"Наполи" не смог обыграть "Милан" и обставить "Ювентус" в таблице

В центральной игре тура Серии А "Наполи" дома не смог победить "Милан".

 

Проиграв "Ювентусу" в Турине, неаполитанцы даже не рассчитывали вернуть себе первое место уже в следующем туре итальянского чемпионата. Но ничья "старой синьоры" в Болонье спутала карты многим прогнозистам кальчо. Турнирная ситуация в случае победы "адзурри" на "Сан Паоло" выводила их на первое место в Серии А. Естественно, для Маурицио Сарри не было другой задачи, кроме как добиться победы в домашней встрече.

 

 

 

Сарри снова был до предела предсказуем. В четырнадцатый раз подряд неаполитанцы вышли играть одинаковым сочетанием игроков с первых минут. Для Михайловича подбор футболистов из стана соперников не должен был стать сюрпризом. С другой стороны, серб в качестве главного тренера в десяти предыдущих встречах против "Наполи" не одержал ни одной виктории.

 

От неаполитанцев болельщики, заполнившие трибуны "Сан Паоло", ожидали более яростного футбола, чем игроки показали в первом тайме. Только один акцентированный удар в створ ворот за сорок пять минут - Кальехон после короткой передачи Игуаина сместился в центр и метров с 25 слабо пробил по центру в руки Доннарумме. В остальном Джанлуиджи не испытывал серьёзных проблем с концентрацией внимания. Для того, чтобы исключить вариант с застаиванием в "рамке", Доннарумма принял решение сопровождать любую попытку выстрела по своей цели красивым прыжком с растопыренными руками. Тем самым Джи-Джи находился в отличном тонусе, но с миланцами сыграл злую шутку обидный рикошет от ноги Куцки после удара Инсинье под углом. Мяч обидно для вратаря "россонери" закатился в левый от него нижний угол.

 

 

На миланцев пропущенный гол подействовал положительно. И если поначалу ломбардийцы довольствовались отдельными индивидуальными действиями (которые прерывались стойкой Кулибали), то самая последняя атака "Милана" принесла свои плоды. Состоялась она в одном темпе: Хонда справа навесил в центр штрафной, Кулибали неаккуратно головой сбросил мяч на Бонавентуру, который находился на дальнем углу вратарской. Удар в ближний нижний угол застал врасплох Пепе Рейну.

 

Всю игру талантливо тянул время Доннарумма. Это бесило Маурицио Сарри, который устал наблюдать шоу в исполнении миланского вратаря при каждом вводе мяча в игру. В конце концов после очередной затяжки времени Сарри обратился к арбитру с дельным предложением наказать голкипера. Доннарумма получил от Банти предупреждение. Когда же Сарри во второй раз "помог" рефери определиться с выбором, второй попросил тренера удалиться из технической зоны.

 

 

Без своего наставника неаполитанцы не сбавили оборотов. Победа могла приплыть в Неаполь, если бы Мертенс на 67 минуте не попал в штангу, а Эль-Каддури в компенсированное время с близкого расстояния переиграл Доннарумму. Миланцы весь матч провели в образцово-показательном стиле, когда нужно атакуя, когда нужно - обороняясь. Добытая ничья пошла на пользу гостей, а неаполитанцы упустили возможность обогнать в таблице Турин.

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2016 в 09:54

При тотальном владении мячом у Наполи, вообще нельзя сказать, что Наполи должен был побеждать. Гол? Рикошет. Кто знает быть ли голу, если бы не нога защитника, ибо видно было как Доннарумма уже метнулся в один угол, и только потом за мячом в другой. Как только Наполи забил, Милан перестает играть от защиты, включает скорости и выстреливает атакой и сразу же забивает. Задача была увезти очко из Неаполя - поэтому после гола Милан садится снова в оборону и спокойно её держит. Сколько там Наполи потом владел мячом? Много. А что они создали? Один опасный момент, когда пробивал Игуаин в ближний угол и просто не попал, когда Наполи уже просто в навал пошел, почуяв конец. Все. Милан накрывал все атаки Наполи, причем совершенно спокойно и без мандража. А Абате вообще в стиле старого доброго Рино Гаттузо в подкатах стелился так что ноги игроков Наполи к ушам подлетали, и при этом ни одного нарушения. Короче говоря, Милан выполнил свою установку на матч, теперь планомерно надо набирать очки с более слабыми соперниками. Ну а Наполи не показал вообще ничего толкового в матче. Как эта команда претендует на скудетто, когда при таком владении один раз опасно бьет и забивает после рикошета?..

23 Февраля 2016 в 20:08

Милану удачи! Пусть не шатко не валко))) Но с добытым баллом в копилку!!

23 Февраля 2016 в 18:26

Мда..., на фоне того же Наполи видно "деклассирование" Милана...

23 Февраля 2016 в 16:00

Хорошая по содержанию была игра. Наполи изначально старался действовать первым номером, россо-нери играли от обороны, причем смотрелись вполне добротно на фоне второй команды Сериала на ее поле. С такой игрой Милан может претендовать на место в ЛЧ, если не будет сбавлять обороты. П.С. Бонавентура постарался, забил мяч, надеюсь его увидеть в составе сб.Италии на предстоящем Евро, как и ДоннаРумму(хотя бы на скамейке запасных). Успехов Милану!

23 Февраля 2016 в 12:16

Милан красавцы не знаю как вам но мне нравится игра милана даже при таких раскладов приятно смотреть!

asb
23 Февраля 2016 в 09:28

LATINOSuchka опять позорно слилась

23 Февраля 2016 в 15:48

..ниче-не парься..можешь с болонками пиариться-это ведь жуть как круто было-так ведь да?)

23 Февраля 2016 в 17:56

гавна)

23 Февраля 2016 в 19:54

..ты уж будь ласка-ешь что дают..Болонки вам поперек горла не встали?ну и живите))

23 Февраля 2016 в 01:51

А новый Буффон что-то на мячи вовсе не реагирует, когда мячи пролетали рядом со штангами стоял как вкопанный, ладно опыта нет, но реакция то должна быть у молодого в расцвете сил, да и Рейна ошибся.

23 Февраля 2016 в 08:08

Распиаренный он)

24 Февраля 2016 в 03:24

А то ещё про Погба говорят многие.

23 Февраля 2016 в 01:25

Дон замена Буффону . Игу бревно чисто мое мнение . матч супер болел за россо-нери

23 Февраля 2016 в 01:19

Милан по чуть чуть набирает обороты , а результат не плохой !

23 Февраля 2016 в 01:08

Хороший матч и хороший результат для Милана! Доннарумма просто отлично сыграл. Forza Milan!

23 Февраля 2016 в 01:06

респектище Милану и Доннарумме лично!

п.с. спите что ли? пятнадцать минут как главный матч тура закончился, а они "молчат"

23 Февраля 2016 в 01:07

Тавади, главный матч тура начался в 23:00. А не в 22:45.

23 Февраля 2016 в 01:11

а закончился в 00:49, причём тут 22:45 Валерий?

23 Февраля 2016 в 01:10

Да, редкий матч Серии А, который я посмотрел, и не зря, хорошая игра. Очень наглядна игра Доннаруммы и Бонавентуры, не зря о них столько пишут. Абате зверь. Жаль Бакка и Игуаин были не так заметны, но зато игра была довольно оживленная.

23 Февраля 2016 в 01:13

ну почему же, Игуаин истерил как всегда, а Бакка, да, расстроился когда заменили

23 Февраля 2016 в 01:15

Я пару моментов выделил, но в целом за голову не хватался

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем