Италия. Серия А
-5
18 Января 2016, 00:46

"Фиорентина", проиграв "Милану", начинает отцепляться от первой тройки Серии А

В заключительной игре 20 тура итальянского чемпионата "Фиорентина" уступила в гостях "Милану".

"Фиорентина" пару туров назад считалась равным конкурентом "Интера", "Ювентуса" и "Наполи" в чемпионской гонке. Но осечки "скуадры виолы" привели к тому, что "фиалки" вылетели из первой тройки, а теперь ещё проиграли "Милану" на чужом поле.

У гостей всё сразу начало получаться как-то не так. Шла четвёртая минута, а "россонери" уже провели гол в чужие ворота. Карлос Бакка забежал по левому флангу, ворвался в штрафную площадку флорентийской команды, обыграл Томовича и классным ударом в дальний угол низом отправил мяч в сетку ворот "Фиорентины". За Бакку пока можно только порадоваться: колумбийский нападающий пока полностью оправдывает свое летнее приобретение и считается главной ударной силой ломбардийцев.

Больше ничего существенного в первые сорок пять минут не состоялось. Миланцы действовали с оглядкой на собственные ворота, пугаясь атакующей линии тосканцев. В исполнении "Фиорентины" мы не видели резких контратак, да и не могли их увидеть чисто по определению: миланцы не раскрывались. Ближе к окончанию тайма пытался брать игру на себя Монтоливо, но Риккардо постоянно не доводил мяч до Джакомо Бонавентуры, который находился в довольно перспективных позициях.

Посмотрев на всё это чудо, два тренера применили перестановки. Миланец Монтоливо (не чужой для "Фиорентины" игрок) уступил место на поле Юраю Куцке, а у "Фиорентины" очередной раз после травмы получил Джузеппе Росси. И тоже мимо. Мяч практически не задерживался в ногах Росси, а миланцы всей командой старались не переходить через линию футбольного снаряда.

Их терпение привело ко второму взятию ворот гостей. На восемьдесят восьмой минуте Боатенг забил свой первый после возвращения в "Милан" гол. Ганский полузащитник выскочил из-за спин защитников на Татарушану, перебросил мяч через румынского кипера и легко поразил уже пустые ворота - 2:0.