Сохранить свои позиции: тур Серии А перед противостоянием "Ювентуса" и "Наполи"

За один игровой день до главного матча второго круга чемпионата Италии клубы Серии А готовятся не упустить своих позиций и даже улучшить их в острых боях с конкурентами.

 

Верона (Верона) - Интер (Милан)

Начало матча: 14:30. Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +4=19-30 (разница мячей: 30-81).

Главный судья: Паоло Джакомелли.

 

Третьего февраля состоялось то, чего давно ждали поклонники итальянского футбола во всем мире. После шести месяцев простоя первая единичка в графе "Победа" появилась у "Вероны". Подопечные Луиджи Дель Нери слишком долго шли к своей первой виктории. Так долго, что пока победа над "Аталантой" воспринимается в качестве искусственного дыхания человеку, скончавшегося несколько месяцев назад.

 

Впрочем, если посмотреть на динамику выступления веронцев при Дель Нери, нельзя было не согласиться с тем, что его клуб так или иначе упорно шёл к первой победе. До этого веронцы перестали проигрывать и провели три подряд ничьи с "Ромой", "Дженоа" и "Торино". Большой удачей для веронцев явилось то, что в их составе на матч с "Аталантой" вышел Джанпаоло Паццини. Форвард забивает в ворота "Королей провинциалов" чаще чем кому-либо ещё. Примета сработала и на сей раз: Паццини отличился, а его коллектив отпраздновал победу.

 

Тем не менее, радоваться веронцам уже некогда. Соперники по борьбе за выживание не дремлют и также готовы сражаться до последнего патрона. А "Интер" в личных встречах с "Вероной" имеет превосходную статистику. Достаточно только сказать, что "нерадзурри" добились восьми побед в девяти последних очных матчах с "Вероной" во всех соревнованиях. А в пяти последних выездных играх "Интер" забивал "Вероне" по меньшей мере два гола! Наконец, в семи из девяти последних очных матчей миланцы оставляли свои ворота "на замке".

 

За "Интер" тоже можно порадоваться. Команда преодолела обстоятельства и одержала трудную, но важную победу, сломав серию из четырёх встреч без викторий. За это время ломбардийцы спустились с первой позиции на четвёртую и теперь вынуждены нагонять ушедших вперёд конкурентов.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Супрайен Верона
Вивиани Верона
Ребич Верона
Силигарди Верона
Миранда Интер

 

У "Вероны" после победного матча с "Аталантой" в лазарет к Супрайену, Вивиани и Ребичу присоединился Силигарди. Медицинские тесты выявили наличие у него травмы внешней мышцы левой ноги. В центре обороны "Интера" в виду дисквалификации Миранды может выйти связка Жезус - Мурильо. Травм у миланцев нет.

Реклама


 

Наполи (Неаполь) - Карпи (Карпи)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Сан-Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3 (в записи).

Статистика личных встреч: +0=1-0 (разница мячей: 0-0).

Главный судья: Даниэле Довери.

 

Крайне важный с психологической точки зрения тур в середине недели состоялся у неаполитанского клуба. "Адзурри" предстояло сыграть в непростом матче с "Лацио" на выезде, а основной конкурент клуба Маурицио Сарри дома встречался с "Дженоа". Предполагалось, что ювентийцы спокойно добудут три балла на родной территории, а неаполитанцы потеряют баллы на "Олимпико" и упустят лидерство в Серии А. В итоге получилось всё наоборот - неаполитанцы выбили для себя три балла намного увереннее "Ювентуса", который дома с минимальным счётом переиграл упорных генуэзцев.

 

Легенда "Наполи" Диего Марадона перед новым туром итальянского чемпионата поделился своей радостью от выступления родной для него команды в Серии А. При этом теперь мнение Марадоны о работе Сарри кардинально поменялось. Напомним, что после неудачи в стартовом туре сезона Диего Армандо обрушился с критикой на Сарри. Дескать, тренер типа Маурицио не должен работать в столь амбициозном клубе, как "Наполи". Руководство "адзурри" заняло сторону наставника и правильно сделало - вскоре неаполитанцы начали свой подъем в турнирной таблице чемпионата Италии. Так вот теперь Марадона находит всего одну причину, которая может помешать кампанийцам отпраздновать чемпионство в нынешнем сезоне - туринский "Ювентус".

 

"Наполи" набрал довольно приличный ход и практически никто не сомневается в их новой победе, уже над "Карпи". Иного пути у кампанийцев просто нет. Обыгрывать дома аутсайдера - дело чести. Особенно если впереди у тебя встреча с главным соперником. Матч с "Ювентусом" обещает стать европейским украшением, но пока думать о встрече с действующим чемпионом рано.

Реклама


 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Грасси Наполи
Жоржиньо Наполи
Гальоло Карпи
Лолло Карпи
Феделе Карпи
Бубньич Карпи
Де Гузман Карпи
Романьоли Карпи

 

Маурицио Сарри практически не предоставил отдыха своим подопечным после путешествия в Рим. В Кастельвольтурно команда работает, поделившись на две группы. Кто-то занимается игровыми упражнениям, а кто-то - аэробной работой. Потерь у "Наполи" две - травма новичка Грасси и дисквалификация Жоржиньо. Большие сложности испытывает Кастори в процессе подготовки к выездному матчу. У него в числе дисквалифицированных исполнителей Гальоло и Лолло, в числе травмированных - Феделе, Бубньич, Де Гузман и Романьоли.

 

Милан (Милан) - Удинезе (Удине)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +37=30-14 (разница мячей: 143-79).

Главный судья: Массимилиано Иррати.

 

"Милан" выдает свой лучший отрезок в сезоне. Без пяти минут финалист национального Кубка не проигрывает в чемпионате уже пять встреч, а в последних поединках были одержаны крайне важные виктории над "Фиорентиной", "Интером" и "Палермо". Эти девять очков прибавили "россонери" шансов на попадание в зону еврокубков в будущем сезоне. Удивительно, но слова Барбары Берлускони о самоотводе в Лиге чемпионов психологически раскрепостили ломбардийцев. И кто знает, возможно поздней весной мы будем вспоминать судьбоносную речь ББ, сказанную ею перед Дерби делла Мадоннина.

 

Истинным героем "россонери" текущего сезона становится Карлос Бакка. Колумбийский бомбардир с учётом его последних достижений провёл за клуб уже четырнадцать мячей во всех соревнованиях. Если взять его результативную активность без пауз, то Бакка отличается уже в пяти подряд матчах. Серия колумбийца началась в игре с "Фиорентиной" и продолжилась взятиями ворот "Карпи", "Эмполи", "Интера" и "Палермо". Аналогичное достижение в сезоне 2011/12 установил швед Златан Ибрагимович, отличавшийся в ворота "Барселоны", "Кьево", "Болоньи", "Дженоа" и "Сиены". Если Бакка проведет мяч в ворота "Удинезе", он станет клубным рекордсменом "россонери". В память о бомбардирских подвигах своего героя 29-летний фанат "Милана" даже расписал руку именем Карлоса Бакки. 

Реклама


 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Диего Лопес Милан
Эли Милан
Луис Адриано Милан
Меркель Удинезе
Паскуале Удинезе
Домицци Удинезе

 

В Миланелло Михайлович наигрывал тот же состав, который выступал во встречах с "Интером" и "Палермо". Изменения могут коснуться только двух линий - в центре может оказаться Бертолаччи, а Де Шильо вернуться на фланг обороны. Растут шансы на выход на поле Менеза, забившего единственный гол в двусторонке между игроками резерва "россонери" и Примаверой клуба. Диего Лопес, Эли и Луис Адриано отсутствуют в заявке. В списке травмированных игроков "Удинезе" числятся Меркель, Паскуале и Домицци.

 

Фрозиноне (Фрозиноне) - Ювентус (Турин)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Комунале Матуза" (Фрозиноне).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +0=1-0 (разница мячей: 1-1).

Главный судья: Давиде Масса.

 

Триннадцатиматчевая победная серия "Ювентуса" продолжается. Туринцы добыли скромную по счету и довольно тяжёлую по содержанию победу над "Дженоа" дома. Впереди у "бьянконерри" очень сложный график игр, включающий в себя противостояния с "Интером", "Наполи", "Баварией". Иными словами, все понимали, что именно - февраль - март станут определяющими месяцами для чемпионов страны. Осталось только убедиться в этом.

 

Поклонников "Ювентуса" волнует и другой вопрос. Всем давно известно, что Массимилиано Аллегри выводит свои клубы на пик формы именно в конце зимы. С другой стороны, когда "Ювентус" провалил начальный отрезок чемпионата, тренеру ничего не оставалось, кроме как форсировать физическую подготовку для сокращения отрыва от конкурентов. Сейчас в любой момент "старая синьора" может продемонстрировать симптомы наступления усталости, ведь пройти на одной волне весь чемпионат невозможно.

 

"Выступать против "Дженоа" мне было всегда непросто. Виктория над "Кьево" с крупным счётом вызвала ненужную эйфорию. Нас опустили не землю. Проходных матчей не бывает. Рекорды меня вообще волнуют в самую последнюю очередь. Впереди 15 туров. Необходимо добиться успеха в оставшихся встречах", - подытожил игру с генуэзцами Аллегри.

 

На следующий день после победы над "грифонами" туринцы добыли победу над "Фоссано" в контрольной встрече. По дублю в ворота соперника отметили Симоне Дзадза и Марио Лемина. В поединке с соперником Перейра продемонстрировал свою отличную форму. Квадво Асамоа также со дня на день восстановится от своего очередного повреждения.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Манджукич Ювентус
Хедира Ювентус
Касерес Ювентус
Эвра Ювентус
Краль Фрозиноне
Гомис Фрозиноне
Прийма Фрозиноне
Аджети Фрозиноне
Кривелло Фрозиноне
Карлини Фрозиноне
Павлович Фрозиноне

 

Несмотря на положительные вести о восстановлении игроков другие футболисты "старой синьоры" не готовы помочь команде в воскресной игре против "Фрозиноне". Среди травмированных - Манджукич, Хедира, Касерес и Эвра. Уругваец Касерес выбыл в крайнем туре и выбыл из строя до конца сезона. Тем самым, Мартин может больше не сыграть за туринцев по причине окончания контракта. Добавим, что травма Касереса стала для его клуба уже 41 в сезоне и это тоже рекорд. У "Фрозиноне" вне заявки на встречу Краль, Гомис, Прийма, Аджети, Кривелло, Карлини и Павлович.  

 

Рома (Рим) - Сампдория (Генуя)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +55=35-42 (разница мячей: 181-133).

Главный судья: Доменико Чели.

 

Работа Лучано Спаллетти в "Роме" после возвращения стала главной темой тактического анализа ведущего итальянского спортивного издания Gazzetta dello Sport. Две одержанные победы подряд дают основания предполагать, что "Рома" постепенно выходит из своего кризисного состояния. "Волчица" расположилась в 4 баллах от зоны Лиги чемпионов. Специалисты отмечают вариативность, которая проявилась в "Роме" с приходом Лучано. Тренировки клуба снова проходят в отличной атмосфере, а Пьянич, Тотти и Сейду Кейта пользуются у тренера особенным вниманием на занятиях.

 

Пертурбации в защите сделали возможным отход Пьянича глубоко в полузащиту, что даёт возможность Миралему контролировать всё поле. В чём-то Спаллетти копирует структуру игры "Ювентуса" с отодвинутым к своей штрафной Пирло. Между Андреа и Миралемом есть схожести (шикарное исполнение стандартов), но имеются и различия (Пирло более тонко выполняет дальние передачи). Зато вперед подвинулся Раджа Найнгголан. Мощный и техничный бельгиец с азиатскими корнями способен накоротке разобраться с соперниками и уложить мяч в угол чужих ворот. В одном из последних матчей "Ромы" гол Найнгголана показал его техническую оснащённость: Раджа, лёжа на газоне, проткнул мяч в ворота соперника. Пока приходятся к римскому двору и новички - Диего Перотти, Эль-Шаарави и Зуканович.

 

Правда, у "Ромы" намечается конфликтная ситуация между тренерским штабом и медицинском составом. В поединке с "Сассуоло" врачи "Ромы" несколько раз принимали неверные решения, чем в конечном итоге едва не лишили Спаллетти трёх очков. Достаточно сказать, что повреждение Де Росси было, мягко говоря, переоценено и позднее полузащитник признался, что его ранняя замена никуда не годилась. Зато уже потом врачи проглядели повреждение Гомбера, в результате чего "волчице" едва не пришлось играть в количестве девяти человек. Сообщается, что доктор "Ромы" Риккардо Дель Весково уже дал свои пояснения Спаллетти по поводу предпринятых им шагов в ходе матча, но, думается, что Лучано не будет повторять ошибок Моуринью.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Найнгголан Рома
Строотман Рома
Понсе Рома
Флоренци Рома
Яго Фальке Рома
Динь Рома
Торосидис Рома
Джеко Рома
Де Росси Рома
Диаките Сампдория
Месба Сампдория
Де Сильвестри Сампдория
Сала Сампдория

 

У "Ромы" из-за дисквалификации игру пропустит Найнгголан. Строотман, Понсе, Флоренци, Яго Фальке, Динь, Торосидис, Джеко и Де Росси находятся в лазарете. У "Сампдории" перебрал карточек Диаките, а Месба, Де Сильвестри, Сала вне игры из-за травм.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем