Новый лидер Серии А, конфликт между Тотти и Спаллетти: 26 тур чемпионата Италии

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует самые интересные матчи 26 тура итальянского чемпионата, в котором участники еврокубков постараются переключиться на внутренний турнир.

 

Болонья (Болонья) - Ювентус (Турин)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ренато Далл Ара" (Болонья).

ТВ-Трансляция: Матч! Игра.

Статистика личных встреч: +24=47-68 (разница мячей: 128-205).

Главный судья: Массимилиано Иррати.

 

Этот момент настал! Еврокубки вернулись в нашу жизнь. От Италии в первый еврокубковый парный мидвик в Лиге чемпионов выступала "Рома". Второй представитель Серии А возьмет старт в плей-офф Лиги чемпионов на следующей неделе. Туринскому "Ювентусу" предстоит противостоять в домашнем матче мюнхенской "Баварии". Ради комфорта "старой синьоры" организаторы Серии А вынесли игру с участием "бьянконерри" на вечер пятницы.

 

В игре с "Болоньей" футболисты "Ювентуса" могут добиться своей 16 победы подряд в чемпионате Италии. О впечатляющей форме туринского суперклуба сказано пересказано на различных источниках. Любопытен и другой статистический момент: на данный момент "Ювентус" позволил соперникам в пяти последних матчах чемпионата пробить в створ собственных ворот всего шесть раз!

 

На "Ренато Далл Ара", где туринцы не проигрывали с ноября 1998 года, гостям будет непросто. Несмотря на то, что в нынешнем составе "россоблу" вовсе нет звёзд уровня Давиде Фонтолана, Джузеппе Синьори и Микеле Параматти, забивавших "Ювентусу" в памятной встрече сезона 1998/99, болонцы Роберто Донадони являются крепкими орешками для любого противника. "Матчи с "Ювентусом" позволяют моим игрокам улучшаться. Если бы моим подопечным в каждом матче противостоял столь сильный соперник, заставляющий атаковать и обороняться все 90 минут, мы бы были готовы ко всему", - отмечает Донадони.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Касерес Ювентус
Манджукич Ювентус
Кьеллини Ювентус
Алекс Сандро Ювентус
Россеттини Болонья

 

"Ювентусу" конечно же будет важно не упасть лицом в грязь после того, как действующие чемпионы страны впервые по ходу сезона вышли на первое место в турнирной таблице чемпионата. Тренерский штаб "старой синьоры" постарается не рисковать и оставит на скамейке запасных Хедиру и Куадрадо, имеющих небольшие повреждения. Непонятно состояние Бонуччи. Точно игру пропустят травмированные Касерес, Манджукич, Кьеллини и Алекс Сандро. У "Болоньи" в лазарете только Россеттини.

 

Интер (Милан) - Сампдория (Генуя)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

Реклама


ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +74=41-21 (разница мячей: 249-123).

Главный судья: Давиде Масса.

 

"Интер" в последнее время не критикует только ленивый. Есть за что.  "Нерадзурри" за считанное количество матчей опустились в турнирной таблице на пять строчек и сейчас поставили под угрозу даже свой выход в Лигу Европы, не говоря уже о том, что Лига чемпионов с каждым следующим туром отдаляется от представителей Милана.

 

В семи последних матчах чемпионата "Интер" одержал всего одну победу. Сразу после поражения от "Фиорентины" во Флоренции "змеи" ушли в закрытый от прессы и болельщиков режим тренировок, после чего Манчини предоставил футболистам несколько дней отдыха. Многие в Италии не поняли решения главы тренерского штаба миланцев, но у него есть свой взгляд на развитие истории. "Считаю, что мы нуждались в таком решении. Мне нужно было раскрепостить футболистов. Сейчас все хорошо работают в группе", - полагает Манчини.

 

"Интер" сейчас выглядит тенью самого себя образца начала сезона. В первых семи встречах чемпионата "нерадзурри", как мы помним, набрали 16 очков. После семи крайних встреч нынешнего отрезка турнира на счету миланцев только шесть очков! Для Манчини такая команда, как "Сампдория" не является чужой. Кумир генуэзских болельщиков запомнился своим блестящим выступлением за "блучеркьятти" и даже если его нынешнее место работы противостоит клубу из Генуи, лигурийские поклонники футбола всё равно будут испытывать благодарность.

 

Ключевой фигурой на поле обещает стать Мауро Икарди. Аргентинский бомбардир "змей" отличился 10 раз в 22 встречах нынешнего чемпионата Италии. "Интеру" сейчас нужны голы, как никогда и бывший форвард "Сампдории" выглядит чуть ли не единственным, кто способен сейчас помочь "нерадзурри". Тиффозерия "Интера" будет жаждать голы и от новичка Эдера, доведшего свою нерезультативную серию в команде до 334 минут.

Реклама


 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Теллес Интер
Кондогбия Интер
Медель Интер
Педро Перейра Сампдория
Сала Сампдория
Диаките Сампдория
Карбонеро Сампдория
Де Сильвестри Сампдория
Мойсандер Сампдория

 

У миланцев имеются большие кадровые проблемы, вызванные дисквалификациями Теллеса, Кондогбия и Меделя. Что касается "Сампдории", то в составе генуэзцев не будет Педро Перейры, Салы, Диаките и Карбонеро. Под вопросом участие в матче Де Сильвестри и Мойсандера.   

 

Рома (Рим) - Палермо (Палермо)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +28=12-15 (разница мячей: 99-68).

Главный судья: Паоло Джакомелли.

 

Вечный город встретил мадридский "Реал" и остался не разочарован игрой любимой команды, хотя она не добилась даже домашней ничьей. "Сливочные" смогли дважды поразить ворота Войцеха Щесны во втором тайме матча на "Олимпико". Мячи в исполнении Криштиану Роналду и Хесе Родригеса начали не самую приятную ночь для тех, кто так или иначе вовлечен в игровой процесс "волчицы".

 

Капитан римлян Франческо Тотти появился на поле на последних минутах игры и после матча принялся выражать недовольство методами работы Спаллетти. Очевидно, Ческо недоволен нынешней позицией дублёра и не собирается до конца сезона сидеть на скамейке запасных: "Вы хотите взять у меня интервью? А кто я такой вообще в нынешней команде, что вам интересно со мной разговаривать?!". Заметив приближающегося Спаллетти, Тотти поспешил покинуть микст-зону. Ситуация получила своё продолжение. Пришедший Спаллетти спокойно отвечал на вопросы испанских журналистов пока к нему не полезли местные "акулы пера". "Почему не играет Тотти? Потому что я тут главный тренер и только мне решать, кому выходить на поле, а кому - нет!". По сообщениям итальянских СМИ, на ответной игре на "Сантьяго Бернабеу" будет присутствовать президент "волчицы" Джеймс Паллотта, который инициирует встречу с Тотти и Спаллетти для урегулирования конфликта. В Риме не исключают вариант с отъездом Тотти по окончании сезона. В качестве продолжения карьеры Тотти может избрать для себя американский путь.

Реклама


 

В "Палермо" произошла неожиданная рокировка. На тренерский мостик вернулся уволенный в ноябре Джузеппе Якини. 51-летний специалист сразу после своей отставки обещал навсегда забыть о существовании одной команды на Сицилии, но Маурицио Дзампарини сделал предложение, от которого Якини снова не смог отказаться. Остаток сезона "розанеро" проведет под руководством нового старого тренера.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Строотман Рома
Де Росси Рома
Голданига Палермо
Соррентино Палермо

 

Хозяевам в анонсируемой встрече не помогут Строотман и Де Росси, получивший повреждение в матче с "Реалом". У "Палермо" вне игры Голданига и Соррентино.

 

Наполи (Неаполь) - Милан (Милан)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: Матч!

Статистика личных встреч: +40=43-54 (разница мячей: 154-194).

Главный судья: Лука Банти.

 

Последняя неделя оказалась неудачной для "Наполи" и его главного тренера Маурицио Сарри. Сначала "адзурри" проводили центральную игру всего второго круга чемпионата Италии в Турине и уступили "Ювентусу" на последних мгновениях встречи после рикошета от ноги защитника после удара Симоне Дзадзыс 20 метров. Пепе Рейну смутило касание мяча защитника "Наполи". Спустя несколько дней неаполитанцы проводили матч против испанского "Вильярреала". "Жёлтая подводная лодка" добилась минимальной победы после точно реализованного штрафного удара. Причём, представители прессы снова нашли изъяны в игре Рейны, который не слишком удачно проявил себя на последнем рубеже.

 

Первую порцию критики после чудесной середины сезона получает и Гонсало Игуаин. Аргентинский бомбардир снова покинул поле без гола и снова даже не имел голевых моментов для поражения цели. С учётом последних встреч крайнее взятие ворот соперников "Пипитой" зафиксировано поединком с "Карпи", когда Игуаин отличился с 11-метровой отметки.

 

"Наша команда не расплакалась после поражения в Турине от "Ювентуса". Нужно продолжать играть в весёлый футбол, принося радость болельщикам. За 90 минут туринского матча мы допустили всего 2 ошибки в обороне. Не вижу смысла сетовать на судьбу", - решил добавить позитива Де Лаурентис. Неаполитанцы отстают от "Ювентуса" всего на 1 очко и новая осечка "адзурри" может позволить "старой синьоре" убежать в отрыв. В такой же тяжелой ситуации находится "Милан", не имеющий возможности проиграть матч на "Сан Паоло" из-за высокой конкуренции в битве за попадание в зону Лиги чемпионов.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Диего Лопес Милан
Эли Милан
Куцка Милан
Романьоли Милан

 

У "россонери" не могут готовится к игре Диего Лопес, Эли, Куцка и Романьоли. У Сарри все футболисты готовы дать бой ломбардийцам.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2016 в 02:12

Тотти надо гнать из Ромы, пока он там ничего Роме не светит...

19 Февраля 2016 в 19:15

Все называют Тотти легендой,но не увидительно что этого типа никто не любит в Италии(за исключением болельщиков Ромы)

Вспоминая все его грязные поступки,невозможно уважать этого футболиста,а теперь вместо того чтобы показать то какой ты легенда,поддерживая молодых,тренера и вообщем атмосферу в команде,он постоянно со всеми ругается.То Гарсия был виноват , теперь Спалетти. Один Тотти такой святоша. Как капризная девочка ведет себя.

19 Февраля 2016 в 19:17

И не надо с желчью во рту мне писать что-то про Сити.

Тотти никогда не дотянет до характера Компани.

19 Февраля 2016 в 21:42

Ну Ческо не родился таким авторитетом, в клуб приходили и уходили, а он был. Наверно не за красивые глаза его слушают? И даже не за селфи с Лацио.

Гарсию выгнали не из-за Тотти, а из-за ужасной игры. Тч каким бы он г-ном не был, все в одну кучу валить не надо

20 Февраля 2016 в 11:02

а у компани есть характер?

19 Февраля 2016 в 19:37

Согласен с твоим мнением.

20 Февраля 2016 в 14:19

согласен. и по авторитету его сранивают с Дзанетти разве что болельщики Ромы

19 Февраля 2016 в 18:32

Валерий, "заносчивый ломбардийцам", забыли добавить.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем