Доннарумма не помог "Милану" удержать победу в Эмполи

"Милан" оступился в Эмполи против крепкой команды, которая дала настоящий бой "россонери".

 

"Милан" нашёл себе прямого конкурента в борьбе за шестое место в лице крепкого "Эмполи" Марко Джампаоло. Провинциальная команда берет не игроками (хотя и есть у перспективного наставника в рукаве парочка интересных персон), а общим единением, настроем. Если говорить о "россонери", то ломбардийцы рассчитывали на победу на чужом поле.

 

 

"Россонери" удалось провести быстрый гол. Антонелли без сопротивления обрабатывал мяч в центральном круге и неожиданно бросил в прорыв к воротам Карлоса Бакку. Колумбийский форвард находился примерно на одной линии с защитником "Эмполи", но даже если южноамериканец и был впереди, то лишь на полукорпус, а все сомнения при подобных моментах рекомендовано трактовать в пользу атакующей стороны. Вывалившийся на ворота Бакка спокойно переиграл Скорупски в ближнем бою.

 

В ситуациях, когда от польского голкипера что-то зависело, он выручал. Как на двадцать пятой минуте, когда Скорупски складывался и парировал выстрел Бонавентуры, удачно поймавшего мяч на ногу и не давший тому опуститься на землю. "Эмполи" этот момент помог проснуться и обороне "Милана" перестало быть скучно. К тревожному звоночку ломбардийцы в виде гола Маккароне из офсайда не прислушались. И зря. На тридцать третьей минуте Сапонара прорвался по центру поля и выполнил передачу в штрафную на ход Зелински. Пётр без паузы пробил между ног Доннаруммы, который опрометчиво пошёл вперёд и слишком акцентировано расставлял свои ноги.

 

У "Милана" были шансы снова уйти в отрыв до перерыва. Бонавентура перехватил у Хонды шанс исполнить штрафной из выгодного положения, но запорол, пробив выше перекладины. Кейсуке стерпел и наглость Балотелли, который практически выхватил мяч из-под рук у японца и тихонечко пробил по центру в руки Скорупски за пятнадцать минут до конца. Возможно, череда этих событий вкупе с травмой головы привела японца к приступу ярости, которую он продемонстрировал во время ухода с поля.

 

Всё было в руках у "Милана", когда Бонавентура провёл во многом случайный гол после рикошета от головы Ньянга. Но Маккароне переиграл Доннарумму во второй раз и в этом случае уже в рамках правил. Пуччарелли бил с линии штрафной, кипер "Милана" отразил мяч перед собой и Массимо оставил молодого кипера "россонери" жертвой эпизода.

 

Ничья на "Карло Кастеллани" даст очередной виток разговоров о системности очковых потерь Синиши Михайловича. Сербу снова придётся выдержать непростые дни.

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (51) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Января 2016 в 12:35

Просто у парня ищё школа на носу это тоже не мало важный фактор, но когда он закончит её он будет больше время футболу уделять, раньше не было таких газет как сейчас чуть что уже польют и тд это тоже влият на молодёж!

24 Января 2016 в 02:25

Не так уж и плохо сыграли, только последние минут 25 Милан совсем слился...непонятно почему. А таймы начинали весьма не дурно!!!

В этом матче Донна явно не в своей тарелке был.

24 Января 2016 в 00:55

Донаррума какой-то вяленький и неуверенный кипер, из всех матчей, что видел ни одного мёртвого мяча не потащил, да и сегодня пропустил в домик и отбил перед собой, дебют Буффона за Парму-небо и земля. Похоже парня просто пиарят.

24 Января 2016 в 00:58

Как-то жестко вы 16-летнего пацана прям приговорили)

24 Января 2016 в 01:08

Парня пиарит сам Буффон?

Матчи первого круга смотреть нужно было.

Из всей защитной линии этот школьник был наиболее уверенным.

24 Января 2016 в 01:55

Буффон великодушный человек, не будет же говорить, мол я топ, а этот школьник дно, просто кроме раннего дебюта и общего имени, я не вижу в них сходства, Буффон тоже 17 лет дебютировал и гораздо увереннее смотрелся, а этот иногда еле за мячом летит.

24 Января 2016 в 07:56

По твоему на лавку Лопеса его пиарщики посадили? Кстати, в прошлогоднем финале, Буффону такой же гол Суарес забил. А талант к парня сумашедшие. Глупо это не признавать. Или все дело в том, что он не за "правильную" команду играет?

24 Января 2016 в 08:37

Буффон уже в возрасте, да и сравнивать с ним из молодых киперов сейчас некого, не тот уровень у всех, считай в 22 года Буффон уже состоялся как игрок, посмотрим что ожидает этого парня. То что в современном футболе молодёжь пиарят ясное дело: Донаррума, Перин, Погба, Вератти, Неймар, Гётце, Ройс, Дракслер, Гюндоган, Шарави, Ньянг, Берарди, Стураро и многие другие, все игроки очень сильно разрекламированы прессой, они и 0,1 не делают, того что делали в их возрасте Мальдини, Дель Пьеро к примеру.

24 Января 2016 в 10:04

Ты слишком суров к ДоннаРумме, он лучший из молодых итальянских киперов и самая реальная замена Буффону в ближайшем будущем. Посмотрим, как дальше себя проявит юный кипер Милана, после чего и будем делать выводы. насчет Гетце и Ройса тоже ты не прав, они-таланты и молодые звезды, у Ройса, к сожалению, тяжелая травма(о которых ты сетовал ниже) помешала проявить себя во всей красе на мундиале, Гетце себя показал, забив в финале ЧМ победный, я уверен, у парня все еще впереди. Вообще, как-то некорректно сравнивать футболистов разных эпох. Сейчас звезд в мирвоом футболе в целом стало меньше, с этим я не спорю, но и футбол сам по себе изменился, другие скорости,темп игры и т.д. Не факт, что в очном поединке звезды 80-х или 90-х переиграли бы нынешних топ-футболистов. Хотя в целом по именам мне футболисты времен Мальдини,Барези, Баджо, Маттеуса и Клинсманна, а чуть позже и Дель Пьеро, Оливера Кана нравились больше, но все равно в каждой эпохе есть свои герои.

24 Января 2016 в 10:13

Из немецких футболистов лучший пожалуй Мюллер, его незаслуженно обделяют вниманием, если выбирать между Мюллером и Ройсом, то я однозначно за Томаса, вот кто действительно стоит свои 80-100 лямов на сегодняшний день, Гётце что-то стух совсем никакой уровень если честно, как и Дракслер тот же.

24 Января 2016 в 10:20

Насчет Мюллера полностью с тобой согласен.

24 Января 2016 в 14:40

Этот парень у меня ассоциируется с Недведом, такой же работоспособный, не особо одарённый, который всего добился непосильным трудом, настоящий лидер. А Ройс всё же одарён и по характеру слабее.

24 Января 2016 в 15:27

Трудолюбивые футболисты добиваются больших успехов за счет желания, старания, дисциплины.

24 Января 2016 в 17:54

Не всегда, если уж деревянный футболист, как не трудись выше головы не прыгнет, пример тому Джаккерини, Падоин или Пепе.

24 Января 2016 в 10:15

И ещё в этом то вся и фишка, что раньше футбол был действительно футболом, а скорости современные его портят, раньше гении пытались обыгрывать, а не оббегать соперников, сейчас тот же Месси делает ставку на рывки, а Роналду атлет, Бейл и того марафонец.

24 Января 2016 в 12:22

Месси,конечно, футболист с большой буквы с фантастической техникой и культурой паса, как и Иньеста, поэтому тут помимо рывков можно отметить и инидивидуальное мастерство нынешних топ-звезд. А в целом ты прав, даже футбол сравнительно недавней эпохи Дель Пьеро, Рауля,Зидана и т.д, не говоря уже о звездах времен Виалли, Клинсманна, ван Бастена, был богаче на имена, ярких футбольных личностей, пусть даже и не всегда побеждали команды, которые мне нравятся,но тем не менее было интереснее. Взять ту же Скуадру Адзурру с конца 80-х и вплоть до 2008 года, что что ни имя, то звезда с большой буквы: Пальюка(чуть позже и по сей день- великолепный Буффон),Бергоми,Барези,Мальдини, позже-Неста, Каннаваро, Альбертини,Донадони,позже-Пирло, Р.Баджо, Виалли,Дель Пьеро,Индзаги,Вьери. И сравнить с нынешней сб.Италией, только Буффон и Пирло футболисты топ-класса, плюс в какой-то мере Къеллини, Маркизио, Де Росси(он тоже, как и Пирло, относится к чемпионской плеяде), а так на сегодня из современных итальянцев сложнок кого-то выделить, ну может Вератти, возможно Бонавентура что-то покажет, Иммобиле и т.д. Но все равно с поколением Баджо, Дель Пьеро или хотя бы Пирло,Де Росси нынешнюю Италию сложно сравнивать. Остается лишь с оптимизмом смотреть на будущее, ждать новые таланты.

24 Января 2016 в 14:32

Так тем и интереснее было, никогда не выигрывал записной фаворит, взять сливы Ювентуса в финалах, или же стамбульский финал, финал ЧЕ 2000, матчи МЮ против Юве в полуфинале и в финале с Баварией в 1999, Барселона и Испания выстрелила в кризисное для футбола время, это касается и сборной Франции, Бразилии, Голландии, ну и Германии в какой-то степени, хоть немцы часто и оставались не удел, каждый игрок был личностью со своей фишкой, а сейчас не то.

25 Января 2016 в 15:54

ну и Германии в какой-то степени, хоть немцы часто и оставались не удел,

_________________________________________________________________________

В плане клубного уровня - согласен.

Но, бундестим не чащще любого другого сборного оставался не удел, может быть только исключение - пентакампеоны, которые на всех международных турнирах участвовали.

25 Января 2016 в 20:30

Я имел в виду, что немцы с 1990 года не выигрывали международный турнир.

26 Января 2016 в 07:45

А ты серьёзно так считаешь??!

А кто по твоему Евро-1996 выиграл, третий (рекордный раз на то время) по счету?!

Кста, тогда в группе бундестим оставил не удел твою скуадру, которая вылетела из группы. Помимо этого, итальянцы всего то единижды одержали победу на континентальном турнире в дааалёёёкооом 68-году, то есть пол века назад. Это во 1-х;

Во 2-х, ещё раз повторюсь, немцы исторически на международных турнирах выступают УСПЕШНЕЕ чем ЛЮБАЯ ДРУГАЯ СБОРНАЯ ЕВРОПЫ, включая вышеупомянутую Италию и даже Испанию.

Это макаронники переживали стагнацию аж четверть века (с 1982 года), пока каким то чудным образом не победили по пендалям сб. Францию на мундиале-2006, кстати спровоцировав капитана ле блё на КК. А после ещё пару раз итальянские куадрокампэоны планеты ПОЗОРНО(!) не могли выйти из своих слабых групп в 2010 и 2014. ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ АБСОЛЮТНЫМ ОСТАЛОСТЬЮ НЕ УДЕЛ.

26 Января 2016 в 07:53

Зато в Италии практически всегда играли свои соотечественники, в отличии от лягушатников и фрицев.

26 Января 2016 в 08:07

Ага. А ганский Балванотелли где выступает??!

В бундестим ТОЖЕ основными скрипками ВСЕГДА были арийцы. Щас Лам, до этого Кан и т.д.

26 Января 2016 в 08:09

А вратари - это ОСОБАЯ КАСТА - только чистокровные немцы, даже 2-ые и 3-ие вратари сборной.

26 Января 2016 в 20:21

Балотелли что делает игру в сборной? Этот болван особой роли в Скуадре не играет, я не нацик, но всё же факт остаётся фактом, в нынешней Германии много представителей не этнические немцы: Боатенг, Шахин, Озил были Подольски, Какау, Аого, Клозе кстати тоже поляк вроде, ещё Гюндоган вроде турок.

27 Января 2016 в 07:20

Я так понял, что проблема адзурры в ПРОВАЛЕ НА ПОСЛЕДНИХ 2-Х МУНДИАЛЯХ это состав из этнических аппенинцев, а также на острие атаки чёрная ворона-Балло?!

зы. Как бы состав бундестим не был интернациональным, тем не менее, основную погоду в команде делают арийцы (то есть, не так сильно зависят от НЕ ЭТНИЧЕСКИХ немцев, в отличии сб. Англии и Франции) - напр: на рамке Нойер, в защите Мертезакер, Хуммельс, Хёведес, Лам, в опорной зоне Кроос, Швайни, в АПЗ Дракслер, Гётце, на острие Шюррле, Мюллер. Все перечисленные игроки являются основным костяком Бундестим, разве что кроме молодого Юлиана и нестабильного Андре. И ещё, поляки (соседи дойчланда) и турки (которые уже давно смешались с европейцами) на много ближе чем африканцы или латиносы.

27 Января 2016 в 11:55

Проблема Скуадры в кризисе, нет сейчас игроков калибра Пирло, Виалли, Мальдини, Дель Пьеро, Гаттузо и других, которые всегда давали немецкой машине про...ться.

27 Января 2016 в 13:37

Не отрицаю, что по личным встречам стата у макаронников лучше.

Но, увы. Только этим и можете себя утешать, поклонники "голубой сборной"...

А по остальным показателям и рекордам немцы намного впереди.

Есь чё, вики в помощь.

27 Января 2016 в 20:54

Да ладно, я не за кубки же болею, а за сборную, с Ювентусом та же история, всего 2 ЛЧ и 6 проигранных финалов. Количество кубков не повод болеть за тех или иных, немцы мне не нравятся тем, что чересчур дисциплинированные, а макароны более креативные и эмоциональные, кстати если смотреть на картину чуть шире, то у итальянцев история более богата на футбольные события, это если рассматривать и клубы и сборную. В Бундестиме я кроме Баварии и рурского дерби ничему и внимания то не уделил.

28 Января 2016 в 12:10

Значить ты за немецким футболом наблюдаешь не так давно. Скорее всего последние 5 лет, то есть после финала ЛЧ-2010 Бавария-Интер...

30 Января 2016 в 17:45

Тут палка о двух концах. Мне нравятся обе страны-футбольные сборные, поэтому считаю, что у Германии или Италии есть и что-то общее между собой на культурно-ментальном, отчасти генетическом уровне, но и в то же время есть и немало отличий, что само по себе нормально, учитывая все нюансы. Конечно, итальянцы, будучи более южной нацией,народ более эмоциональный, креативный, но между итальянцами и немцами разница не так велика как,например, с бразильцами, колумбийцами и т.д. Итальянцы тоже по своей сути прагматики, как и немцы, но в силу своего южного(средиземноморского) темперамента играют чуть по-другому, больше грациозной техники, но, с другой стороны, Бундестим играет довольно весело,зрелищно, с азартом. Посмотри, на любом Мундиале, Евро немцы-самая результативная команда, умеющая много забивать, и уж если немцы набирают обороты, то многие гранды попадают под их горячую руку) Такие эпические разгромы над топ-командами, как матчи с Англией(4-1), Аргентиной(4-0), Португалией(4-0), Бразилией (7-1) говорят о силе и умении уверенно красиво побеждать соперников. После таких матчей убеждаешься, что рассуждения о "скучной,примитивной" игре Бундестим являются ошибочными устаревшими шаблонами. А так, повторюсь, мне нравится и Германия, и Италия-обе команды и страны по-своему хороши.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем