Италия. Серия А
-4
28 Февраля 2016, 00:43

Тихой сапой "Милан" приближается к первой тройке Серии А

В 27 туре итальянского чемпионата "Милан" на своем поле сумел победить со скромным счётом "Торино".

"Милан" в домашней встрече с "Торино" должен был играть только на победу в виду поставленных задач. "Россонери" тайно рассчитывают пробиться перед финишной прямой к зоне Лиги чемпионов. Если не обыгрывать дома "Торино", то в таком случае нельзя ставить задачу попадания в еврокубки.

Весь день в Милане шёл проливной дождь, усилившийся к стартовому свистку рефери. Подобная меланхоличная погода не настраивала миланцев на серьёзный бой, зато туринцы едва не поймали "россонери" на быстрой контратаки. Проникновение в штрафную выполнил Иммобиле, вернувшийся в стан "быков". Удар с острого угла был опасным, но только не для Доннаруммы, проявившего свои великолепные прыжковые способности.

Чиро Иммобиле не оставлял попыток провести мяч в ворота "Милана". На двадцать девятой минуте Чиро уже сам не попал в створ из опасной позиции, а тремя минутами ранее ворота "Торино" спасла перекладина. Хонда здорово пробил по цели, но японцу немного не повезло из-за попадания в перекладину чужих владений. За десять минут до конца первого тайма находившийся в тени Бонавентура улучил момент для выстрела и пробил в самый угол, чтобы уже наверняка, но Паделли блистательно сложился и парировал мяч.

Ключевой эпизод всего матча состоялся перед уходом на перерыв. Хонда запорол вторую попытку удара со штрафного, но второй волной Антонелли принял мяч и с семи метров пробил мимо Паделли в сетку. Защитник "Торино", стоявший за Лукой, создал глубину атаки и судьи справедливо не зафиксировали положение вне игры.

Психологически туринцам было непросто смириться с пропущенным голом перед антрактом и во втором тайме "быки" показали более состоятельный футбол, чем ломбардийцы. С другой стороны, "россонери" играли по счету и даже могли рассчитывать на более состоятельное преимущество. В частности, Бонавентура наносил опаснейший удар с двадцати метров, но Паделли не желал пропускать дождливым вечером целых два мяча.

"Россонери" добыли минимальную победу и продолжили серию встреч без поражений. Ломбардийцы всё ближе к первой тройке.