Италия готова к суперматчу "Ювентус" - "Наполи", в Милане встретятся братья Доннарумма: 25 тур Серии А

"Евро-Футбол.Ру" акцентирует своё внимание на самых любопытных матчах 25 тура итальянского чемпионата. Всё самое интересное и неожиданное - в нашем анонсе.

 

Карпи (Карпи) - Рома (Рим)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Альберто Бралья" (Модена).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +0=0-1 (разница мячей: 1-5).

Главный судья: Паоло Тальявенто.

 

Плотность итальянского чемпионата позволяет клубам, одержавшим несколько побед подряд, моментально улучшить собственное турнирное положение. Возьмем, для простого примера, столичную "Рому", которая набрала девять очков из девяти возможных в трёх крайних встречах Серии А. Вкупе с неудачными результатами соперников такие показатели помогли "Волчице" включиться в гонку за выход в зону Лиги чемпионов. В условиях финансового кризиса и девальваций всех мировых валют, только регулярные поступления от УЕФА помогут топ-клубам пополнять бюджет. "Интер" и "Рома" не скрывают, что при всей внешней благополучности без денег и престижа Лиги чемпионов им будет невероятно сложно оставаться на своем уровне и оплачивать дорогущие контракты футболистов.

 

"Карпи" сложно. Двадцать четыре игры. Четыре победы. Пять очков отставания от клубов, которые не попадают в зону отчуждения. И неприятные воспоминания об очном поединке первого круга. Двадцать шестого сентября в рамках шестого тура Серии А "Карпи" на выезде уступил "Роме" с крупным счётом. У столичного клуба мячами отметились Манолас, Пьянич, Жервиньо, Салах и Динь. Со стороны "Карпи" забитым мячом отличился уже покинувший клуб Марко Боррьелло, огорчивший бывшую команду.

 

"Нам нужно набирать три очка, хотя и выступаем против одного их претендентов на титул. Только вера в себя поможет футболистам выйти из зоны вылета", - отметил наставник "Карпи" Фабрицио Кастори. Матч "Ромы" вынесен на пятницу не просто так. На следующей неделе "волчица" проведет поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала". По словам Лучано Спаллетти его команда о "сливочных" не задумывается. Но в душе синьор Лучано лукавит - "Рома" рассматривает матч с "Карпи" сквозь призму будущей встречи с "Реалом".

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Де Росси Рома
Торосидис Рома
Гомбер Рома
Строотман Рома
Де Гузман Карпи
Сожер Карпи
Феделе Карпи

 

Реклама


У "Ромы" вне заявки на матч Даниэле Де Росси, Василис Торосидис и Норберт Гомбер. Остаётся на больничной койке и Кевин Строотман. Не всё в порядке и у "Карпи", в составе которого не будет Джонатана Де Гузмана, а также Эмануэле Сожера и Маттео Феделе.

 

Ювентус (Турин) - Наполи (Неаполь)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 1.

Статистика личных встреч: +66=48-32 (разница мячей: 221-165).

Главный судья: Даниэле Орсато.

Реклама


 

Этого матча жаждет вся Европа. 13 февраля в Турине "Ювентус" и "Наполи" - два главных претендента на скудетто - в очной дуэли определят команду, которая может получить солидный бонус в виде победы в личной встрече. Так или иначе, победитель матча станет лидером чемпионата Италии после 25 тура и это самый главный момент, который может предварять суперпоединок в Пьмоенте.

 

В Италии принято подогревать интерес к игре дополнительными моментами, историями. Аурелио Ди Лаурентис в интервью La Stampa отмечает, что игра в Турине будет невероятно сложной: "Нас ждёт настоящий блокбастер. На поле будут два гладиатора". К поединку готовятся и фанатские корпуса двух клубов. По сообщениям Gazzetta dello Sport, из Неаполя собирались прибыть в Турин около 20 автобусов с тиффози "адзурри". Правда, не самый вместительный гостевой сектор "Ювентус Стэдиум" не примет всех желающих. Если туринские власти дадут добро, для гостевых фанатов могут быть организованы дополнительные места в районе стадиона. В этом случае уже возможны столкновения между тиффозериями, не испытывающих друг к другу тёплых чувств.

 

Пока все звёзды итальянского спорта сходятся во мнении, что победитель матча в Турине станет фаворитом номер один в чемпионской гонке, Пепе Рейна - вратарь неаполитанцев - отрицает особенную ответственность поединка на "Ювентус Стэдиум". "Если мы выиграем скудетто, проиграв в Турине, я буду счастлив не меньше, чем в случае победы над "Ювентусом". Наша победа в субботу даст многим важный сигнал, что "Наполи" - фаворит в чемпионате номер один. Если мы наберем три балла в Турине, обещаю вернуться на "Сан-Паоло" и петь вместе с болельщиками. Прекрасно понимаем, насколько важно для фанатов клуба одержать победу в Турине. Поверьте, сделаем всё, чтобы уехать из Турина со щитом". - отмечает амбициозный Рейна.

 

При всем обилии звёзд в составах главными личностями являются всё-таки тренеры. Массимилиано Аллегри и Маурицио Сарри. Один с первых дней своего тренерского пути был на виду, двигался поступательно, завоевал уже два скудетто с "Миланом" и "Ювентусом", а сейчас рассматривается в числе кандидатов на пост наставника "Челси" с зарплатой, которая обещает сделать из Массимилиано самого высокооплачиваемого наставника мира. Второй долго искал себя в банковской сфере, пока не понял, что футбол - его единственный путь к совершенству. "Наполи" для Сарри - первая большая команда. По сравнению с холодным Турином жаркий Неаполь смотрится несколько иначе, но всё-таки между Сарри и Аллегри имеются общие черты. Родители Массимилиано и Маурицио имеют тосканские корни. Аллегри жил в пригороде Ливорно, портовом городке на берегу Лигурийского моря (западная часть Тосканы). Сарри сформировался как личность и тренер во Флоренции. Друзья Аллегри и Сарри вспоминают, как мальчики в детстве стремились быть первыми даже в дворовых играх. В субботу судьба может подтолкнуть одного из них к прямому пути к скудетто.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Кьеллини Ювентус
Манджукич Ювентус
Асамоа Ювентус
Хедира Ювентус
Касерес Ювентус
Грасси Наполи

 

В стане туринской команды есть неприятные известия, связанные с травмой Джорджо Кьеллини. Центральный защитник прошел медицинское обследование, которое выявило у него травму трёхглавой мышцы голени правой ноги. Сообщается, что Кьеллини сможет вернуться к тренировкам только через 20 дней. В списке отсутствующих ребят значатся также Манджукич, Асамоа, Хедира и Касерес. В противовес у неаполитанцев травмирован только новичок Грасси.   

 

Реклама


Милан (Милан) - Дженоа (Генуя)

Начало матча: 14:30. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +46=32-19 (разница мячей: 150-92).

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе.

 

В "Милане" готовятся к большим праздникам. Сильвио Берлускони собирается накрыть щедрый стол в честь 30-летнего юбилея с момента своего прихода в команду. 20 февраля 1986 года Берлускони официально приобрёл клуб, который находился на грани своего исчезновения в виду сложной экономической ситуации. За это славное время Берлускони выиграл с "россонери" восемь скудетто, один Кубок Италии и пять Кубков европейских чемпионов! 79-летняя легенда клуба рассчитывает на то, что в год своего юбилейного пребывания команда подарит Мистеру победу в финале Кубка Италии и выход в Лигу чемпионов.

 

Реклама


Интересная деталь матча - на "Сан-Сиро" могут встретиться лицом к лицу два родных брата Доннарумма. Джанлуиджи Доннарумма в свои 16 лет является основным вратарём "Милана", завоевав уважение даже великого Джи-Джи Буффона. Старший брат миланского Доннаруммы - Антонио - выступает в "Дженоа", являясь всего третьим выбором Гасперини во вратарском списке после Маттиа Перина и Эугенио Ламанны.

 

В "Дженоа" говорят о том, что успехи Джанлуиджи положительно влияют на развитие Антонио Доннаруммы. Тренер вратарей генуэзцев Джанлука Спинелли уверен в том, что рано или поздно старший Доннарумма станет голкипером такого же высокого класса, как его младший брат. Антонио первым в четырнадцать лет попал в академию "Милана". За четыре года в форме "Милана" Антонио сыграл всего один матч, а затем скитался по арендам в "Пьяченце" и "Губбио". У двух вратарей из семейства Доннарумма действующие контракты до 2018 года. Сейчас в Италии активно ходят слухи, что в случае окончания карьеры Кристиана Аббьяти и ухода из  "Милана" Диего Лопеса два брата Доннарумма могут стать конкурентами в "Милане".

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Диего Лопес Милан
Эли Милан
Куцка Милан
Ньянг Милан
Ринкон Дженоа
Паволетти Дженоа
Ансальди Дженоа

 

У миланцев не смогут играть в поединке с "Дженоа" Диего Лопес, Родриго Эли, Юрай Куцка и Мбайе Ньянг. У "грифонов" дисквалифицирован Ринкон, а из-за повреждений на "Сан-Сиро" не будет Паволетти и Ансальди. Кристиан, к слову, сейчас ведет трансферные переговоры с "Интером" и чем всё закончится станет известно только летом.

 

Фиорентина (Флоренция) - Интер (Милан)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

ТВ-Трансляция: Матч! Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +42=50-63 (разница мячей: 195-231).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени.

 

В Италии были крайне удивлены последними комментариями Эрика Тохира, который босс "Интера" сделал в интервью ряда азиатских СМИ. По мнению Тохира, его команде необходимы новые рынки, откуда могут прийти заинтересованные инвесторы. По мнению Тохира, сейчас в Азии проживает около 190 миллионов фанатов "Интера". Всего в мире у "Интера" насчитывается 264 миллиона поклонников. "Если мы хотим регулярно входить в первую десятку лучших команд мира, нам необходимо задействовать азиатский рынок. Но будет глупо думать, что мы рассматриваем исключительно китайский рынок для развития. У "Интера" есть свои академии в Саудовской Аравии, США. Нет ничего странного в том, что мы находимся в поиске иностранных инвесторов. Это не говорит о том, что я настроен на распродажу имеющихся футболистов, но наличие иностранных инвесторов поможет нам осуществить целый ряд поставленных задач. За последние два года "Интер" добился большого прогресса".

 

Если бы игра "Фиорентина" - "Интер" состоялась месяцем ранее, её можно было бы окрестить противостоянием лидеров. Сейчас всё иначе. Флорентийцы и миланцы уже опустились в турнирной таблице и сейчас ведут борьбу исключительно за попадание в зону Лиги чемпионов. На двоих у клубов всего три победы в 12 совместных встречах. На первый взгляд, "Фиорентина" может опираться на свою атаку, тогда как у миланского клуба лучшие показатели игры в обороне, но только не в крайних встречах, где Ханданович и компания практически на постоянной основе пропускают по три гола за игру.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Мати Фернандес Фиорентина
Беналуан Фиорентина
Бадели Фиорентина
Фелипе Мело Интер

 

У Паулу Соузы восстановились Тино Коста и Маркос Алонсо, зато дисквалифицирован Мати Фернандес. Дискомфорт в ягодичных мышцах переживает Беналуан, а также Бадели. У миланцев уже привычно дисквалифицирован Фелипе Мело, а Миранда вследствие своих последних ошибок может лишиться позиции в центре обороны. Обе команды будут проводить свою встречу в воскресенье вечером и они будут знать результат матча конкурирующей "Ромы".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2016 в 02:48

НУ ГДЕ ВЫ???? МАРАДОНЫ СРАНЫЕ-НОЙТЕ

14 Февраля 2016 в 00:48

тушите свет)

14 Февраля 2016 в 02:46

))))))))))Я БУДУ РЖАТЬ ЕСЛИ ОНИ ДАЖЕ ВТОРЫМИ НЕСТАНУТ

12 Февраля 2016 в 17:14

галустян что-то напутал, таблица

------------------------------

Вне игры или под вопросом

Де Росси Рома

Торосидис Рома

Гомбер Рома

Строотман Рома

Де Гузман Наполи

Сожер Наполи

Феделе Наполи

------------------------------

к матчу Карпи - Рома

12 Февраля 2016 в 15:06

Матч года в Италии. Если Неаполь не проиграет, то это будет самый интересный чемпионат за последние года четыре.

12 Февраля 2016 в 23:17

Не думаю, что в случае поражения Наполи чемпионат потеряет интерес. Зато, я знаю точно, что завтра, как минимум, прервётся одна из серий побед.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем