Манджукич принёс "Ювентусу" победу над "Эмполи"

В рамках тридцать первого тура итальянской Серии А "Ювентус" отпраздновал победу над "Эмполи".

 

Первый тайм получился богатым на опасные моменты, и ближе к его завершению Марио Манджукич забил единственный гол. А вот после перерыва на поле было больше сумбура, чем игры.

 

 

"Ювентус" страшен, но мяч круглый, а поле ровное", - сказал Марко Джампаоло перед матчем в Турине. Его "Эмполи" в рамках чемпионата Италии не выигрывал на протяжении одиннадцати туров, и визит к лидеру не сулил "синим" ничего хорошего. К счастью, положение команды в средине турнирной таблицы позволяло футболистам чувствовать себя относительно комфортно. "Старая синьора", в свою очередь, набрала 58 очков из 60-ти возможных в последних двадцати турах. В субботу вечером подопечные Массимилиано Аллегри намеревались сделать ещё один шаг к очередному чемпионству.

 

С первых минут "Ювентус" устремился в атаку, а самым активным в передней линии у хозяев был Альваро Мората. Он нередко отмечался ударами, да и был готов выступить в роли ассистента для партнёра. В средине первого тайма Мората в лучших традициях Криштиану Роналду пробил из-за пределов штрафной площади по нисходящей траектории, и лишь крестовина спасла "Эмполи" от гола! К тому моменту команды уже обменялись некоторыми моментами. У гостей шанс отличиться имел Сапонара, однако он умудрился промахнуться метров с шести после отскока.

 

"Эмполи" мало времени проводил с мячом, но при этом подопечные Марко Джампаоло оставляли о себе неплохое впечатление. Они старались навязывать свой футбол, больше играть низом, используя как можно меньше касаний. В районе 24-й минуты выводить "синих" вперёд мог Мануэль Пуччарелли, однако Джанлуиджи Буффон совершил сэйв!

 

С течением времени арбитр стал чаще фиксировать нарушения правила в спорных ситуациях, что вынуждало болельщиков на трибунах свистеть. Иногда судейская бригада чётко разбиралась в эпизодах, в частности при фиксации офсайдов, а иногда допускала серьёзные ошибки. Ближе к завершению первого тайма футболисты "Эмполи" подустали, чем "Ювентус" и воспользовался. Поль Погба набросил мяч к линии вратарской площади, где Марио Манджукич выиграл борьбу у защитника и точно пробил головой!

 

После перерыва на поле было достаточно сумбура. Массимилиано Аллегри в определённый момент решил перейти на модель игры с четырьмя защитниками, выпустив Хуана Куадрадо вместо Кьеллини. Таким образом, "Ювентус" должен был прибавить в активности при построении атаки. Между тем, в районе 56-й минуты подарок хозяевам едва не сделал голкипер "Эмполи". Вышел Скорупски за пределы штрафной площади, чтобы выбить мяч, но промахнулся. Повезло гостям, что страж ворот первым успел к игровому снаряду уже в зоне, где ему можно было играть руками.

 

К средине второго тайма игра перетекла в очень спокойное русло, и моментов зрители в Турине не наблюдали. Мануэль Пуччарелли решил даже с центра поля попробовать пробить, видимо забыв, что на воротах у "Ювентуса" стоит легендарный Буффон, да и мяч был направлен очень далеко от цели.

 

До финального свистка "Ювентус" удержал минимальную победу и упрочил лидерство в турнирной таблице. Слово за "Наполи".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!

Следите за результатами итальянской Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

 

Алексей Антоненко

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2016 в 23:58

3 очка в копилке и это важно. Результат по игре и не обязательно каждый матч играть на запредельных скоростях. Всех с победой!

02 Апреля 2016 в 23:51

Вяленкая игра, особенно на фоне Эль_классико. Всех наших с победой! )

03 Апреля 2016 в 16:20

а при чем тут испанское дерби и рядовой матч серии А?

02 Апреля 2016 в 23:46

играли в 60-65% от силы, хотя 1-0 маловато, видимо сказывается всё таки психологически та игра в Мюнхене, где нас просто засудили, плюс конечно все ждали что Джиджи дотянет до 1000 минут, но не сложилось и пусть до конца сезона это будут наши самые последние переживания.

02 Апреля 2016 в 23:44

с победой, ювентини

02 Апреля 2016 в 23:41

Эх Асамоа, когда ещё появится такой шанс. Forza Juve, болел с победой!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем