"Ювентус" обыграл "Дженоа" и обновил клубный рекорд побед подряд

В матче 23-го тура чемпионата Италии "Ювентус" минимально обыграл "Дженоа" и обновил клубный рекорд побед подряд. До этого "старая синьора" под руководством Антонио Конте сумела выиграть 12 матчей подряд, а сегодняшняя победа над "Дженоа" стала рекордной тринадцатой.

"Ювентус" продолжает штамповать победы в Серии А и Кубке Италии, готовясь к поединку против "Баварии" в Лиге чемпионов. Команда Массимилиано Аллегри одержала 12 побед подряд, что позволило "бьянконерри" выйти на второе место. По итогам 23-го тура болельщики "Юве" присматривались к первой позиции, ведь "Наполи" в параллельном матче играл в Риме против "Лацио".

В игре первого круга "Ювентус" обыграл "Дженоа" со счётом 2:0, поэтому туринские болельщики шли на стадион с мыслями о лёгких трёх очках. И о красивых голах, ведь на выезде "Ювентус" в последнее время забивает больше, чем дома.

"Старая синьора" размеренно начала этот матч, сразу же завладев мячом. Команда Аллегри на голову сильнее сегодняшнего соперника, поэтому туринцам не составляло труда прессинговать гостей после потери мяча. Правда, при такой игре опасных моментов было немного. На 13-й минуте мяч после удара Пауло Дибалы пролетел рядом со штангой, но вратарь "Дженоа" ситуацию контролировал.

"Ювентусу" удалось открыть счёт на 30-й минуте. Позиционную атаку острой передачей от лицевой линии завершил Хуан Куадрадо, мяч попал в ногу Себастьяну Де Майо и залетел в ворота Маттиа Перина. Вратарю сложно предъявить какие-то претензии по этому голу, ведь на такой рикошет среагировать было крайне сложно.

После перерыва "Дженоа" заиграла чуть активнее, ведь генуэзской команде нужно было сравнивать счёт. Новичок "гриффонов" Алессио Черчи выложился на первых минутах второго тайма, после чего был заменён. Не скупился на замены и Аллегри. Тренер "Ювентуса" еще до 63-й минуты исчерпал свой запас возможных изменений состава. Правда, наставнику туринцев еще в первом тайме из-за повреждения пришлось менять Патриса Эвра.

Игроки "Дженоа" несколько раз потревожили Буффона, но вратарь "Ювентуса" без проблем справлялся с дальними ударами. Было ощущение, что хозяева способы прибавить в скорости и забить второй гол, но этого не требовалось. В прошлом туре "бьянконерри" забили четыре гола, а в этом хватило и одного.

Одним из лучших игроков этого матча стал Пауло Дибала, который своим дриблингом знатно размял позвонки защитникам соперника. На 86-й минуте аргентинец одним финтом классно обыграл соперника, но с выгодной позиции не стал бить, а передачу на Дзадзу перехватили соперники. Симоне Дзадза, кстати, в концовке матча получил совершенно нелепую красную карточку за грубый подкат сзади. "Ювентус" доигрывал матч в меньшинстве, но это не помешало туринцам одержать рекордную тринадцатую победу в чемпионате.