 32 туре чемпионата Италии "Наполи" добился крупной победы над "Вероной".

 

Неаполитанцы мандражировали перед домашней игрой с "Вероной", понимая, что их лучший бомбардир Гонсало Игуаин пропустит домашний поединок из-за наложенной на него дисквалификации. Тридцать забитых мячей Гонсало - показатель качества, но Сарри нужно иногда исключать аргентинского форварда из своей фантазийной команды и делать ставку на других игроков.

 

 

 

В отчётном поединке место Игуаина на поле в стартовом составе занял Маноло Габбьядини. Любимец Сарри не ушёл с поля  без гола, но обо всем по порядку. Матч начался с массированных наступлений неаполитанцев. На восьмой минуте Инсинье ударом со штрафного поразил штангу. Через шесть минут Гамшик по идеальной траектории навесил на Габбьядини, Маноло оторвался от оппонента и пробил в ближний угол, но мяч снова сотряс стойку чужих владений.

 

Маноло Габбьядини начал встречу с огромным желанием выиграть и забить, поэтому то обстоятельство, что партнёры искали передачами своего одноклубника, не должно было никого смущать. На восемнадцатой минуте Инсинье развернулся с мячом, ушёл от Каэтано и одним касом разрезал всю оборону "Вероны". Габбьядини ушёл от Пизано, вывалился на встречу с вратарём, но переиграть Голлини в ближнем бою у него не вышло. Спустя две минуты Габбьядини снова с близкого расстояния расстреливал Голлини, однако, кипер "Вероны" и на этот раз сыграл выше всяких похвал.

 

Первый тайм спокойно катился к своему завершению, когда Гамшик нашёл пасом Кальехона, испанец оторвался от Супрайена и нанёс удар в касание по воротам Голлини. Кипер мяч отбил перед собой и Габбьядини уже не составляло труда перевести футбольный снаряд в сетку. Перед самым антрактом веронцы остались в меньшинстве. Неудачник Супрайен сбил в штрафной Кальехона и получил удаление за фол последней надежды. С "точки" Инсинье направил мяч впритирку со штангой - 2:0.

 

При всем уважении к "Вероне", в меньшинстве и на чужом поле гости не могли даже в свои лучшие годы улучшить положение в Неаполе со счёта 0:2. На шестьдесят девятой минуте неаполитанцы сделали счёт 3:0. Давид Лопес получил передачу с фланга, прошёл к лицевой линии и выкатил мяч в центр, где никто не мешал Кальехону переправить мяч в пустые ворота. Неаполитанцы на этом не остановились и могли сделать счёт ещё более крупным, но даже такого преимущества хватило для яркой виктории. "Наполи" продолжает погоню за "Ювентусом". 

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2016 в 20:33

Ювентус сново чемпион и конкурента ему в италии к сожелению нету

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем