"Фиорентина" остановила "Наполи" во Флоренции

В 27 туре чемпионата Италии "Фиорентина" на своем поле отобрала два очка у "Наполи".

 

В случае ничейного результата во Флоренции "Наполи" увеличивал бы свое отставание от "Ювентуса" до трёх очков. Туринская команда проводила свой матч с "Интером" сутками ранее и добилась сухой победы со счётом 2:0 после точных ударов Бонуччи и Мораты. Для неаполитанцев было крайне важно завершить матч на "Артемио Франки" победой.

 

 

 

Обычно в Италии команды долго привязываются друг к другу, находят слабые места, проводят разведку. Во Флоренции старт получился результативным, а продолжение - не очень. Тем не менее, после того, как на 7 минуте счёт в игре стал равным, многие подумали, что "Артемио Франки" сегодня увидит настоящее шоу.

 

"Скуадра виола" оперативно повела после розыгрыша углового удара. Маркос Алонсо выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и нанёс удар головой по неудобной для Рейны траектории. Мяч влетел в угол ворот, но в состоянии проигрывающей стороны неаполитанцы были только минуту. Едва начав с центра поля, неаполитанцы посильнее доставили мяч до линии штрафной "Фиорентины", где герой предыдущего эпизода Алонсо ужасно обрезал всю команду, практически выложив мяч под удар Игуаина. Гонсало без обработки поразил пустые ворота, места в которых еще не успел занять Татарушану.

 

 

В первой половине при в целом равном футболе опаснее атаковали игроки "Фиорентины". На тридцать второй минуте Тельо выдал отличный пас вразрез на Калинича, который с 15 метров поразил перекладину. Следом уже Тельо едва не пробил стойку ворот, но Рейне как и всей его команде ужасно везло.

 

Неаполитанцы принялись перехватывать инициативу на 57 минуте, когда у владений Татарушану было создано два супермомента. Сначала Кальехон убежал на свидание с вратарём и пробил с острого угла, а затем Игуаин добивал с пяти метров, но в двух случаях румынский кипер "Фиорентины" действовал на отлично.

 

 

Именно Татарушану во втором тайме не раз спасал "Фиорентину" от неприятностей. Можно ещё вспомнить заключительную комбинацию гостей, когда Габбьядини и Инсинье устроили прорыв по центру. Лоренцо наносил выстрел уже из последних сил, но Татарушану снова был непробиваемым в ближнем бою. "Наполи" упустил два очка и увеличил отставание от "Ювентуса".

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2016 в 14:11

Слабоват Наполи для чемпионства!

У фиалок очень симпатичная команда!

01 Марта 2016 в 13:21

aZzz, У него критические дни ))

01 Марта 2016 в 10:37

Начало матча предвещало более веселую игру. Но уж как вышло. А Юве уходит в отрыв между тем.

01 Марта 2016 в 09:40

Латинос, ау, ты где? :D

01 Марта 2016 в 15:12

++++++++++

01 Марта 2016 в 19:46

..скучаешь?ладно-не плачь-я все знаю)

01 Марта 2016 в 19:49

даа, очень скучаю. редко таких веселых людей видно в последнее время;)

01 Марта 2016 в 20:25

..а я в принципе не умею грустить-особенно по пустякам)если тебя устроит скажу-я всегда за Наполи и наша игра мне нравится и Фиорентина-не отстой..особенно после трепки от Тоттенхема-мне их жаль-но правда есть)..а Юве-ну можно и гордиться победой-но Интер так плох..впрочем-это не моя правда-а твоя)

01 Марта 2016 в 22:08

ты смотри ка, и куда же делись все то красноречие и ирония которые были перед матчем наполи с юве :D

02 Марта 2016 в 09:14

..ты меня за звонаря-то не держи-и ваша атака слабое звено)а играть еще достаточно-если ты уже поймал звезду-можешь радоваться)

03 Марта 2016 в 18:53

а кто же ты, если не звонарь, столько звенел а толку нет. звезду как раз таки поймал ты, если всерьез подумал что у наполи доросли пиписьки до чемпионства. юве если что 33-кратный чемпион, в том числе последних четырех лет

Ювентус Чемпион.

пишешь из будущего?

из 2017 года.

01 Марта 2016 в 03:57

У вас конкурс "уменядлиннееник"?))

символов по 23 но у меня пробелы ещё есть))

01 Марта 2016 в 17:24

Едрен батон! Ты еще и посчитал!!! ))

01 Марта 2016 в 09:40

это настоящее. если что

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем