Дибала не забил, "Ювентус" потерял очки

Туринский "Ювентус" вновь не пропустил, но и не сумел забить середняку Серии А "Болонье". Пауло Дибала провёл на поле последние двадцать минут, но помочь гостям не смог.

Туринский "Ювентус" находится в невероятной форме. Команда одержала пятнадцать побед подряд в рамках Серии А. Джанлуиджи Буффон сохраняет свои ворота на замке уже восемь поединков к ряду. "Болонья" никак не могла помешать этой эйфории "старой сеньоры", которая должна была размяться на команде Массимилиано Иррати перед серьёзным домашним поединком против мюнхенской "Баварии". Тем более, что идущие в середине турнирной таблицы хозяева этого матча, имеют лишь одну победу в четырнадцати встречах против "Ювентуса". Учитывая, что ещё в прошлом сезоне "Болонья" выступала в серии Б, то её десятое место в лучшей лиги Италии можно расценивать, как весьма удачное выступление. Однако шансов на успех в сегодняшнем поединке хозяевам это не прибавляло.

 

В стартовом составе  "Ювентуса" не вышел Пауло Дибала, который наколотил за прошедшее время тринадцать мячей, что позволило ему взойти на третью строчку спора бомбардиров Серии А. Как оказалось, Массимилиано Аллегри дал передохнуть своему лучшему форварду. Возможно, что поберег его для уже упомянутого матча против "Баварии". Кроме Дибалы не значился даже в заявке Сами Хедира, получившй отдых по той же причине. Не прошло и двух минут, как Симоне Дзадза имел возможность забить первый мяч в матче, но голкипер хозяев Антонио Миранте, выполняя сложный финт, не допустил ошибку. Стадион выдохнул, а такому игривому настрою вратаря "Болоньи" можно было позавидовать. Хозяева не засиживались в обороне, но ударам их главного форварда Маттиа Дестро не хватало точности и хитрости. "Ювентус" играл в достаточно низком темпе, но обострить игру решил арбитр, назначавший опасный стандарт недалеко от ворот Миранте. Клаудио Маркизио растерялся от такого подарка, не сумев исполнить точную подачу. Под занавес тайма команды собрали на три жёлтые карточки, две из которых были предъявлены игрокам "Ювентуса". Однако порадовать болельщиков забитыми мячами футболисты за первые сорок пять минут не смогли.

 

Вторая половина встречи началась с замены Перейры на Куадрадо. Понимая, что нужно забивать Аллегри усилил атакующие действия "старой сеньоры". Время матча таяло, а забить у гостей не получалось. После того, как до конца встречи осталось полчаса, ожидалось появление Дибалы, но Аллегри не спешил выпускать свой козырь на поле. "Болонья" играла в свойственный ей футбол, прочно выстраивая оборонительные редуты и не боясь идти в контратаку. Именно они могли принести успех хозяевам, ведь потеря очков для "Ювентуса" означала упущенное лидерство в Серии А. Дибала всё же появился, выйдя на поле за двадцать минут до финального свистка вместо Дзадзы. Однако его выход на поле не сумел помочь гостям забить хотя бы один мяч.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2016 в 12:07

Найдите уже фото эмблемы Ювентуса с тремя звёздами, а то, как-то глаз режет ваше невежество

21 Февраля 2016 в 00:42

судьишку забыли купить?

21 Февраля 2016 в 10:45

мозгишки забыл из унитаза вынуть?

21 Февраля 2016 в 11:07

тоесть из увентуса вынуть?)

20 Февраля 2016 в 14:57

Ух забомбило у всех) Ребят, успокойтесь! 23 игра с Баварией, вы что ожидали что наши будут по полю летать?) И тем более усталость накопилась, и недоразумение вроде стураро играет и схема новая. И болонья сыграла оч граммотно, повязала по рукам и ногам. С Баварией будет совсем другая игра,они в оборону никогда не уходят).

Форза Юве!

21 Февраля 2016 в 10:45

форза... :-\

asb
20 Февраля 2016 в 14:34

Tavadi все верно отписал, с точки зрения мотивации перед Баварией результат с Болоньей удовлетворителен

20 Февраля 2016 в 14:16

а где спец. корреспондент галустян?

20 Февраля 2016 в 10:55

Такое бывает что тут поделаеш 15 матчей подряд побеждали и из-за одной ничьи не нужно оскорблятся я вас просто не понимаю друзья, любые команды теряют очки всё и всегда невозможно темболее в предверии матча с баварией!

20 Февраля 2016 в 11:09

Я бы может с тобой и согласился, НО... 0 ударов в створ за всю игру, ЭТО, ЧТО?!?!?! Пусть там вся Болонья на своей половине поля окопалась, но бить по воротам надо! Без ударов нет голов! - прописная истина!!! Сложилось стойкое чувство, что играли, как получится. По полю пешком, обостряющих передач минимум. До конца матча остается 10 минут, а Буффон вводит мяч в матч так, как будто идет только 10-ая минута матча и все еще впереди, либо у Ювентуса уже преимущество в 2-3 гола и никуда торопиться не нужно. Странно, что и Аллегри, видя такую импотенцию на поле, не делал никаких перестановок в игре. Экономия сил перед матчем с Баварией получилась на славу, но поможет ли это в игре с самой Баварией и гарантирует приемлемый результат, я абсолютно не уверен. Как бы не получилось срака везде, наполовину она уже после матча с Болоньей имеется.

20 Февраля 2016 в 14:17

0 ударов в створ ворот - это скорее всего расслабон перед барселоной

20 Февраля 2016 в 14:38

какой барселоной?

20 Февраля 2016 в 14:49

у него можно было и не уточнять))

20 Февраля 2016 в 15:18

да)

20 Февраля 2016 в 14:37

аллегри тут не виноват если игроки по воротом попасть не смогли, но по игре было видно что Ювентус не играет и я думаю если бы юве играл бы в полную силу и всеравно не смог бы победить было бы обиднее чем так, я если честно вообще сидел спокойно и смотрел, только последние 5 минут побомбил и всё эмоции прошли. Мне кажется в такие момнты команду надо поддерживать а не хаить. Некоторые Гранды и вовсе проигрывают с крупнм счётом такое бывает а тут всего лиш ничья, да 0 ударов но у них 1 удар что говорит о том что юве играл сам с собой и это успокаивает, ведь когда видиш что команда могла выиграть но не играла лучше чем когда команда играла но всеравно не смогла как то так!

20 Февраля 2016 в 09:43

Юве с оглядкой на ЛЧ играл. Только поэтому не выиграл. Задача, видимо, была по-возможности забить и просто доиграть. Я надеюсь, Милан сделает подгончик для Юве и не даст Наполи снова на 1 место уйти=)

20 Февраля 2016 в 09:31

Стураро - это чмо никчемное. вообще эту рожу не выпускать больше, он свое отыграл. летом отдать куда-нибудь и забыть о нем. как это чудо оказалось в Ювентусе? Нигера с 10 номером тоже лохам каким-нибудь втолкать за большие бабки. Он будет полезен как добавление в команду, где играют классные игроки, своими финтами, понтами, прическами. Сам он команду тащить не может, лидер из него никакой, ему надо в реалы барсы, где ему только танцевать придется. Нацепил на себя 10ку и прям изменился, раньше скромно бегал, а сейчас звездой себя почувствовал нигретос

20 Февраля 2016 в 10:27

Как ни странно, мне Мората и Погба по самоотдаче понравились больше всего, это при том, что вся команда не играла. Про Стураро лучше и молчи, это пилять, какое-то недоразумение...

20 Февраля 2016 в 10:52

не надо оскорблятся как не как это наш игрок и он делал то что мог это не красиво

20 Февраля 2016 в 02:10

Это должно было когда то случиться!

Не факт, что Наполи возьмет три очка у Милана!

Интересное намечается борьба в чемпионате Италии.

Только вот с такой игрой, как сегодня, Юве ничего не светит в ЛЧ.

20 Февраля 2016 в 01:28

Tavadi 14 Декабря 2015, 01:19

Удалить комментарий

желаю чтобы за следующие десять туров мы набрали в два раза больше очков чем сегодня!

жаль не хватило двух балов

20 Февраля 2016 в 01:55

Я понимаю, что имелось ввиду в 2 раза больше очков чем на тот момент. Но вот из контекста твоего предложения следует, что ты хотел, чтобы Ювентус за 10 туров набрал 6 очков ( как раз выиграли Фиору и набрали 3 очка. 3*2 =6). Еще тогда посмеялся, а вот снова коммент всплыл.

20 Февраля 2016 в 00:47

Простите, а что за чёрт в центре поля под именем Стураро играл? Этот долб ни одного единоборства не выиграл, ни одного паса вперед не отдал, вся игра спиной к чужим воротам. ААпотом эти сосунки - Стураро, Ругани жалуются, что мало играют. Весь матч пеший, отсюда закономерный результат в виде ничьи, на большее не наиграли. Вышли на первое и сразу расслабиться, вернувшись в состояние начала сезона.

20 Февраля 2016 в 00:53

Да Бог с ним, со Стураро)) Мората падает от любого касания, Куадрадо хочет обмотать пол-Болоньи, Погба именно сегодня решил играть строго по учебнику. Ни одной обостряющей передачи за матч! Это же просто нонсенс!

20 Февраля 2016 в 01:14

Что у тебя за мода на Морату собак спускать? И когда Квдратный мотал хотя бы пол Вероны? Куадрадо вообще недорозумение, которому фартануло оказаться в нужном месте с Торино, и рикошетом в прошлом матче забить. А так как в Челси попёрли его. Бегает как ошалелый - и упарывает. Всегда похож по мне был на Жервиньё, в Китай его тоже, да взять с ударом человека или с пасом на фланг - всё профиту больше. А по Морате - у тебя, как я уже говорил, какое то нестандартное мышление. Человек всю игру сам потылся как то протащить мяч, пусть даже и фолом довести его как то до штрафной. Нормальная тактика. По -другому просто никак, ибо Стураро вообще сыграл феноменально вместо с 10ой и тп. Кстати Дель Пьеро тоже устойчивостью не отличался. Тож его запишем теперь к "испано-симулянтам"?

20 Февраля 2016 в 01:49

По-другому просто никак? Т.е., нападающему хотя бы удержаться на ногах не с руки? Я не говорю о явных стыках, когда остаётся только падать. Но попытаться пробежать и отдать вразумительный пас всё-таки можно ведь? Терял мяч - не шёл в отбор, игру сегодня особо не читал. Что сегодня сделала номинальная 9-ка? Играл со старта и как обычно - протаскивания мяча и зарабатывание штрафных. Назови хоть один матч сезона, который именно он вытащил своей игрой. Не голами - именно игрой. Нападающий это должен делать хоть изредка. Ждать паса могу всё, но обострять игру или пытаться это сделать Мората почему то не может или не хочет. Он однообразен.

А насчёт Куадрадо претензий поменьше - он в аренде и ему не предлагали пятилетний контракт в Юве. Он всегда увлекался дриблингом и жадничает часто. Дель Пьеро был упомянут совсем не к месту. Он и падал и голы забивал и сам игру делал, причём не раз. Альваро пока уровня его шнурков не достиг, чтобы их сравнивать.

20 Февраля 2016 в 15:51

Ахах, жесть какая-то. Куадрадо с Моратой сравнивать. Мората в одном из прошлых матчей как-то 3 раза только ассистировал, к слову. Ассистов у него не меньше, если меньше то ненамного. Голов, собственно, тоже если статистику посмотреть. У тебя из матча матч Мората самый унылый игрок. Насчёт падать. Оборона плотно играла. Мяч вперёд не доходит никакими методами. Как его тащить? Куадрадо что-то не протащил, Дибала не протащил. Никто не протащил. Эти двое последних и сами толком за мяч еле цеплялись. Единственный кто отодвигал игру выше, оттягивался был Мората. А какими методами - не волнует-на войне все средства хороши. А как ты говоришь протащить - прокинуть отдать передачу вчера не мог НИКТО в команде, а собак ты спустил по обычному случаю на Морату

20 Февраля 2016 в 21:37

Наверное, Мората тебе очень импонирует, как игрок, раз ты так отреагировал на мой коммент. Кстати, написанное мной не было уж очень негативным, но чем-то, видимо, задел.

Давай по порядку.

Долгое время тиффози ждали, когда Альваро прервёт свою голевую засуху. Дождались! И - на тебе! Опять те же грабли. Повторюсь, что мне не нравятся частые падения игрока, особенно, если они вдалеке от штрафной соперника. КПД от этого не очень. Мората этим грешит - чуть что, падает, хотя игрок по габаритам явно не хилый. Налицо - та самая испанская школа, как ты написал выше. В матче с Болоньей мяч от него частенько отскакивал при приёме передач. Если сравнить тот же приём у Куадрадо или того же Погба - небо и земля. Это особенно важно, если передача идёт вперед и издалека. По поводу унылости игрока - есть такое в его игре, на мой взгляд. Это моё субьективное мнение. А вот то, что вчера вся команда играла из рук вон плохо - полностью соглашусь. И не вешал я всех собак на него:) Просто не буду же перечислять всех тех пофамильно, кто мне особенно не понравился?

21 Февраля 2016 в 02:13

На данный момент проблема Мораты в том, что в этом сезоне Аллегри его использует на чуждых для него позициях - либо оттянутого форварда, коим он никогда не являлся, либо что ещё хуже вообще задвигает его на левый фланг. Однако Альваро это - ЦН (prima punta), игрок штрафной площади, который всю игру должен балансировать в нескольких метрах от линии офсайда в ожидании последней передачи, бить по воротам и забивать голы, а не таскать мячи от центра поля и разгонять атаки. На самом деле таких форвардов как он в Европе считанные единицы, которых можно пересчитать по пальцам одной руки.

21 Февраля 2016 в 19:22

Вполне возможно. Я и написал только о том, что вижу на поле. В причины не вдавался. И тренера не затрагивал, чтобы не разводить ненужную полемику. По этому матчу мне игра не понравилась, хоть и было видно старание форварда. Имхо.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем