"Ювентус" за тайм разгромил "Удинезе", одержав самую крупную победу в сезоне

В стартовом матче второго круга чемпионата Италии "Ювентус" еще в первом тайме забил 4 гола  "Удинезе", взяв реванш за домашнее поражение в первом туре. Аргентинский нападающий "Ювентуса" Пауло Дибала поучаствовал во всех голах своей команды, забив два мяча и записав на свой счёт еще две результативные передачи.

 

 

В Удине сегодня состоялось открытие нового футбольного стадиона. Точнее, стадион остался старым, но матч против "Ювентуса" стал первым, когда специальная комиссия позволила "Удинезе" реализовать все билеты. Именно в этот день стадион " Фриули" официально сменил название и теперь называется в честь главного спонсора команды —  "Дачия-Арена". Вместительность стадиона стала чуть меньше, но теперь трибуны расположены непосредственно рядом с полем. Зрители пришли не только посмотреть хороший футбол, но и поучаствовать в развлекательной программе, которая была запланирована в этот день.

 

"Уденезе" неплохо начал эту игру, но достаточно быстро "Ювентус" перехватил инициативу. Несмотря на то, что Аллегри оставил в запасе Поля Погба, "старая синьора" завладела преимуществом в центре поля и быстро открыла счёт. Пауло Дибала прекрасно исполнил стандарт, обманув вратаря соперника. Орестис Карнезис заранее сделал шаг в ближний угол,  а Дибала пробил в угол вратарский, оставив не у дел голкипера.

 

Не успели фриульцы прийти в себя, как пропустили второй гол. После подачи углового хозяева отбились, но потом Пауло Дибала головой вернул мяч в штрафную, где на дальней штанге находился совершенно свободный Сами Хедира. Немецкий полузащитник головой отправил мяч в ворота, отличившись во втором матче подряд.

 

К сожалению местных любителей футбола, у которых сегодня был настоящий праздник из-за открытия стадиона, борьбы в этом матче так и не получилось. На 26-й минуте счёт стал 0:3 в пользу "Ювентуса", а "Удинезе" остался в меньшинстве. Ларанжера прозевал рывок Манджукича, после чего бросился в подкат сзади в штрафной площади. Прямая красная карточка и пенальти — иного наказания от арбитра ожидать было сложно. Пауло Дибала развёл вратаря и мяч по разным углам, оформив достаточно быстрый дубль.

 

 

 

После этого игра закончилась, ведь три гола в меньшинстве в современном футболе отыграть практически невозможно. Туринцам удалось забить еще один гол, причём сделать это красиво. Алексу Сандро позволили сместиться с фланга и нанести точный удар в дальний угол.

 

Думаю, что Массимилиано Аллегри попросил свою команду сыграть сдержаннее в атаке, чтобы совсем не унижать соперника. Одним из тех, кто больше других хотел отличиться, был Марио Манджукич, но забить ему так и не удалось. Аллегри вознаградил своего нападающего, оставив его на поле, а Мората вышел на замену вместо Дибалы. Аргентинец своё дело сделал в первом тайме, забив в гола и отдав два голевых паса.

Реклама


 

"Удинезе" хотел забить хоть гол престижа, чтобы порадовать собравшихся на стадионе зрителей. Буффону несколько раз пришлось по-настоящему вступить в игру. Джанлуиджи как будто и сам проникся атмосферой праздника, поэтому пропускать в такой день не хотел. Победа над "Удинезе" для вратаря "Юве" стала 250-й в карьере, поэтому омрачать пропущенным голом этот мини-юбилей ДжиДжи не стал. Самый эффектный сейв вратарь сборной Италии совершил на 74-й минуте, когда вытащил мяч из нижнего угла после удара Франческо Лоди.

 

Для "Ювентуса" эта победа стала 10-й подряд в чемпионате Италии. Команда Аллегри уверенно начала второй круг и сейчас показывает действительно чемпионскую игру. Теперь туринцам предстоит сдать экзамен в виду двух непростых матчей подряд. 20 числа "Юве" будет играть в Кубке Италии против "Лацио", а 24 января состоится матч против "Ромы" в чемпионате.

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2016 в 11:57

хмм. Быстро собрались ювентийцы, с учетом провального старта в начале сезона.

Восстали из пепла аки птице Феникс...

зы. Кажись, Баварии в 1/8 ЛЧ не мало хлопот создадут.

18 Января 2016 в 12:25

Прошерстрил комменты.

Но! Бавария - это не Удинезе, которое является середнячком 4-го по силе чемпионата Европы.

Аналогичная история произошла ровна пару лет назад: 19 января Юве разгромила этого же клиента со счетом 4:0, разве только это событие было на Ювентус-стэдиум и обошлись без удалений...

А потом, в 1/8 ЛЧ погром шотландского Селтика с общим счетом 5-0.

...но после, в 1/4 ЛЧ мюнхенцы уверенно прошли туринцев - 4:0 в двух матчах.

18 Января 2016 в 13:16

Ну начнем с того что Контевский Ювентус был беззубый в евро кубках Селтик это чисто исключение и то разгромили в концовке первого матча, сейчас же при Аллегри Юве играет в более атакующий футбол, а Бавария в данный момент очень опасна только на своем поле!

18 Января 2016 в 14:19

ОК. Не будем опережать события. Время покажет...

18 Января 2016 в 18:23

Что за бред про середняков 4-го по силе чемпионата? Можно подумать середняки Бундеслиги на 3-4 головы выше итальянских, Бавария вообще сил там не тратит, громя с теннисным счётом всех и вся, и матчи между Байером, Боруссией и Вольсбургом дико скучные, матчи Юве-Наполи-Фиорентиа-Интер и другие куда более интригующие. Сила чемпионата никак не отражается на игре команды в еврокубках.

19 Января 2016 в 08:59

Во первых, о вкусах не спорят.

Во вторых, хотяб мог бы стату поднять прежде чем лапнуть чушь?!

Итак, поехали:

2-команда сериАла Рома всего то с 6-очками еле как проползла в п/офф, где по личным встречам опередила 4-команду БЛ (Байер) в группе с общим счетом 7:6.

А 2-клуб БЛ (обладатель кубка Германии), дебьютант плей-офф ЛЧ Вольфсбург вышел из группы 1-м, по ходу вышвырнув в ЛЕ грозу АПЛ МЮ. И ещё эти же волки раздробили Баварию со счетом 4:0 в начале 2-круга прошолого сезона.

Про Боруссию (неважно какую ты имел ввиду Дортмунд или Гладбах) ты как бы в лужу пукнул. Оба команды выступают с переменным успехом. Да, БД провалил начало прошлого сезона, а Гладбах нынешнюю (с учетом продаж на ЛТО ведущих игроков: нап Крузе и ОПЗ Крамер - это норм явление для маленького клуба).

Хотя, Гладбахцы в группе ЛЧ умудрились сыграть в ничейки с грозой Аппенинов - Юве (0:0, 1:1)

Также для Баварии этот маленький сосед - Гладбах является неудобным соперником. Последние три очных матча Бав-БМ 0:0, 0:2, 1:3. То есть мюнхенцы, которые как ты молвишь, обыгрывающие всех в БЛ с теннисным счетом, почему то уступают жеребятам с общим счетом 1:5 в 3 матчах подряд.

Теперь Дортмунд. Шмели во главе Клоппа тож не раз громили Баварию (4:2, 3:0, 2:0 - это только при каталонце). А в финале ЛЧ на последней минуте упустили победу. А у нынешнего наставника шмелей Р. Шмидта в дебьютной встрече с баварцами банально не хватило опыта.

Байер тож не лыком шито. По личным встречам во всех турнирах с БД и Вольфсбургом, аптекари превосходят обеих команд. А резалты последних пару матчей с Баварией - 2:0, 0:3. И ещё не забудем, что в 1/8 ЛЧ (14-15) Байер уступил АТМД (на то время дейст. чемпиону Испании) только по пеналям после 1:1, а до этого, в группе будущий на тот момент 10-кратный(!) финалист ЛЧ, рекордмайстер всея Италии, Великий Юве пропустил этих неуступчивых матрасов на 1-место, при этом ни разу не забив гол в ворота соперника. Вот тебе и сила чемпионата на еврокубках.

19 Января 2016 в 12:16

Ну Байер должен выходить был, а почему-то вышла нулёвая Рома, ну отобрал очки Гладбах у Юве и что? Боруссия уже сдулась после финала, последние 2-3 года конкурентов у Баварии в бундеслиге нет, когда Юве выносит условных Наполи или Рому со счётом 3-0, напряжение не спадает до последних минут порой, а Бавария выносит сразу же, тем и отличается Серия А от Бундеслиги, тут выкладываются именно в чемпионате все на полную силу, особенно против Ювентуса, а перед Баварией тушуются, как и перед испанскими грандами в Ла Лиге.

19 Января 2016 в 13:36

Байер тож по непонятным на то причинам хандрить начал... что на евроарене, что в БЛ резалты не ахти. Хотя, усилились нападающим из Гладбаха М.Крузе.

Говоришь у Баварии нет конкуренции в чемпе?!

Ну, в таком случае и в сериАле и в Лиге 1 Юве да ПСЖ не имеют по настоящему соперников. Кажется старая сеньора 5 раз подряд борется за скудетто, нет?! Если да, то о каком ты мне конкуренции в сериАле чешешь?!

18 Января 2016 в 19:01

тогда юве был сырой в плане того что не встречался с топ клубами европы но потом уже пошол реал который был побеждён Дортмунт, Щяс Сити 2 матча подряд был побеждён поэтому думаю сейчас Юве посильнее будет!

19 Января 2016 в 08:22

4-го??? это по рейтингу уефа оцениваешь??? или сам так считаешь??? так обрадую тебя! 2-ой после Англии

19 Января 2016 в 09:11

КонеШно по рейту УЕФА. А как жЭ ещё?! Разве по личным амбициям?!

Кста, ты прав, 2-ой после 3-ей по силе АПЛ, которая находится под(!) БЛ.

19 Января 2016 в 12:24

Если судить по выступлениям команд в общем, то Англия вообще не котируется сейчас, Ювентус, Бавария, Барса и Реал куда лучше игру показывают в ЛЧ, МЮ далеко не гроза Англии как в былые времена, так что заслуги Вольфсбурга сильно тобою преувеличены, у них была не сложная группа, обычная средняя.

19 Января 2016 в 12:35

Туринский клуб на одной полке с остальными тремя??!

Думаешь Юве себя в группе лучше проявил чем волки в своей?!

А что скажешь: Как по твоему старая сеньора умудрилась сыграть ничейки с хромоногими жеребцами из Гладбаха?! Это разве считается хорошим резалтом?!

19 Января 2016 в 13:07

ты просто похоже не смотрел раньше игры Ювентуса когда он был сильным он всегда так играет в группе как и Сборная Италии!

19 Января 2016 в 13:46

Вот именно, Юве ни каким образом себя в группе лучше чем Вольфбург не проявил. Хотя, изначально эта команда являлась фаворитом квартета. Ах, да. Ведь они превзошли ситизенс в двуматчевом противостоянии. Но, увы, этих "голубых" также обыгрывали подопечные Слуцкого в прошлом сезоне. Так что это не является сверх ДОСТИЖЕНИЕМ для 10-кратного финалиста ЛЧ.

А в группе "В" МЮ был фавором, но именно волкам БЕЗ ПОМОЩИ ДЕ БРЮЙНЕ удалось выйти в плэй-офф В ПЕРВЫЕ(!) И ПОД ЛИТЕРОЙ №1(!).

19 Января 2016 в 18:09

Ну они то в ничью сыграли.Вы в чемпе вообще гладбаху всрали)

19 Января 2016 в 18:29

Ты уже стал защитником Юве?! Интересные перемены:)

19 Января 2016 в 19:02

Ослабил давку просто)

19 Января 2016 в 20:50

Зато я вижу, ты активно переключился на Бундеслигу.

18 Января 2016 в 17:27

ну кажись и Бавария тоже не мало хлапот создаст Ювентусу

19 Января 2016 в 09:05

А то!

17 Января 2016 в 22:34

с победой фаны юве . но для интриги хочу что наполи выграл но только не интер

19 Января 2016 в 18:13

Ну будь что будет,а вот я бы хотел чтобы Рома в Серию Б скатилась,там ей самое место,глядишь на заре карьеры ваш император возьмет титул серии Б и спокойно отправится в дом престарелых.

17 Января 2016 в 21:14

Хмм.. а теперь так модно - без знаков препинания излагать?)

17 Января 2016 в 20:51

Юве мне нравиться собрались не очень начали (сезон) но это и есть характер!!!!!!!!

17 Января 2016 в 20:33

Ну что кто победил дохлый Юве в начале сезона будут расплачиватся Рома держись))

17 Января 2016 в 20:22

Одни зебры затоптали других...) Есть у меня чуйка, что и в текущем сезоне Юве без скудетто не останется!))

17 Января 2016 в 19:57

С победой друзья , реванш удался!

17 Января 2016 в 19:44

Если и фиалки сегодня потеряют очки в Милане, то тур точно окажется удачным для Юве. Сэкономили силы и рассчитались по полной с фриульцами. Дибала обретает уверенность, а Мората, к сожалению, её медленно теряет. Через неделю необходимо ещё один реванш взять и не останавливаться на достигнутом. Всех с победой и с продолжением уверенной серии побед!

17 Января 2016 в 19:40

Отличный результат. Хорошая игра.

Продолжать и не сбавлять!

Нельзя отпускать Наполи.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем