"Рома" уверенно выиграла римское дерби и приблизилась к "Наполи"

В рамках тридцать первого тура чемпионата Италии "Рома" переиграла "Лацио" в римском дерби, что позволило команде Лучано Спаллетти сократить отставание от "Наполи" до четырёх баллов. "Волчица" выглядела сильнее "орлов" и по праву заслужила крупную викторию.

 

 

"Лацио" и "Рома" ныне не являются конкурентами, и к тридцать первому туру чемпионата Италии римские клубы разделяли восемнадцать турнирных очков, что неприлично много. Тем не менее, Дерби делла Капитале всегда является принципиальным, поэтому на "Олимпико" можно было ожидать зрелища. Неприятным моментом был разве что протест фанатов обоих клубов против новых правил посещения стадиона, в связи с чем за игрой пришло понаблюдать относительно немного людей. С турнирной точки зрения матч больше был нужен "Рома", поскольку "Наполи" потерпел поражение в Удине. Таким образом, "волчица" могла сократить отставание от второй строчки до четырёх баллов.

 

Стефано Пиоли использовал практически тот же состав, который перед международным перерывом играл против "Милана".  Исключение составил Сенад Лулич, не имевший права выходить на поле из-за дисквалификации. Его позицию в центральной линии занял Данило Катальди. А вот Лучано Спаллетти не сделал ни одного изменения по сравнению с последним матчем "Ромы" против "Интера".

 

"Рома" активнее начала игру, что не вызывало удивления с учётом турнирного положения. Четверть часа понадобилась номинальным гостям для того, чтобы реализовать своё преимущество в забитый мяч. Всё гениальное просто. Лука Динь выполнил подачу в чужую штрафную, а Стефан Эль-Шаарави головой спокойно поразил ворота "орлов". Теперь футболистам "Лацио" нужно было что-то менять, ведь продолжать смотреть на то, как соперник владеет мячом, было непозволительно. Тем не менее, в средине первой половины подопечные Стефано Пиоли могли пропускать второй гол, если бы Миралем Пьянич поборолся за мяч до конца и подкараулил ошибку Федерико Маркетти.

 

С течением времени команды серьёзно не прибавили, и римское дерби получалось скучноватым. Лишь ближе к концу первого тайма "Рома" оживилась и создала несколько отличных возможностей для проведения второго гола. Сначала Миралем Пьянич после передачи от Наингголана в касание пробивал в дальнюю "девятку" – за "Лацио" в этом эпизоде сыграл каркас ворот! А затем сам Наингголан исполнил шикарный сольный проход и со средней дистанции метил в левый верхний угол, но немного промахнулся. На перерыв футболисты отправились при минимальном преимуществе "волчицы" в счёте.

 

Рисунок игры после перерыва существенным образом не изменился, и "Рома" смотрелась предпочтительнее. На 50-й минуте Лука Динь едва не добавил гол к результативной передаче в первом тайме. С острого угла француз пробил по воротам, но Маркетти бросился в неприкрытый гол и отвёл угрозу. А ближе к средине второго тайма команда Лучано Спалетти сделал серьёзную заявку на победу в дерби, проведя второй гол. Диего Перотти метров с двадцати трёх пробил в левый нижний угол – мяч попал в штангу, а на добивании удачно сыграл Эдик Джеко.

 

На 66-й минуте "Лацио" мог возродить интригу. Уэсли Худт после розыгрыша углового наносил прицельный удар в правый угол, и лишь каркас ворот спас "Рому" от пропущенного гола. В скором времени опытнейший Мирослав Клозе очутился на острие атаки, однако не позволили немецкому игроку пробить в подкате в ближний угол после прострела.  

 

За пятнадцать минут до конца основного времени "орлы" всё-таки сократили счёт, когда Марко Пароло с близкого расстояния замкнул прострел Мирослава Клозе. Подопечные Стефано Пиоли воодушевились, но их запал был потушен на 83-й минуте третьим голом "Ромы". Миралем Пьянич слева подал угловой  а Алессандро Флоренци после отскока справа классно пробил в касание метров со средней дистанции! На этом команда Спаллетти не остановилась, доведя счёт до крупного ближе к концу основного времени. Это Перотти завершил сольный проход точным ударом с линии штрафной площади.

 

Без удаления римское дерби не обошлось, и в компенсированное время Уэсли Худт получил вторую жёлтую карточку. А счёт 1:4 стал окончательным. "Рома" разгромила "Лацио" в дерби и сократила отставание от "Наполи" до четырёх баллов

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!

Следите за результатами итальянской Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
31 Марта
27 Марта
26 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2016 в 21:16

Ожидаемо, Лотито следует продать Лацио а не использовать клуб в своих политических и махинационных целях!.. Пиоли перегорел, команду лихорадит лет 5 как, каждый год то вверх то вниз, стабильность канула в лету..(

03 Апреля 2016 в 18:58

Гиггз в 40 выходил на поле в АПЛ.

Неужели Тотти на столько ужасен, что не потянет и 20 минут в тихоходной Италии?

Выпусти ты его в дерби, порадуй фанатов.

Нет, маринует.

Спалетти мышь.

03 Апреля 2016 в 18:02

игра в одну калитку, не знаю что с командой, вроде игроки те же что и в прошлом сезоне, видимо вина тренера, возможно Игле Таре не тянет возложенную на него роль спорт.дира и Лотито стоит найти других людей в управление клубом. Рому с предсказуемой победой и с нетерпением ждём их матч с Наполи. FJ!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем