Брат Погба: "Поль в детстве мечтал играть за "Барселону", "Реал", "МЮ" или "Арсенал"

22-летний полузащитник "Ювентуса" и сборной Франции Поль Погба в детстве мечтал играть за "Барселону", "Реал", "Манчестер Юнайдет" или "Арсенал".

 

"Поль всегда был немного сумасшедшим ребёнком, но в хорошем смысле конечно же. Когда он был маленьким, то мечтал играть за "Барселону", "Реал", "МЮ" или "Арсенал", - цитирует Флорентина Погба, брата известного футболиста, издание The Mirror.

 

Напомним, следующим летом Погба может покинуть Турин, так как на талантливого футболиста претендует целый ряд топ-клубов Европы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2016 в 22:23

Не всегда детские мечты сбываются. Ничего страшного. Я, вот, с детства тоже мечтал играть в Ювентусе, но не получилось. Теперь только болею за чёрно-белых и вполне доволен:)

08 Февраля 2016 в 16:51

Последний абзац убивает.

А чё, разве Юве не является топ-клубом?! Ну, по сравнению с тем же Реалом, а с МС или ПСЖ подавно...

08 Февраля 2016 в 21:44

что-то не заметил ничего убийственного

09 Февраля 2016 в 07:19

Лол??!

Лучше ответька мне, Арсенал входит в когорту топ-клубов Европы (Мира)?! Почему?

09 Февраля 2016 в 17:21

а арсенал тут-то при чём..?!

10 Февраля 2016 в 07:27

Просто Юве не менее топ-клуб (нынешний или исторически, не важно) чем Арсенал или МЮ, за которого пукБа хотел выступать.

09 Февраля 2016 в 19:20

Когда Полю было 7-12 лет, Арсенал был топ клубом за который играла французская братия: Анри, Перес, Виера. Я думаю, что вполне юнец Погба мог мечтать играть за такой клуб.

10 Февраля 2016 в 14:32

Разве что по именам, но не по результатам. Как ни крути, но один финал за все время существования ЛЧ недостаточен для того, чтобы считать команду топ-клубом.

10 Февраля 2016 в 14:38

Из статьи ясно, что он хотел играть, а не считал Арсенал топ клубом, самым лучшим, сильным и т.п. клубом на земле. Тот состав и та игра вдохновляли и влюбляли в себя.

10 Февраля 2016 в 22:19

На вкус и цвет...Например, меня вообще не вдохновляла игра Арсенала, французские звезды того времени мне не особо импонировали.

10 Февраля 2016 в 22:20

Ну а они его соотечественники.

08 Февраля 2016 в 22:40

Не обращай внимания. На этом сайте другие стандарты. Когда-то, покойный ныне Адвокат Аньелли на "Ты" разговаривал с представителями королевских семей и его принимали там, как равного. Кроме шуток. Интересно узнать, кто из нынешних владельцев т.н. топ-клубов удостоился подобных почестей? И вообще, для статистики местных "знатоков" футбола - в Историю этой игры, в Европе, вошли только три клуба, которые сумели выиграть все Кубки, которые разыгрывались в Старом Свете (+ Межконтинетальный Кубок Тойота"). Первым был Ювентус. Второй - Аякс и третьей стала Бавария. После того, как упразднили Кубок Кубков, а потом и Кубок УЕФА, эти достижения ни одному клубу Европы не по зубам. А теперь собирайте другие Кубки пачками и Золотые мячи тем паче.

09 Февраля 2016 в 19:14

Тут ты не прав. ПО твоей логике можно провести один турнир и сразу же после первого розыгрыша его отменить. И потом только одна команда будет говорить, что мы единственные выиграли этот трофей, а все остальные лошки :)

Мало ли что КУЕФА больше нету? ЛЧ в своем нормальном новом формате тоже недолго существует, а некоторые клубы уже умудрялись выиграть ее полвека назад :)

09 Февраля 2016 в 23:08

То, о чём я написал, уже никто не сможет ни повторить и превзойти. Это действительно история, которая написана и не изменится никогда. Это то, чем можно гордиться и дело не в выпячивании факта, а в его констатации. Сейчас же модно кричать, что кто-то выиграл 10 раз Лигу, кто-то доминирует несколько лет подряд в мире футбола, кто-то собирает Золотые мячи горсткой. Да, это факты, которые есть, но которые, возможно, могут быть либо повторены, либо улучшены со временем. Эйфелеву башню повторно не построишь, также, как и Пирамиды Египта. Я именно об этом - о том, как определённая вершина была покорена и история тех трофеев была закрыта. Навсегда. А теперешняя история продолжается, кто-то уйдёт с небосклона, кто-то придёт и всё будет меняться. К примеру, отменят в этом году розыгрыш Лиги Чемпионов совсем и Реал навсегда войдёт в историю футбола, как клуб, который больше всех выиграл в этом турнире. А так, история только пишется и пока мадридцы в этом показателе первые. Пока, но долго. Это реалии футбола. И моя логика выглядела немножко по-другому, а не так, как ты её себе представил.)

P.S. А те три клуба, которые я перечислил, действительно великие. По-своему. Но навсегда.

...и напоследок. Сейчас Серия А действительно уже не та, какой была раньше. Отток футболистов и т.д. и т.п. Но, как ты выразился, "площадка перед переходом в топ клуб, с другими зарплатами, с другими амбициями" через год после своего возвращения из Серии В в той самой Лиге Чемпионов в очередной раз прошла по сумме двух встреч рекордсмена по количеству Кубков ЛЧ (Чемпионов). Это совпадение или закономерность?)

09 Февраля 2016 в 23:15

ответ на комментарии обоих пользователей с никами "мяч-круглый" и "eremeev".

10 Февраля 2016 в 12:02

Если дальше углубляться в эту тему, то можно просто сказать, что в одну реку не войти дважды :) Поэтому каждое достижение уникально и неповторимо. Порту вот один раз всего выиграл ЛЧ, а Реал 10. Но все будут помнить скорее всего именно победу Порту, а не 10 Реала. Так что количество зачастую совсем не важно.

А уж турниры, которых больше не существует, так вообще никому не интересны. Кому вот сейчас интересно сколько кто Кубков ярмарок выиграл? Вообще никто не знает что это за трофей такой. Кому интересно сколько раз Бразилия выигрывала ЧМ, когда она здесь и сейчас влетает Германии 7-1?

09 Февраля 2016 в 19:17

Это не значит, что эти 3 клуба теперь самые великие. Аякс вообще был исключительно один период крут и просто повезло, что в этот период собрал столько разных трофеев. Историю надо подтвержать, знаешь ли. А иначе так и останешься в истории как выскочка того времени.

ПС. Про Юве я тут вообще ничего не имел в виду, клуб без всяких сомнений великий. Вот только и кичиться такими статистическими данными не стоит :)

09 Февраля 2016 в 19:18

Я люблю футбол, мне нравится видеть умные комбинации, красивые голы, интригу до конца матча. На это как-то влияет кто владелец клуба? А что до каких-то левых меряний у Милана 7 чашек, Реал 5 раз подряд выигрывал ЛЧ, Барса больше всех в 21 веке, а в составе Чемпионского Селтика были все местные футболисты. Тоже поделился фактами.

Нравится или нет, но на данный момент Сериал - перевалочная база перед прыжком в более денежные чемпионаты, как и сам Юве - площадка перед переходом в топ клуб, с другими зарплатами, с другими амбициями.

10 Февраля 2016 в 14:29

А разве Ювентус не относится к топ-клубам?! Итальянцы получше выступают на данный момент в ЛЧ,чем распиаренные, впустую транжирящие деньги гранды АПЛ.

10 Февраля 2016 в 14:55

Бритонцы да не очень. Но почему то все втирают, про сильную лигу, другой уровень, ну и ЗП там выше. Но и без англичан есть клубы, которые выглядят перспективней Юве на данный момент.

10 Февраля 2016 в 22:15

Похоже, что ты не сильно впечатлен прошлогодними успехами Юве в ЛЧ,да и на нынешние их резалты ты не особо обращаешь внимание.

10 Февраля 2016 в 22:54

Я не про то на сколько силён клуб Ювентус, а про его трансферную привлекательность клуба для игроков.

09 Февраля 2016 в 16:26

сейчас понимание топ клуб немного другое у каво есть огромный бюджет аля Сити и если ты можеш тратить около 70 млн за игрока ты топ клуб а если не можеш ты середняк!

09 Февраля 2016 в 19:35

Топ клуб - команда за которую играют топ игроки, которая борется за максимальное количество наград и которая может позволить себе покупку необходимого игрока, в конце концов клуб из которого нет смысла переходить, т.к. лучше не будет. Не возможно представить, чтоб игрок основы Баварии, Реала, Барселоны перешёл в Ювентус и тут даже речь, не о том, что у Юве нет столько денег, сколько для игрока это будет понижении в уровне, на который даже ради больших денег идут не все.

09 Февраля 2016 в 21:59

из твоей тройки только Барсу считаю такой командой из каторой переходить понижение уровня, да и если юве вовсе пройдёт баварию хоть и с травмами тогда считать баварию вышем уровнем будет глупо посмотрим что будет!

10 Февраля 2016 в 10:36

Ну Барса, на данный момент по заслугам, т.к. в последний год выиграла всё и велики шансы повторить это. Бавария ещё за счёт наследия Хайнкса, когда Бавария была машиной для убийства и просто растоптала Барселону. Реал - это магия не понятная мне, 5 чашек полвека назад, лень в вики лезть, но думаю большей части людей причастных к тому успеху нет в живых, но тем не менее магия имени, громкие трансферы конструирование галактикос и каким-то хером вне зависимости от успехов Реал топ клуб с крутыми футболистами и громкими трансферами.

Да и трансферы подтверждают моё утверждение - за последние лет 10 эти клубы продавали только тех, кто был им не нужен и покупали кого хотели.

10 Февраля 2016 в 12:07

ну у каждого своё мнение но ты тоже конечно прав!

10 Февраля 2016 в 14:26

Бавария была машиной для убийства

-------------------------------------------------------------------------------чересчур грубовато сказано) такое ощущение, будто речь идет о каких-то жестоких палачах)

10 Февраля 2016 в 14:39

Ну по-моему та Бавария прошлась катком по Барсе и Барса год назад куда скромнее даже по ощущениям прошла Баварию.

10 Февраля 2016 в 22:18

Прошлась,конечно, Бавария катком,слов нет, но как-то эти шаблонные эпитеты в адрес немецких команд просто забавляют:) Ведь можно просто назвать игру Баварии в тот период великолепной, фантастической, отличной, мощной, суперклассной. Зачем режущие слух высказывания, будто речь идет о каком-то оружии массового поражении)

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем