Раззудись, плечо! Размахнись, рука: "Интер" сбросил напряжение в игре с "Сампдорией"

Миланский "Интер" в последнее время переживал не лучшие времена, но в домашней встрече с "Сампдорией" миланцы одержали победу.

 

"Нерадзурри" в последние месяцы не пинал только ленивый. Перед домашней встречей с "Сампдорией" на первый план вышла тема потенциального возвращения на "Сан-Сиро" Жозе Моуринью. Португальский специалист не исключает возможность прихода на место Роберто Манчини. Помочь синьору Роберто могла только крупная победа над кризисной "Сампдорией".

 

 

 

У "Сампдории" был огромный десант бывших игроков "Интера" (Раноккья, Додо, Сильвестре, Альварес). На противоположном лагере числился только один "перебежчик" Эдер. Нельзя сказать, что у бывших футболистов получилось доказать свою состоятельность перед главными тренерами. Эдер традиционно провёл свою встречу без голов, увеличив безголевую серию до показателя свыше 350 минут. У  генуэзских новичков дела обстояли ещё хуже. Додо вовсе был одним из слабейших футболистов на поле, проигрывая бровку конкурентам. Раноккья до поры до времени сражался без ошибок.

 

 

Миланцам помогло открыть счёт стандартное положение. Марсело Брозович навесил во вратарскую, Мурильо продлил полёт мяча на дальний угол ворот, откуда Д-Амброцио поразил пустой угол ворот с нескольких метров. Данило стал автором первого итальянского гола "Интера" с декабря 2014 года, когда в чемпионате страны за "нерадзурри" отличился Раноккья. Нельзя сказать, что "Интер" широко действовал на поле. используя все свои зоны, но определённый перевес в противостоянии с генуэзцами у "змей" чувствовался.

 

 

Тем не менее, даже такая "Сампдория" могла забить ключевой гол на 51 минуте. Получив право на опасный штрафной, гости едва его не реализовали. Фернандо мягко подсек мяч над штрафной, защитники "Интера" впали в спячку, Ханданович после рикошета уже был отыгранной персоной и не мог воздействовать на игроков "Сампдории", замыкавших дальний угол вратарской. Додо и Раноккья вдвоем тянулись за мячом, но получить дивиденды им не удалось.

 

 

А вскоре последовали новые голы "Интера". Снова стандартное положение сыграло на пользу миланцам. Миранда после скидки Фелипе Мело наносил удар с близкого расстояния, Вивиано выгреб мяч из-за "ленточки", но система автоматического взятия ворот подала сигнал Давиду Массе. Вскоре электронные импульсы от специального устройства оказались миланцам не нужны. Икарди после позиционной ошибки Раноккья выбрался на свидание с кипером "Сампдории", спокойно переправив мяч в ворота.

 

"Интер" сбросил психологическое напряжение домашней победой над слабой "Сампдорией", единственным утешением которой был красивый мяч старавшегося до последней секунды Фабио Квальяреллы, который красивым выстрелом впритирку со штангой не позволил Хандановичу провести "сухарь".   

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2016 в 16:43

Интер забил больше 2-х голов? Теперь я точно видел все

22 Февраля 2016 в 02:22

Интер 4:0 Фрозиноне.

Удине 0:4 Интер.

21 Февраля 2016 в 16:07

так отстойно играем в футбол!!! Ну хоть так!!!

21 Февраля 2016 в 12:34

Ну наконец то!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем